Role Club

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Role Club » администраторская часть » Новички: ненужный балласт или признак успеха ролевой?


Новички: ненужный балласт или признак успеха ролевой?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Как вы относитесь к новичкам на ролевых играх? Рассматриваете ли вы вариант помощи начинающим в мире ролевых? Тормозят ли они игру и надоедают своими допросами? Пропускаете ли вы таких людей в игру или стараетесь отсеивать ненужный балласт?

0

2

Сталкивалась с подобным однажды и совсем недавно. Игрок не то, что просто ноль, просто недавно на ролевых, судя по анкете. Почему бы и нет? С ним начали активно играть, посты улучшились, появился некий объем. Так что я только "за".

0

3

Почему бы не дать ему время и возможность влиться? Я знаю несколько игроков которые с нуля стали писать так, что мне аж завидно)

0

4

Я "за"! Сам когда-то таким новичком был, но теперь посты размером в 15 строк минимум...

0

5

Считаю, что новички - признак успеха ролевой. Почему?
Все когда-то начинали, всем было сложно, непонятно, страшно. Но со временем это проходит. Если администрация адекватная, они всегда войдут в положение "новичка" и помогут ему с освоением на проекте, с поднятием уровня игры. Если же у администрации нет времени на помощь одному из потенциальных, возможно в будущем профессиональных, игроков, им и не нужно было создавать проект. Нет, правда, всегда появится игрок, которого придется учить с нуля и поднимать на ноги. Зато потом, когда "новичок" достигает приличного уровня игры, он так благодарен своим учителям, привяжется к ролевому форуму, ведь каждый помнит свой "первый опыт", первую игру. А для администрации это практика, которая никогда не бывает лишней и новый друг, которых не бывает много.
Правда в игру мы их сразу не пускаем, сначала они отыгрывают полный эпизод с кем-то из администраторов или желающих помочь игроков, им дают советы, где-то поправляют, объясняют правила и т.д., а потом уже вступают в игру.

0

6

новички безусловно признак успеха. вот только беда в том что часто новички не пишут "у меня опыта мало, помогите". и выходит такое что "опыт у меня игры большой", а анкета в три строки в духе манча. и администраторы беспощадно проходятся по анкете *_*

0

7

Тоже считаю, что все новичками были, и ничего, научились по-немногу. Поэтому если ко мне придут и нормально объяснят, что, мол, новичек вовсе или в мире не разбираюсь, что ж, будем помогать. Честно говоря, прошлая ролевая, которую админила, была прямо таки "домом для новичков". Большинство про ролевые в первый раз слышали. В том числе и два моих со-админа (теперь уже), с которыми мы сейчас ролевую держим. Да, это лишняя морока для администратора, ведь надо объяснить что, как и почему, при этом не отбив у человека желания играть. Потом нужно следить, чтобы МС не вылезла и манчкинить не начали. Зато получаешь потом нового хорошего игрока. По-моему адекватные новички лучше тех, кто приходит со словами "да я, да у меня..." а сам посты пишет так, что черт ногу сломит. Или же (тоже был прецедент), приходит и начинает тебе указывать, что, мол, вы все делаете неправильно. Надо делать вот так и вот так, как я говорю, а ваше мнение можете засунуть куда по-дальше.

0

8

В конце концов, каждый ролевик тоже с чего-то когда-то начинал. Если такому новичку сейчас поможет админ или более опытный игрок, объяснит всю кухню, расскажет, покажет, то новичку будет проще влиться в мир и понять, как и что действует. Думаю, да, новичкам стоит помогать, потому что через некторое время у вас на ролевой может появится талантливый игрок. Другое дело, когда учиться и совершенствоваться не хотят, а только достают одними и теми же вопросами. Тут уж или терпение, или адьос, как говорится =)

0

9

Все новички становятся старичками, а если не давать им шанс, то кто тогда даст?
Хотя все зависит от ситуации - если новичок неадекватное было, то гнать такого надо в шею

0

10

мегатрон написал(а):

Как вы относитесь к новичкам на ролевых играх?

я тоже когда то была новичком, поэтому всегда с радостью принимаю таких людей и помогаю им, сколько бы нервов и терпения  у меня это бы не занимало

мегатрон написал(а):

Тормозят ли они игру и надоедают своими допросами?

ну допросами конечно же надоедают) но не только новички тупят, бывает люди которые играют по 5 и 6 лет, а то и больше задают смешные и до жути глупые вопросы.

мегатрон написал(а):

Пропускаете ли вы таких людей в игру или стараетесь отсеивать ненужный балласт?

я всегда сначала предлагаю поиграть во флэше, что бы научится, а потом когда вижу что человек начинает шарить, вписываю в кв.

0

11

Только за, хотя бесит когда этот самый новичок через неделю просится в модеры! "Да ты куда парниша прешь то, А?"
Но если но ролевой "зелени" приятно и удобно это признак отличной работы!

0

12

OWL написал(а):

Только за, хотя бесит когда этот самый новичок через неделю просится в модеры! "Да ты куда парниша прешь то, А?"

помоему это наоборот хорошо)
почему бы не взять его на испытательный срок, приставить к кому то из опытных модераторов? пусть учится, все с чего то начинали)))

0

13

все мы ими были, так что не нужно отказывать от таких людей. Главное попытаться рассмотреть в них потенциал к игре, обучаемость и адекватность (всего хотя бы по чуть чуть)
помню себя, как я приставала - а куда выложить анкеты, так и не поняв, что такое Быстрый ответ, только через месяц меня уже модератором поставил, хотя пробный пост был на 5 строчек.
Все зависит от админа и его способности донести до человека знания (ну или как по другому назвать)

0

14

hanna написал(а):

помоему это наоборот хорошо)
почему бы не взять его на испытательный срок, приставить к кому то из опытных модераторов? пусть учится, все с чего то начинали)))

Ах-ха, я тоже так подумала и взяла, через 2 часа он понаписал такого что весь форум еще 3 дня вздрагивал. Объяснила, показала, опять напортачил. Через неделю "уволила". Зелен он еще, совсем! Поиграй месяц-другой, осмотрись, тогда уж... я ж практически за него анкету написала и все посты редактировала... Эх, от добра-добра не ищут )

0

15

OWL
ну в таком случае конечно же стоит подождать пока человек освоится в мире ролевых)
вероятно я вас не поняла))) я думала что имеется ввиду "только пришел на нашу ролевую и сразу в модеры, без опыта модерирования". думала, что нет опыта конкретно в модерстве, а не в игре)

Kroshka Mona написал(а):

помню себя, как я приставала - а куда выложить анкеты, так и не поняв, что такое Быстрый ответ,

ооо..единственной моей проблемой было это переезд на бб, ибо начинала я с борды. и мне было ооочень удивительно, что в статусе теги-html нельзя использовать+долго доперала, что при нажатии на ник собеседника, он автоматом переносится в форму ответа)

0

16

hanna написал(а):

ооо..единственной моей проблемой было это переезд на бб, ибо начинала я с борды. и мне было ооочень удивительно, что в статусе теги-html нельзя использовать+долго доперала, что при нажатии на ник собеседника, он автоматом переносится в форму ответа)

http://forumupload.ru/uploads/000f/f7/3a/1096-2.gif у кого что было)))))мне кажется можно и новую тему начинать - самые курьезы когда вы в первый раз оказались на форуме))))

0

17

Сама относительно недавно понятия не имела, что такое ФРПГ, даже не подозревала, а начинать с чего-то надо, так что.. Я благодарна тем людям, кто возился со мной, отвечая на всевозможные вопросы.

0

18

У меня ролевой опыт всего полгода, но просматривая анкеты игроков я иногда удивляюсь: по несколько лет ролевого опыта, а анкета абсолютно никудышная. Зато многие новички часто подают большие надежды. Думаю, если новичок задает вопросы касательно игры - это не значит, что они такие непонятливые, это может означать то, что они не хотят наделать ошибок с самого начала. И это гораздо лучше, чем когда приходит слишком опытный, и пытается установить свои правила, мол, "я тут все без вас знаю". Мы охотно помогаем новичкам, в конце концов, опыт - дело наживное.

0

19

Перспективные новички - это замечательно. Могу возиться с ними месяцами. Потом очень приятно видеть, как игрок вырос.) Плюс ко всему, они обычно верны взрастившей их ролевой, а значит у игры появляется верный союзник, который будет с ней до конца.
Если новичок - дуб дубом, а это сразу видно по общему стилю написания пробного поста - проще не связываться. Изнасилует мозг, а толка все равно не будет - уйдет, никем не понятый.

0

20

мегатрон написал(а):

Как вы относитесь к новичкам на ролевых играх? Рассматриваете ли вы вариант помощи начинающим в мире ролевых? Тормозят ли они игру и надоедают своими допросами? Пропускаете ли вы таких людей в игру или стараетесь отсеивать ненужный балласт?

Буду возиться с новичком только в одном случае. Если он умеет писать. Тогда есть смысл, при прочих предрасполагающих к возне условиях.

Отредактировано Ardea (2011-11-03 09:57:19)

0

21

Когда отбор жёсткий, то с каждым принятым надо возиться. Иначе зачем принимать? А начал играть, и ты уже не новичок. ))))

0

22

Как-то не так давно на ролевую ко мне приходил человек, вроде бы с опытом, но после трехлетнего перерыва и то ли он за эти три года весь опыт растерял, то ли что, но его можно было спокойно записывать в новички и заново учить играть. Так ничего, посидели всей администрацией с ним, помогли с анкетой, устроили пробный отыгрыш и вполне научился играть. Так что почему бы и новичкам не помочь и не научить? х)

0

23

Новичок новичку рознь. Я всегда готова с ними возиться, отвечать на миллиарды вопросов и помогать писать анкету, но это всё только в одном случае, если новичок не твердолобый и умеет писать. Но тут уже многие высказали аналогичное мнение). Помню и сама была новичком, а теперь администрирую игру с которой и начинала.
Ту наверное играет большую роль умение и желание учиться)
А с опытными игроками зачастую возникает совсем другая проблема, когда они пытаются прогнуть игру под свои привычки и манеру вести отыгрыши.
Вообще, ещё один тяжёлый балласт для меня это опытные игроки которые всегда и везде играют одним и тем же персом и крайне неадекватно реагируют если в реалиях нового форума им не удаётся найти ему место или устои мира отличаются от каких-либо привычных устоев. Это по большей части касается авторского фэнтези и расовых характеристик.

Отредактировано Ash (2011-11-27 19:11:12)

0

24

Ash написал(а):

Вообще, ещё один тяжёлый балласт для меня это опытные игроки которые всегда и везде играют одним и тем же персом и крайне неадекватно реагируют если в реалиях нового форума им не удаётся найти ему место или устои мира отличаются от каких-либо привычных устоев.

Вот кстати да. И такой игрок обычно тихим (и не очень) сапом пытается поступать по-своему, всячески всюду доказывает, что его позиция - наилучшая, а все, что он предлагает пойдет форуму только в плюс. Еще хуже, если это заканчивается истеричными заявлениями в духе "Вы душите фантазию игроков".

Новичкам, конечно, помогать. Не желает учиться - намекнуть, что ему таки стоит поработать над собой, или поискать форум попроще. Некоторых стимулирует.
А вообще чаще всего новенькие охотно идут на контакт. Ошибки вместе исправляете, инициативу одобряешь, иногда первый отыгрыш проводишь со своим персонажем, а потом уже вводишь в игру к остальным. И все замечательно. А у человека остаются теплые воспоминания о ролевой)

0

25

Thorium написал(а):

Вот кстати да. И такой игрок обычно тихим (и не очень) сапом пытается поступать по-своему, всячески всюду доказывает, что его позиция - наилучшая, а все, что он предлагает пойдет форуму только в плюс. Еще хуже, если это заканчивается истеричными заявлениями в духе "Вы душите фантазию игроков".

Как с языка снял.
С новичками главное сразу их увлечь, втянуть в общую компанию. И в этом случае очень полезно если уже присутствующий игровой состав активно общается во флуде и не воспринимает нового игрока в штыки. Где-то администратор поможет, а где и сами игроки подключатся к процессу обучения.

И как было сказано выше:

L. Potter написал(а):

Перспективные новички - это замечательно. Могу возиться с ними месяцами. Потом очень приятно видеть, как игрок вырос.) Плюс ко всему, они обычно верны взрастившей их ролевой, а значит у игры появляется верный союзник, который будет с ней до конца.

Перспективный новичок с лёгкостью догонит и даже перегонит некоторых опытных игроков, потому что у него есть явное преимущество - свежее восприятие и энтузиазм.
Ура новичкам(толковым)!

Отредактировано Ash (2011-11-27 21:50:37)

0


Вы здесь » Role Club » администраторская часть » Новички: ненужный балласт или признак успеха ролевой?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно