Role Club

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Role Club » администраторская часть » Размер аватар


Размер аватар

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Едина форма на всем проекте или оставить выбор за игроками? Запретить реал-внешности или наоборот принуждать к внешностям моделей?
Квадратики или прямоугольники?
Ваше мнение и опыт.

0

2

Единая форма по размеру и типу изображения. Если фото, то чтобы все фото; если фентези/аниме арт - всё фентези/аниме арт; если репродукции картин - все репродукции картин. Если квадрат - у всех одинакового размера, то же самое с прямоугольником.
Это вопрос эстетики. Мне вообще больше нравится, когда аватары стилизованы. То есть, например, какая-то особенная рамка у них или, допустим, элемент в изображение добавляется.

Но глобально - абсолютно всё равно.

0

3

Irreal Faces написал(а):

Единая форма по размеру и типу изображения. Если фото, то чтобы все фото; если фентези/аниме арт - всё фентези/аниме арт; если репродукции картин - все репродукции картин. Если квадрат - у всех одинакового размера, то же самое с прямоугольником.
Это вопрос эстетики. Мне вообще больше нравится, когда аватары стилизованы. То есть, например, какая-то особенная рамка у них или, допустим, элемент в изображение добавляется.

так не честно) сказал абсолютно всё, что я хотела сказать.
В общем от меня к выше сказанному полная поддержка. Аватары по факту часть дизайна, и они должны быть хотя бы однотипными

0

4

Когда везде всё одинаково на форуме - это, конечно, отлично, но лично я ничего против не имею, когда на форуме вместе со снимками используются аватары-картины или нечто похожее на картины (но точно не аниме или фэнтези арт). Главное, чтобы отображали тематику и эпоху ролевой игры.
То, что мне не нравится, так это уж больно маленькие аватарки (100х100пх или 120х120пх), мувики на аватарах, хотя вполне нормально отношусь к аватарам, где в статичное изображение встроена анимация или тот самый мувик. Мало где такое встречал, но в глаза не так бросалось. Так же не люблю, когда аватарки бывают слишком большие, где присутствует очень много разных лиц, и можно только гадать, где главный персонаж.
Ещё насчет размеров - для борды, например, очень даже красиво смотрятся аватары размером в 230х300пх, ну или 200х300пх. Аватарки меньше размером смотрятся нелепо. А лучше всего сделать всем размер одинаковый и с рамкой.
А вот аватарки квадратной формы тоже люблю. Симпатично смотрятся, если их уместно использовать. Впрочем, как и любые другие картинки.
Однако всё это мелочи, но когда есть столько форумов и примеров, столько хороших и, слабо говоря, "никаких" работ, то не сравнивать и не "примерять" те самые аватарки просто невозможно.

Отредактировано Eisebius (2011-08-30 01:57:35)

0

5

Я неисправимый эстет, посему предпочитаю, что бы аватарки у всех были одинаковые. У меня на ролевой - это обязательное для всех обрамление аватара в спец. рамку под стиль форума. Так и размер у всех одинаковый, и оформление. К тому же мы настоятельно рекомендуем игрокам использовать рисованные внешности, дабы придерживаться общей атмосферы фэнтези-мира. Если же у игрока трудности с подбором аватара - у нас есть спец. тема, где мы под описанную внешность ищем подходящие аватарки для игрока.
Не выношу, когда аватарки огромных размеров и вылазят за границу профиля, или когда аватарка выполнена в кошмарном качестве, или когда она 50х50, с мувами и прочим. Тематикам - аналогам древних времен (Средневековье и проч.) - рисованые внешности и витиеватые рамки, риал-лайфам, ДВ, Сумеркам, колледжам, универам и прочим - одинаковые размером аватарки и реальные внешности. Аниме - это аниме, в одном стиле, одного размера.

Отредактировано Шептунья (2011-11-03 00:38:05)

0

6

Единая форма и соответствие антуражу (эпоха, жанр).
Красивые рамки - люблю (как и красивые атмосферные дизайны).
На кроссе с этим проблематично, потому что там откровенно Ноев ковчег (особенно если персонажи просачиваются в общую флудилку). Обрамить одинаково персонажа космофантастического сюжета и героя подделки под "русскую классику" ... забавно будет смотреться.
Поэтому ( а еще потому, что при всей моей любви к рамочками и кружавчикам еще не подорвалась научиться их делать) у себя решила обойтись жестким минимализмом в обрамлении. И, кажется, это правильно.

0

7

Ardea написал(а):

На кроссе с этим проблематично, потому что там откровенно Ноев ковчег (особенно если персонажи просачиваются в общую флудилку).

Есть отличный выход как на Кунсткамере - аккаунт игрока и аккаунты персонажей.

0

8

Logus написал(а):

Есть отличный выход как на Кунсткамере

Угу, такая система ещё на Новеллино того же Вергилия: регистрируешься под именем "актёра", а уж у него потом могут быть самые разнообразные роли. При этом у "актера" есть отдельная тема, замена анкеты, в которой указаны в том числе все отыгрываемые им роли. Мне понравилось, когда играл там. Удобно.

0

9

На Манжетах все это тоже есть, с момента открытия, но не входит в обязательную программу, поэтому некоторые игроки у нас зарегистрированы с разбегу только под персонажными аккаунтами, что не мешает им просачиваться в неигровой флуд. ))
Я не вижу необходимости просить их регистрироваться под неигровыми никами "для пофлудить" или запостить клип, это дело добровольное. Дело в другом.
Может быть, я некорректно донесла мысль. Имею в виду, что рамки "в антураже", как и красивые тематические дизайны,  тоже люблю.
Парэкзампль: параллельно играются эпизоды эпохи  английского Регентства и космоопера. Если обрамлять все персонажные аватары согласно требованиям жанра, то во внеигровой флудилке будут сосуществовать рюши и прочие кружавчики (как в известной игрушке по романам эпохи Регентства, до сих млею от этого диза)  и... какие-нибудь обломки Млечного Пути.

Поэтому  и пошла по пути наименьшего сопротивления - единый размер, минимализм в обрамлении. Для всех.

Отредактировано Ardea (2011-11-03 21:12:54)

0

10

Ardea, упс, а я и не заметил, сразу персонажем явился.))
Но вообще я же без претензий, меня лично рамочки вполне устраивают. Как и то, что никто ни разу не погрозил пальцем за то, что у наших с партнёром персонажей были просто аватары по размеру без рамок.)

0

11

Irreal Faces написал(а):

упс, а я и не заметил, сразу персонажем явился.))

Если бы меня это возмутило, вы бы догадались. По глазам. ; )

0

12

Размер аватара?  Интересный вопрос. Мне нравится когда на аватаре может поместиться персонаж до пояса. Он может поместиться и во весь рост, но тогда уж невозможно разглядеть ни черты лица, ни приметы - ничего. Поэтому не люблю типичные квадраты, хоть такие аватары только и делаю. Для ролевых привычны "по пояс" или "портрет". Без какой-либо обработки. Точнее, только качество вывести и цветовую гамму немного поменять, и чтобы не заметно было и в то же время очень качественно. Чтобы под общую атмосферу подходило. Несомненно я тоже любитель, и очень большой, аватарок с окантовкой рамочкой, но аккуратной, никому не мешающей. Вообще...очень хотелось бы, чтобы автарка жила своей жизнью. Как именно? Анимацией возможно было бы локон у дамы ветром колебать, у северного жителя за спиной бурю создать, у мага грозного в руках магический шар создать, а у юноши в глазах создать невольный огонёк, и заставить его моргать. Но..есть одно но, очень большое но. Анимация портит качество изображения, анимация очень много весит, аватары с анимацией очень долго грузится. Не было бы подобных забот, очень бы волшебно всё это смотрелось, неправда ли? Эх, жаль, но жалко мне трафика пользователей. :(

0

13

Мне совершенно плевать и на размер аватар, и на стилистику. Главное, чтобы не мешали и форум не растягивали.

0

14

М.А. Поляков
Растягивать то, растягивать форум не должны (по идее аватар за границы профильной полосы не вылезет, если даже будет уж очень широким). Но то, что увеличивает загрузку страницы, уже плохо, а для тех у кого трафик, это вообще будет вешалка.

0

15

Бархат ночи
Так в длину.

0

16

Бархат ночи написал(а):

Анимация портит качество изображения, анимация очень много весит, аватары с анимацией очень долго грузится.

Еще одно. Анимация, как и любое бессмысленное однообразное мерцание-моргание, очень многих раздражает.

0

17

М.А. Поляков
Ой, прошу прощения.

Elis Korn
Но ведь если анимация бессмысленная. Я даже рада если аватар перевоплотиться в "живое существо".

0

18

На вкус и цвет все фломастеры разные. Мега дико раздражает, когда администрация навязывает мне аватар, увольте, но я способно сама подобрать аватар для своего персонажа. Не люблю когда аватар нужно обязательно вгонять в какую-то рамочку, от внешнего вида которой меня тошнит. Да конечно штамповоность иногда выглядит красиво, не спорю, но как же свобода самовыражения?
По мне так аватар должен выполнять главную функцию – отражать прописанную внешность и при этом не бросаться в глаза диким дизайном «вырвиглаз». И естественно если аватар будет отражать прописанную внешность персонажа, то он будет соответствовать выбранной эпохи/миру/стилистики и иначе бы персонажа до игры бы не допустили.
Что касается запрета на рисованные или наоборот реальные внешности, это уж от форума зависит. Конечно, аниме будет не уместно на ролевой по Голливуду, так же как и Эма Уотсон будет глупо смотреться на ролевой по Наруто. Ну а что касается авторских миров, то считаю такие запреты ненужными. У меня вот на форуме как реальные, так и анимешные внешности и никто не пищит по этому поводу.
Размеры…Аватар не должен быть слишком маленьким или слишком большим. Согласитесь смотреть на аватар длиннее поста как то не комильфо. Для меня идеальный размер 190х250 – меньше можно, больше ни-ни.
В целом все индивидуально и зависит от вкуса и предпочтений самого администратора.

0

19

Elis Korn написал(а):

Еще одно. Анимация, как и любое бессмысленное однообразное мерцание-моргание, очень многих раздражает.

о да, особенно, если зацикленности практически нет, так нелепо выходит. накачают с тумблера и думают, что у них крутяшечка стоит...

А вообще, я люблю, когда человек сам может решать, что ему ставить на аватар, но при этом соблюдение правил: размер (зачастую квадраты 180*180 или 170*170), содержать определенную внешность человека/животного. Не особо люблю анимацию на аватарках, но не подгонять же в админке размеры, чтобы кто-то поставил себе прелесть шириной, превышающей норму...

0


Вы здесь » Role Club » администраторская часть » Размер аватар


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно