Role Club

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Role Club » дизайн » Дизайн-плагиат и о создании дизайна в целом


Дизайн-плагиат и о создании дизайна в целом

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дискуссия в теме удачных дизайнов, вызвала у меня желание создать тему для обсуждения.
Почему многие пользователи и  администраторы форумов выбирают дизайн-плагиат и попросту цепляют элементы других дизайнов себе? Почему так происходит? Безысходность? Или отсутствие фантазии и даже уважения к другим? Как вы к этому относитесь? И сознайтесь, поступаете вы так и как поступаете вообще.

0

2

Мне всегда было приятно создавать дизайн и прибегать к использованию чужих хороших работ. Сама я не фотограф и не имею планшета для создания чего-то красивого, да и обязательно ил это, когда в интернете так много творческих интересных людей, которые уже сделали любимое дело и создали шикарные фотографии и изображения. Я использую их, да, но мне не кажется, что это плагиат, я же меняю колоризацию, иногда цвет волос, глаз, накладываю текстуры и делаю оформление подходящее. Вообще, мне не жалко уделить внимание и уважение автору работы и указать в копирайтах его имя. Но иногда я попросту в замешательстве и не знаю имени, тогда не пишу вовсе. Мне не нравится когда люди берут готовый дизайнерский элемент и почему-то впихивают его, да даже без изменений...И копирайта нет..а разрешение они спрашивали..ну вообще, мало ли что может быть..но друзья, если вы хотите сделать также, а может давайте будем учиться у этих самих авторов элементов? Ведь лучше иметь один и самый-самый свой дизайн, в котором наличие элементов созданных самими нами, процесс создания всяких мелких деталей интересен сам по себе. Всегда лучше создавать что-то самому, это интересно и можно гордится собой, тогда можем исполнить всё, что было о дизайне в нашем воображение, это здорово! Но и прибегать к помощи ведь тоже можно? Ммм?  http://forumupload.ru/uploads/000f/f7/3a/440-4.gif

0

3

Бархат ночи написал(а):

Я использую их, да, но мне не кажется, что это плагиат, я же меняю колоризацию, иногда цвет волос, глаз, накладываю текстуры и делаю оформление подходящее.

то есть если я возьму ваш аватар поставлю на неё точку вы не обвините меня в плагиате???)

Это конечно уже абсурдная ситуация, но чётко показывает почему вы не правы.

Бархат ночи написал(а):

Мне не нравится когда люди берут готовый дизайнерский элемент и почему-то впихивают его, да даже без изменений...

а зачем что-то менять? вы же сами прекрасно сделали. По-моему причина по которой это происходит как раз очень даже ясна.

Бархат ночи написал(а):

Всегда лучше создавать что-то самому, это интересно и можно гордится собой, тогда можем исполнить всё, что было о дизайне в нашем воображение, это здорово!

По-моему лучше взять готовое и установить, при минимуме усилий максимальный результат.
Вопрос уже в другом на сколько эффективно использовать сплагиаченное, но по какой причине плагиатят и почему не хотят творить сами, как раз опять же абсолютно ясно.

Вообще в данной теме не вижу особого смысла, просто потому что это частный случай обсуждения темы
Копирайты на изображения (об авторских правах художников и фотографов)

0

4

В том, что есть плагиаты дизайнов на мой взгляд виноваты схожие сюжеты, потому что дизайны всегда создаются исходя из сюжета. А схожие сюжеты потому, что есть фендом и по нему 50 ролевых, конечно из этих пятидесяти половина могут иметь одинаковый дизайн, потому что смотреться он там будет вполне обосновано. Ну и конечно вторая причина лень, которая возникает после того, как большое разнообразие дизайнов и ролевых по одному фендому просто лишают желания что-то придумать, потому что и так всё интересное уже создали.

Нет, на самом деле я ничего против ролевых по фендомам не имею, очень хорошо когда чьё-то произведения так популярно, но вот думаю иногда что бы было если бы не было фендомов, чтобы тогда было с ролевыми? Но это наверное отдельная тема для обсуждения...

А по дизайну скажу, что когда начала заниматься этим серьёзно брать элементы перестала совсем, только если кнопки и то только потому что никак не разберу куда их выкладывать чтобы они хранились много лет и не были удалены. А так могу сказать честно, что не брала ни одного элемента ни разу.

0

5

Долго думал, что бы написать умного в этой теме, потом понял - я идиот. Как я создаю свои дизайны? Сперва представляю концепцию (у меня, кстати, тоже нет планшета), затем определяю необходимые для нее - воплощения концепции - материалы, а потом делаю так: открываю гугл - ввожу например "ключ" - нахожу фотографии ключей, вырезаю, обрабатываю всеми известными и неизвестными способами, что-то дорисовываю прямо в фотошопе (кисточка в помощь плюс много терпения). Радуюсь.
Дизайн готов
Копирайты? С удовольствием поставлю. Но не раньше, чем на каждую из найденных фотографий начнет ставить копирайт Гугл

0

6

joy написал(а):

то есть если я возьму ваш аватар поставлю на неё точку вы не обвините меня в плагиате???)
Это конечно уже абсурдная ситуация, но чётко показывает почему вы не правы.

Вас обвинит в плагиате фотограф сделавший это фото, а так же Эмму Уотсон, которая не давала разрешение на использование её лица ))))))))))

Мэрилин Мэрис написал(а):

А так могу сказать честно, что не брала ни одного элемента ни разу

Т.е вы все детали сами рисуете? Все картинки? Фон? И не используете работ "из интернета"? Даже тех что в свободном доступе?

Ray написал(а):

Но не раньше, чем на каждую из найденных фотографий начнет ставить копирайт Гугл

Гугл не предоставляет картинки, это ПОИСКОВИК! Он выдает в поиске все картинки, что кто-то когда-то выкладывал, он не говорит "копируй - это моё!"

Не считаю тему достаточно интересной. Все что мы берем кому-то принадлежит! Любой наш аватар имеет за собой фотографа (то как вы поиздевались над цветом не делает картинку вашей). Я в фотошопе полоску черную нарисую и поставлю копирайт и да, только в этом случаи картинка будет принадлежать мне! Так что все наши разглагольствования по поводу "У меня украли диз" глупы, потому что резонный вопрос "А ты у кого украл?". Мельчайший элемент с того же асадал уже является плагиатом, потому как никто не пишет ни копирайт, ни адрес от куда материал взят.

Мы воруем, у нас воруют, круговорот в природе!

0

7

На одном забугорном ролевом форуме увидела как-то очень интересный копирайт. Который меня на тот момент удивил и даже порадовал. Внизу в боковой табличке было написано примерно следующее:
Для создания дизайна использовались:
Графика: 1,2,3,4,5 (с перечисленными ссылками на девианарте на картинки)
Коды и скрипты: 1,2,3,4 ( так же со ссылкой на сервер, где все эти менюшки и прочее лежало)
При этом места данная надпись занимала в две строчки и никому не мешала.
Нам же тоже ничего не мешает сделать что-то подобное, но ни разу не встречала еще такого на наших форумах. Ну кроме благодарностей или указания места, с какого форума взят код, если взят)

0

8

Бархат ночи написал(а):

Всегда лучше создавать что-то самому, это интересно и можно гордится собой, тогда можем исполнить всё, что было о дизайне в нашем воображение, это здорово! Но и прибегать к помощи ведь тоже можно? Ммм?

Хотелось бы согласиться, но, к сожалению, в действительности дела обстоят иначе. Хотя позицию лично я разделяю.

joy написал(а):

По-моему лучше взять готовое и установить, при минимуме усилий максимальный результат.
Вопрос уже в другом на сколько эффективно использовать сплагиаченное, но по какой причине плагиатят и почему не хотят творить сами, как раз опять же абсолютно ясно.

Мэрилин Мэрис написал(а):

Ну и конечно вторая причина лень, которая возникает после того, как большое разнообразие дизайнов и ролевых по одному фендому просто лишают желания что-то придумать, потому что и так всё интересное уже создали.

Лень матушка - причина всего.

OWL написал(а):

не используете работ "из интернета"? Даже тех что в свободном доступе?

OWL написал(а):

Вас обвинит в плагиате фотограф сделавший это фото, а так же Эмму Уотсон, которая не давала разрешение на использование её лица ))))))))))

OWL написал(а):

Все что мы берем кому-то принадлежит!

По-моему, в этой теме изначально шла речь о том, что вот ты стараешься, делаешь что-то особенное, а потом... Конечно, без фотографа не было бы фотографии, без модели, которая позировала, огромное им спасибо за это. Но, когда ты берешь простую, пусть и дико красивую фотку, часами сидишь в Фотошопе, создаешь шедевральное произведение, - тогда просто очень обидно, если кто-то нагло стырит его. Особенно, если не один-два элемента, а половину или даже весь дизайн.

see you написал(а):

На одном забугорном ролевом форуме увидела как-то очень интересный копирайт. Который меня на тот момент удивил и даже порадовал. Внизу в боковой табличке было написано примерно следующее:
Для создания дизайна использовались:
Графика: 1,2,3,4,5 (с перечисленными ссылками на девианарте на картинки)
Коды и скрипты: 1,2,3,4 ( так же со ссылкой на сервер, где все эти менюшки и прочее лежало)
При этом места данная надпись занимала в две строчки и никому не мешала.
Нам же тоже ничего не мешает сделать что-то подобное, но ни разу не встречала еще такого на наших форумах. Ну кроме благодарностей или указания места, с какого форума взят код, если взят)

Идея, конечно, хорошая. Действительно, места и усилий не много, зато, наверное, правильно. Но вот в чем дело: я бы тоже с превеликим удовольствием говорила "спасибо" авторам, фотографам, моделям и пр., которые создали ту или иную красоту, которую я использую, не важно, для личного удовольствия или на форуме. Но проблема в том, что я не знаю, кому говорить. Действительно, как уже упоминалось, все, что я могу - упомянуть ресурс, с которого скачала элемент. Но что делать, если он, элемент, будь то картинка, мувик или что-то еще, был скачан мною ранее и пролежал в Документах незнамо сколько, прежде чем я решила его использовать? Откуда мне знать, откуда я его изначально взяла? Или вы предлагаете при закачке/ копировании картинок, всегда сохранять инфу о источнике? Признаться, не представляю, как это сделать.

Все выше сказанное, не считая цитат, конечно, - мое личное мнение, имхо, не более.

0


Вы здесь » Role Club » дизайн » Дизайн-плагиат и о создании дизайна в целом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно