Role Club

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Role Club » администраторская часть » Скрытие разделов от гостей


Скрытие разделов от гостей

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Никого сейчас не удивляет, что многие форумы на половину. а то и больше скрыты от гостей. Вы считаете, правильно ли это? И для чего стоит принимать такие меры - защита от плагиата? Сами закрываете свою ролевую от гостей или нет?

p.s.

По мне, так если человек реально хочет стащить, он стащит - закрыт форм, зарегистрируется, подаст анкету и потом уже потихоньку будет тащить всё, что нужно.

0

2

Ну да, все меры бесполезны((
Но вот мы всегда закрывали анкеты и организацию. Первое, потому что нагло таскали анкеты, а так как у нас фендом не большой, народ всегда спаливался. Просто решили не мазолить глаз воришкам)
Организацию, чтоб гости не видели чисто ролевого тыла.
Да и когда закрывают флуд, тоже понимаю..но закрыть игровой раздел - смысла вообще не имеет. Не видно как играют человеки, это же как мешок с котом. И чтоб я тратила время на регистрацию на этом непонятном форуме?! - оно мне не надо)

0

3

Закрываю от гостей и игровую зону, и анкеты и организацию. Гостевая, акции, флуд и прочие второстепенные разделы открыты. Все чисто из безопасности (спам) и во избежание плагиата. Сотню раз наблюдал то, как кто-то стаскивал пост из игровой зоны и выдавал его за свой, подавая анкету на другой ролевой. Мне такое не по душе.

0

4

mystery написал(а):

По мне, так если человек реально хочет стащить, он стащит - закрыт форм, зарегистрируется, подаст анкету и потом уже потихоньку будет тащить всё, что нужно.

Он стащит с открытого, зачем тратить свое драгоценное время на регистрацию?)

+1

5

kevin написал(а):

Он стащит с открытого, зачем тратить свое драгоценное время на регистрацию?)

+1

Вообще я бы всем советовал скрывать игровую зону. А слова "как я могу убедиться в хорошей игре, если не вижу ее" немного смешат. Шагаем в правила, смотрим минимальное количество строк для поста. Подходит? Регистрируемся, подаем анкету и начинаем поиск интересного собеседника, который и игрой замечательной порадует и составит компанию во флуде. Ну, как-то так. Я всегда так поступаю : )

0

6

kevin написал(а):

Он стащит с открытого, зачем тратить свое драгоценное время на регистрацию?)

Ну если очень хочется, то почему бы и нет?)

Flashforward написал(а):

но закрыть игровой раздел - смысла вообще не имеет. Не видно как играют человеки, это же как мешок с котом. И чтоб я тратила время на регистрацию на этом непонятном форуме?! - оно мне не надо)

Ну и все игровые зоны тоже не хочется открывать.
По мне, оптимальный вариант: если локации, то открыть хотя бы один раздел;если эпизоды - хотя б флешбэки оставить открытыми. По этим разделам и можно будет судить об уровне игры на ролевой.

0

7

На самом деле, уровень игры на данный момент маленький только у новичков. Можно посмотреть на ролевую и определить, опытные здесь игроки или нет.

0

8

смерть в эфире написал(а):

. А слова "как я могу убедиться в хорошей игре, если не вижу ее" немного смешат.

Ну, те же правила могут быть стащиными, админы - безответствены, игроки - неактивны или скучны на те же строки.
Если я выбираю игру, я должна видеть, с кем я буду играть и как. Вот и все. По меньшей мере, это не смешно.

0

9

Flashforward написал(а):

Ну, те же правила могут быть стащиными, админы - безответствены, игроки - неактивны или скучны на те же строки.

Ну вы ведь в состоянии по действиям админов, будучи еще гостем, определить ответственные они или нет? Можно зарегистрироваться и провести немного времени во флуде, так сказать, обнюхать обстановку. Познакомиться с игроками. На крайний случай подать анкету и в конце концов начать игру, а там уже видно будет, вписываетесь вы здесь или нет.

0

10

смерть в эфире, ну а почему по-вашему, человеку-гостю запрещено почитать игру?!! По флуду я не могу определить, на что способны игроки, а вдруг, они пишут лучше меня? и мне там будет нечего делать? (я сейчас говорю, заметьте, не только о негативной стороне "сюрприза в игровухе").

0

11

смерть в эфире написал(а):

Шагаем в правила, смотрим минимальное количество строк для поста. Подходит?

А если в правилах 30 строк, а на деле оказывается, что все лишь воду льют, а нормальных постов единицы?))
Или квесты простаивают)
Всё-таки хоть какой-то раздел можно оставить открытым)
Хотя.. У каждого свои предпочтения- кому удобно и с закрытыми ролевыми, а кому-то обязательно нужно видеть игровые разделы)

0

12

mystery написал(а):

Хотя.. У каждого свои предпочтения- кому удобно и с закрытыми ролевыми, а кому-то обязательно нужно видеть игровые разделы)

ну да.. так и есть. и тут уж либо проходят мимо закрытого забора, либо сломя голову регятся туда...

0

13

mystery написал(а):

А если в правилах 30 строк, а на деле оказывается, что все лишь воду льют, а нормальных постов единицы?))

Никто ведь не застрахован : )
Надо просто искать игрока, который будет отвечать всем вашим требованиям. Сейчас на ролевых огромное количество тех, кто любить "лить воду", они есть везде и всюду. Для этого и открывать игровую зону не стоит, все и так понятно.

mystery написал(а):

Или квесты простаивают)

А это уже забота мастера игры, уж извините. Администрация должна следить пусть не за самим продвижением квестов, а за работой своего персонала, тут и сказать то нечего больше : )

Flashforward написал(а):

ну а почему по-вашему, человеку-гостю запрещено почитать игру?!!

Ни в коем случае не запрещено! Никто и не говорит об этом. Закрытые игровые разделы - это всего лишь мера предосторожности. Везде нужно приспосабливаться, подстраиваться под других. Ведь никто под вас не прогнется и слушать не станет. Мне, например, как администратору, проще скрыть игровую зону и забыть о запаре с плагиатом, чем устраивать разборки с умниками, которые бессовестно крадут труд другого человека. Кто хоть раз побывал в шкуре администратора и пережил подобное не раз скорее согласится со мной, чем опровергнет все мои слова : )

Отредактировано смерть в эфире (2011-07-31 23:08:35)

0

14

смерть в эфире написал(а):

Кто хоть раз побывал в шкуре администратора и пережил подобное не раз скорее согласится со мной, чем опровергнет все мои слова : )

еще не разу не сталкивалась с тем, чтоб с нашей игры, или с любой другой, где я играю, тащили посты. Как-то дико звучит. Можно стащить анку или форумские штучки, но чтоб посты тоскалди так, что пришлось прикрыть - это глупо. Тебя же все равно разоблочат, когда ты начнешь играть. А даже если и нет, то этот пост похоронят вместе с анкетой...
Или тащут непосредственно в игру? Тогда что, есть форумы с эдентичным сюжетом?!

0

15

собссна, а зачем таскать посты? Текст же не везде уместен Оо
Разные персонажи, разный сюжет...
это ведь не тутор или статья какая-нить...

0

16

Flashforward написал(а):

еще не разу не сталкивалась с тем, чтоб с нашей игры, или с любой другой, где я играю, тащили посты

О, вам круто повезло значит : )
На моей практике подобное было и не раз. Не совсем приятно. А так как я не конфликтный человек и везде пытаюсь пойти найти компромисс, это неприятно вдвойне.

0

17

Flashforward написал(а):

Или тащут непосредственно в игру? Тогда что, есть форумы с эдентичным сюжетом?!

holy_sinner написал(а):

собссна, а зачем таскать посты? Текст же не везде уместен Оо

посты таскают из игровой зоны как пробные на другую ролевую к себе в анкету : )

0

18

Я сижу только на борде, так что буду говорить от лица таких форумов =) Я администрирую форум уже третий год, до этого была администратором еще двух)
Закрывать игровые разделы - глупость. Если кому-то надо стащить что-то, он найдет способ. Зато многих хороших игроков такой "кот в мешке" отпугивает. А вдруг в закрытых игровых разделах один квест и три поста? Или посты длинные, но такие, что отвечать не захочется? Мне кажется, игрокам (которые только присматриваются к игре) обязательно нужно почитать отыгрыши, потому что только по акциям и правилам определить уровень игры очень сложно.

мегатрон написал(а):

Шагаем в правила, смотрим минимальное количество строк для поста. Подходит? Регистрируемся, подаем анкету и начинаем поиск интересного собеседника

имхо, это жуткая глупость. Ну написано в правилах, что минимальное количество строк - 25. И что? Это как-то определяет уровень игры? Количество строк вообще никак не гарантия того, что форум хороший. И даже красивое оформление тем. И даже графика. Это дело постов и отыгрышей, потому что часто под красивой оберткой можно встретить совсем не конфетку) Надеюсь, прозвучало не обидно)

Короче, я против закрытых разделов (только если анкеты и раздел для администрации). Хотя, если на майбб так распространено воровство, то может у вас и окей закрывать разделы. У нас целые посты тащат крайне редко)

+2

19

фанатка., вот. Насти всегда одинаково думают)

0

20

В общем об одном и том же.
Я думаю, что закрывать игру бессмысленно конкретно от плагиата, но я закрываю игру. Потому что приходят гости, смотрят тему, и непонятно, что им черт возьми нужно. Может они опыты ставят на человеческой психике, и для этого читают мои посты/соигроков. Чувство, что стоят над душой.

Однако с другой стороны, представив себя новичком, который совершенно ничего не знает о форуме, хочется почитать, что же из себя представляют игроки, и стоит ли тратить время на анкету на выбранный фор. Для этого лично я создаю игровой архив, и скидываю туда старые отыгранные темы. (Пользователя удалили/флеш не актуален). Архив дает кое-какое представление об игроках.

0

21

У нас оба форумы закрыты, ибо рейтинг игры. И там, и там секскровькишкипрочиенехорошиевещи. Не хочется, чтобы это видел абсолютно любой и поисковики индексировали.
Хотя изначально все разделы закрыли еще 2,5 года назад, ибо многие гости приходили чисто почитать. Несколько нейтральных разделов без НЦ у нас открыты на пробу, а остальное - только после принятия анкеты.

0

22

Adel написал(а):

Хотя изначально все разделы закрыли еще 2,5 года назад, ибо многие гости приходили чисто почитать.

Это ТАК плохо, что люди ходят и читают??? а если они заинтересуются и захотят поучвствовать? Это тоже плохо?)

0

23

FlashForward
Вы знаете, тогда был период спада, когда никто совсем не хотел регистрироваться. Зачем писать анкету и бить пальчик о пальчик, если можно почитать НЦ и так. И мы постоянно ловили толпы гостей, явно не поисковиков, их столько не могло быть, по разным разделам, активно почитывающих свежие рейтинговые сцены.
После того, как закрыли да рекламить начали, спад прошел.
И потом, а если дети придут? У нас все-таки рейтинг себя оправдывает, можно все, что собственно и отыгрывается.
Так-то  обычно сразу видно дите с неокрепшей психикой по анкете, можно завернуть. А если весь форум станет видно, то оно будет тихо-мирно психику свою гробить...

0

24

Adel написал(а):

И потом, а если дети придут? У нас все-таки рейтинг себя оправдывает, можно все, что собственно и отыгрывается.

ну тут согласна.

Но имхо, если есть гости, читающие вашу игру, это ни ли один из признаков качества игры?!

0

25

FlashForward написал(а):

Но имхо, если есть гости, читающие вашу игру, это ни ли один из признаков качества игры?!

Далеко не всегда. И игра может быть на деле не ахти, и гости могут быть не разбирающимися в качестве игры. Тут на каждый товар есть свой купец, у всякой игры есть свои поклонники и игроки, но это не гарантирует ее качество.

0

26

Может, все это мои бордовские привычки где, как уже многие писали, игра более професиональнее, как и запросы к ней.

Но вот представим. Вы-серьезный человек, желающий поиграть с такими же серьезными людьми и получить от этого удовольствие. Возьмем всем известного канона, Гарри Поттера. Итак, вы - потенциальный Поттер. По идее, по сюжетам, по фильму, по канону (нужное выделить), вы должны играть с Роном, Гермионой и хоть с Лордом.
Но вот незадача, все игровые посты скрыты. А вдруг Гермиона там запавшая на Гарри и знать Рона не хочет и пишет это в каждом предложении. Неканон - не правильно, напрягает. Вы- уходите.

Тоже самое с Эдвардом. Долго я искала подходящую себе ролевую. Находила с сюжетом достойным и диз меня устраивал, но вот скрыты посты. Рискнула. Та Белла, что досталась моему вампиру - была отвратительна! Писала мало, глупо, по-детски. Еще и на шею садилась. И сколько бы нервов я уберегла, если бы увидела все то, что она писала в других квестах.

Вот он, кот в мешке...

+1

27

Adel написал(а):

И потом, а если дети придут? У нас все-таки рейтинг себя оправдывает, можно все, что собственно и отыгрывается.

на мой взгляд единственная нормальная причина, чтобы закрыть раздел. Хотя сейчас такие дети http://forumupload.ru/uploads/000f/f7/3a/442-4.gif

FlashForward
ппкс, последнее сообщение в точку.

0

28

FlashForward
В принципе, в большинстве случаев достаточно почитать анкету и находящийся в ней пробный пост, а также какие ошибки были допущены и с каким желанием исправлялись, чтобы составить мнение об игроке. До анкет после регистрации не так сложно добраться. На худой конец, можно открыть пару разделов на пробу. У нас, к примеру, открыты стартовые разделы, где есть посты абсолютно всех игроков, и еще пару игровых тем.
Знаю несколько высококлассных ролевых на майбб, где тоже все скрыто, и администрация ставила вопрос о том, чтобы открыть разделы для гостей - так сами игроки оказались категорически против.

фанатка.

фанатка. написал(а):

Хотя сейчас такие дети

По крайней мере наша совесть будет спокойна.)

0

29

Adel написал(а):

В принципе, в большинстве случаев достаточно почитать анкету и находящийся в ней пробный пост, а также какие ошибки были допущены и с каким желанием исправлялись, чтобы составить мнение об игроке. До анкет после регистрации не так сложно добраться. На худой конец, можно открыть пару разделов на пробу. У нас, к примеру, открыты стартовые разделы, где есть посты абсолютно всех игроков, и еще пару игровых тем. Знаю несколько высококлассных ролевых на майбб, где тоже все скрыто, и администрация ставила вопрос о том, чтобы открыть разделы для гостей - так сами игроки оказались категорически против.

ну, зачасую анкеты скрыты и доступ к ним дается не сразу после регистрации, а после того, как перса вашего  приняли. Опять же, во избежание плагиата. Но вот это я как раз очень хорошо понимаю.
Договариваться с админами, чтоб открыли разделы, для меня это лишняя трата моего же времени. Лучше я просто пройду мимо)

0

30

FlashForward написал(а):

ну, зачасую анкеты скрыты и доступ к ним дается не сразу после регистрации, а после того, как перса вашего  приняли.

Не знаю, практически такое не встречала...

0


Вы здесь » Role Club » администраторская часть » Скрытие разделов от гостей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно