Role Club

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Role Club » администраторская часть » Нелепые пункты в правилах


Нелепые пункты в правилах

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Какие забавные пункты в правилах встречались вам?)

0

2

как минимум опять вспомним про кросспол, видела как то правила, что их запрещали О_о

0

3

"админ всегда прав, а модераторы кое-как"
ахах
встречается и такое, меня поражает.

0

4

Не понимаю, когда в правилах прописано что-то вроде "Не будете писать игровой пост раз в два-три дня - через две недели удалим". Знаю несколько форумов, на которых это практикуется: ролевая существует год, а там благодаря массовым удалениям всего 30-40 человек. Про возможность форсмажорных обстоятельств, благодаря которым человек не может играть или даже вообще сообщить о своем долгом отсутствии, они явно забывают. Как-то некрасиво и неуважительно к игрокам.

0

5

Читала правила на одной ролевой, подивилась тамошней администрации.
Запрет регистрации лицам, не достигшим шестнадцати лет, ибо а, рейтинг NC-21 и бэ, дети хороший пост не напишут. Первое и самое главное, узнать возраст игрока в пределах форума невозможно, интуиция и опыт тоже ошибаются. Второе и довольно забавное для меня: с администрацией я знакома, конкретно с той, что писала правила. Девушке есть шестнадцать, однако мне её посты кажутся довольно слабыми, к примеру, слог заметно прихрамывает. Это был только второй пункт, однако желание регистрироваться на такой ролевой уже отпало.
Тенденция кросспола администрацией так же не приветствуется. Более того, это комментируется довольно грубо. А ящитаю, что админ должен следить за своими выражениями.
Дальше всем известное "админ всегда прав". Спорить нам не советуют.
Запрещается оскорблять администрацию. Относительно участников такого правила нет. Не уважают, значит.

То ли дети, то ли звери правила составляли, в любом случае, я с такими форумами не связываюсь.

0

6

не люблю, когда в правилах пишут ключи. Типа, хочешь подать анкету, вычитай каждую буковку правил.

0

7

Квiтень написал(а):

не люблю, когда в правилах пишут ключи. Типа, хочешь подать анкету, вычитай каждую буковку правил.

Тоже не люблю. Я тогда наоборот правила не читаю, а просто пробегаю глазами в поисках ключа.

0

8

mystery написал(а):

Тоже не люблю. Я тогда наоборот правила не читаю, а просто пробегаю глазами в поисках ключа.

я тоже)
наверное, если хочешь, чтобы правила читали, их надо писать либо совсем коротко, типа.
"Троллинг - бан".
"Реклама - спец.аккаунт"
"Пропали на неделю - кандидат на удаление" ну и в таком духе.
Либо использовать какой-то лёгкий и приятный слог. Чтобы вроде как и правила, а вроде как и читать приятно)

0

9

Квiтень написал(а):

не люблю, когда в правилах пишут ключи. Типа, хочешь подать анкету, вычитай каждую буковку правил.

согласна хд не знание правил не освобождает от ответственности. так что читать или нет - личное дело каждого игрока. а опытный игрок их прочитает в любом случае) куда больше радует когда пароли если они есть то засунуты в сюжет или информацию о мире  - бывает такое что эти вещи как то через строку читаются)
самое глупое что видела, кроме выше сказанного, это аватары определенной формы и цветовой гаммы. wtf?! какая разница какие цвета у меня на аватаре?!

0

10

Когда я в первый раз создавала свою ролевую, то попросила соадминшу написать правила. Она как-то быстро их написала. При том не мало и мне вроде как всё понравилось. Но потом разглядела одну забавную штуку. В общем, там пункт был, что, мол, если недовольны действиями одного админа, то сообщите другому и этот вопросы будет вынесен на всеобщее голосование.
И ниже другой пункт. Мол, публичное выяснение отношений и обсуждение чьих-либо действий запрещены. Для этого есть ЛС.

Получилось, что-то вроде: "Если вы заблудились - идите по рельсам.
Ходить по рельсам строго запрещено!" Вот так.

+1

11

Мэрилин Мэрис написал(а):

В общем, там пункт был, что, мол, если недовольны действиями одного админа, то сообщите другому и этот вопросы будет вынесен на всеобщее голосование.
И ниже другой пункт. Мол, публичное выяснение отношений и обсуждение чьих-либо действий запрещены. Для этого есть ЛС.

Администрация - это же не кто-нибудь и ее действия - не чьи-либо!  http://forumupload.ru/uploads/000f/f7/3a/539-4.gif

0

12

Adel
По-моему, получилась такая грамотная интерпретация избитой фразы: "Админ всегда прав".

0

13

Квiтень написал(а):

Либо использовать какой-то лёгкий и приятный слог. Чтобы вроде как и правила, а вроде как и читать приятно)

Смешно. Может и юридические документы тоже писать легко и приятно, чтобы читать интересно было? Правила не для этого созданы, подсказывает мне субличность Кэпа.

0

14

Лоренс написал(а):

Смешно. Может и юридические документы тоже писать легко и приятно, чтобы читать интересно было? Правила не для этого созданы, подсказывает мне субличность Кэпа.

зачем же путать Божий дар с яичницей?
И потом, я не говорю, что приправляю пункты шуточками и нецензурными выражениями, чтобы создать видимость типа "да мы же кореша, чувааак!".
Просто формулировка вроде "Игроку запрещается то, то, то и то." "Игрок обязан то, то и то" несколько угнетает. Будто я не отдохнуть на ролевую пришла, а работать.

0

15

Квiтень написал(а):

Просто формулировка вроде "Игроку запрещается то, то, то и то." "Игрок обязан то, то и то" несколько угнетает. Будто я не отдохнуть на ролевую пришла, а работать.

а написанные как-то иначе правила не вызывают доверия, как будто проект не серьёзный, имхо)

0

16

boleyn; написал(а):

а написанные как-то иначе правила не вызывают доверия, как будто проект не серьёзный, имхо)

ну. как многие тут неоднократно говорили, на вкус и цвет...))

0

17

Квiтень написал(а):

Просто формулировка вроде "Игроку запрещается то, то, то и то." "Игрок обязан то, то и то" несколько угнетает.

Кого как. Написанное иначе, действительно, создает репутацию не серьезности проекта, как заметила boleyn;
К тому же, четкие формулировки исключают разного рода недоразумения.

0

18

Лоренс написал(а):

К тому же, четкие формулировки исключают разного рода недоразумения.

кажется, мы с вами не поймём друг друга, пока я не приведу пример правил, которые приятно читать)
ВОТ.
То есть речь шла не о неточности формулировки или ещё о чём, а исключительно о том, чтобы в правилах было видно, что администрация настроена лояльно по отношению к игрокам.
А правила вроде тех, где указано только то, как и за что вас будет наказывать администрация действительно настораживают, ИМХО.

0

19

Косспол полная глупость, ну взяла я мужика и сказала всем что мужик, как проверишь то?
Пишу иногда в правилах что на форуме могут присутствовать сцены насилия и мат и тому подобное, и что лицам до NN-возраста посещать такие локации запрещено, но это скорее самозащита, я снимаю с себя ответственность - вот и всё. Был у меня опыт года 2 назад, только-толлько открыла первую свою ролку по ГП. Пришла девочка как позже выяснилось 11 лет. Писала вполне сносно (минимум тогда был строчек 5 или даже меньше). Так вот ввязалась она в квест с клубничкой, через пару часов форум был завален гневными письмами её мамы с текстом "А вы грёбанные развратники, да вы мою дочь развратили..." В общем проект мы быстро свернули и переехали, после этого в правилах прописываю подобные вещи!

Что еще, "админ всегда прав" тоже не радует, или "спорить разрешается но бесполезно" тоже глупость.
Модный пункт "Рисованный аватары нельзя".

Правила свободным текстом хорошая идея, это же не свод законов что бы кодексом оформлять, бывают очень и очеь оригинальные интерпретации обычных пунктов.? и я не считаю это минусом, наоборот! Если админы правила переделали в нечто грандиозное - значит они одаренные люди, с фантазией, без предрассудков и очень оригинальные =>> и ролевыя будет такой же. ИМХО

0

20

OWL написал(а):

Модный пункт "Рисованный аватары нельзя".

Ну я лично тоже не считаю, что рисованная авка (а особенно в  аниме стиле или фэнтази) подходит для ролевой по тематике реал лайф. Портреты еще могу понять.

0

21

OWL написал(а):

Так вот ввязалась она в квест с клубничкой, через пару часов форум был завален гневными письмами её мамы с текстом "А вы грёбанные развратники, да вы мою дочь развратили..." В общем проект мы быстро свернули и переехали, после этого в правилах прописываю подобные вещи!

а как мама-то просекла? оО
капец(
неприятно, однако(

0

22

полная глупость, ну взяла я мужика и сказала всем что мужик, как проверишь то?

Никак. Но это скорее правило из разряда bona fide - то есть просто такая просьба от админов воздержаться от тех или иных действий, потому что на данном сообществе им вероятно не будут рады.

0

23

OWL написал(а):

Модный пункт "Рисованный аватары нельзя".

На реал-лайфе да, но когда на фэнтези вводят такое...буэ.

очень покоробило

6.3. Мы не гонимся за количеством строк в игровом посте, старайтесь писать красиво и литературно. Много - не значит содержательно. Связывайте между собой мысли, чувства, речь персонажа, чтобы не выходила белиберда.
Не отписывайтесь когда у Вас мало времени - напишите на следующий день, у Вас есть на это право, чтобы не создавать гору ошибок.
Минимальное количество строк - 10.

зачем писать что не гонятся за кол-вом строк и ставить минимум. Непоняяятна

+1

24

Adel написал(а):

Знаю несколько форумов, на которых это практикуется: ролевая существует год, а там благодаря массовым удалениям всего 30-40 человек.

А вы думаете, всем нужно сто? Многие администраторы придерживаются подобной политики и оставляют лишь активных игроков. И не нужно их за это винить. Форумов-то много, в конце концов. Если вы (не лично вы, если что) любите писать в темпе "пост в неделю" или ожидаете форс-мажоры каждую неделю - никто не запрещает выбрать другой форум.
К тому же есть форумы, где приняты короткие посты. Не отписать один такой раз в три дня - неуважение к партнерам, хоть у тебя собака умерла.
ИМХО.

0

25

Лоренс написал(а):

А вы думаете, всем нужно сто? Многие администраторы придерживаются подобной политики и оставляют лишь активных игроков.

да. это, кажется, удобно.
Особенно если ролевая по Голливуду или по конкретному фэндому. Если игрок пропал, то зачем ему занимать роль/имя (в случае Голливуда) и тэ дэ.
Разумеется, бывает, что админы вообще голову теряют на своей посещаемости. Типа "3 дня не заходил - удаляем". Это бред. У людей дела бывают, траблы с интернетом, с техникой...
Поэтому если ставить нормальные временные промежутки, то удалять неактивных очень даже надо. ИМХО)

0

26

Квiтень написал(а):

а как мама-то просекла? оО

Ха-ха, не знаю... может быть подошла и в лоб у мамаы спросила что такое клитор )))) Вот мамаша и была в шоке от вопросика...
Или мама открыла последнюю страницу в браузере ))

ну вот мой аватар сейчас тоже рисованный, и почему я не могу его использовать, даже в life или ГП или Сумерки ил ДВ, да и в любой другой теме... Для меня это не очень приятно! Хотя откровенное аниме в real тоже понять можно...

0

27

OWL написал(а):

Ха-ха, не знаю... может быть подошла и в лоб у мамаы спросила что такое клитор )))) Вот мамаша и была в шоке от вопросика...
Или мама открыла последнюю страницу в браузере ))

палево х))

0

28

OWL написал(а):

ну вот мой аватар сейчас тоже рисованный, и почему я не могу его использовать

Например, потому, что на форумах бывает общая стилистика оформления, в которую не вписываются блестяшки, голые тётки, гифы или вот те же рисованные аватары. И если у сорока персонажей на аватарах анимешная картинка или фото, а у вас будет рисованная, то это выбивается из общего стиля. Негармонично и некрасиво.

0

29

Администрация имеет право не объяснять причину непринятия того или иного персонажа.

Радует. Врочем, фраза про "не объяснять" вызывает недоумение в любой интерпретации. То есть, мне отказали, а я еще должен сидеть и недоумевать, какого черта им не понравилось.

0

30

С другого форума о ролевых, я писала.

- аккаунты без анкеты удаляются в течение 3х дней. первая часть кодовой фразы: не будь унылым гавном...

Последняя фраза убила, это точно приветствие!

выбирайте имена отличные от других героев, тоже касается и фамилий.

Ага. Совпадений-не-бывает. Лично этот пункт мне не нравится. Бе.

тарайтесь заполнять грамотным русским языком, с пробелами, знаками препинания, заглавными буквами.

А у самих все правила с маленькой буквы. Даже после точки...

- с одного IP-адреса вы можете зарегистрировать только одного персонажа.

А если с компа друга то целых десять. :р

- прежде чем рваться в игру, выясните отношения,

ага, с персонажами?

- описывать действия можно от любого лица: первого, второго, третьего.

омг. я чур 7-го буду!

- постарайтесь избегать грамматических, сюжетных ошибок. вторая часть кодовой фразы: будь позитивной какашкой!

и опять же, они нас подбодряют! *-*

- ссылка на нашу рекламу обязательна, так же как и копирование всей информации полностью

без комментариев.

0


Вы здесь » Role Club » администраторская часть » Нелепые пункты в правилах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно