Role Club

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Role Club » администраторская часть » Счетчик символов или кол-во строк?


Счетчик символов или кол-во строк?

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Ann_Sunny написал(а):

Я считаю, что очередь нужна. Больше человек отписалось - больше и ты можешь написать в посте

а какое отношение к количеству человек в эпизоде/локации имеет очередь?
У нас без очереди есть эпизоды и на 2 человека и на 5 человек

0

32

Ann_Sunny написал(а):

Если свой... Не всегда получается проверить и получаеш кота в мешке. Можно совсем без поста, если анка хорошая. Но, тоже не факт, что своя...

вообще принятие игрока - это всегда кот в мешке получается, никогда точно не знаешь своя анкета или нет, но остаётся только верить. я вот по природе доверчивая и мне кажется, что если я пишу анкеты и тд, то и другие так поступают))

0

33

я за символы: когда смотришь на растущее количество циферок, хочется больше - пост приличный набегает в итоге)))

0

34

Ann_Sunny написал(а):

Если свой... Не всегда получается проверить и получаеш кота в мешке. Можно совсем без поста, если анка хорошая. Но, тоже не факт, что своя...

А какой смысл красть анкету? Если сам игрок пишет откровенно слабее заявленного в анкете уровня, администрация (если в ней не слепоглухонемые, конечно) это заметит и будет иметь полное право освободить от роли. А если своих способностей хватает на достойный уровень отыгрыша, то и в плагиате нет нужды: сам же лучше напишешь.

0

35

Флейм написал(а):

когда смотришь на растущее количество циферок, хочется больше

Циферок больше?
А что, пост - это циферки?
Надо же, а я вот наивно предполагал, что это способ взаимодействия персонажа с миром и другими персонажами.

0

36

Irreal Faces
мне так проще, чем строчки. вот стоит требование N строк - пугает) а циферки - нет)))

Отредактировано Флейм (2011-08-29 16:12:32)

0

37

офф
Irreal Faces написал(а):

Надо же, а я вот наивно предполагал, что это способ взаимодействия персонажа с миром и другими персонажами.

вот так и рушатся иллюзии)

0

38

Irreal Faces написал(а):

А что, пост - это циферки?

Не просто циферки, а циферки, упорядоченные в строчках. И, главное, всю эту "мою прелессссть" можно посчитать. Бгг)))

Отредактировано Ape (2011-08-29 16:16:39)

0

39

Флейм написал(а):

мне так проще, чем строчки. вот стоит требование N строк - пугает) а циферки - нет)))

Странно, и почему минимум в 100500 символов может пугать меньше минимума в 25 строк?

0

40

Флейм написал(а):

мне так проще, чем строчки. вот стоит требование N строк - пугает) а циферки - нет)))

Простите, вы не поняли моей иронии.
Количество строк, число символов и прочая математика, судорожно набираемая до какой-то нижней планки, ничуть не сделают пост интереснее, содержательнее и грамотнее. А порой скорее даже испортят, потому что выдавленное из пальца может быть годным и удобоваримым, но не по-настоящему хорошим.

0

41

Ape написал(а):

100500 символов

скока? 0_о
ну вот так бывает - меня не пугают 1500 символов, но как о строчках подумаю, желание отвечать пропадает.

0

42

Флейм написал(а):

как о строчках подумаю, желание отвечать пропадает

А вы не о строчках думайте, а о партнёре.
Ему эти ваши строчки или символы читать ещё. Читать, прошу заметить, а не считать.

Отредактировано Irreal Faces (2011-08-29 16:26:25)

+1

43

Флейм написал(а):

скока? 0_о

Многааа. =)

Флейм написал(а):

ну вот так бывает - меня не пугают 1500 символов, но как о строчках подумаю, желание отвечать пропадает.

Все, мне стало интересно: а сколько будет 1500 символов в переводе на строчки? http://forumupload.ru/uploads/000f/f7/3a/440-2.gif

Отредактировано Ape (2011-08-29 16:27:47)

0

44

Ape написал(а):

сколько будет 1500 символов

пойду посмотрю  http://forumupload.ru/uploads/000f/f7/3a/440-2.gif

16 строк примерно http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

Отредактировано Флейм (2011-08-29 16:39:14)

0

45

Неплохая идея - создать таблицу перевода строчек в символы. Тогда многим новичкам будет легче

0

46

Ape написал(а):

Под каждое обстоятельство лучше выбирать соответствующий ему размер поста. В одних случаях уместно 10 строк

Гм, знаете, мне кажется, что как минимум строк двенадцать-пятнадцать уместно всегда и везде)
Восприятие персонажем чужих действий, промелькнувшие мысли, ощущения, речь. Все это увеличивает пост, как в объеме, так и по смыслу. Не знаю, как другим, но я люблю и читать, и писать такие посты :]

Квiтень написал(а):

Там, где в эпизоде ты в одном посте напишешь, что "Петя с Машей сидели на диване дома, потом пошли в магазин, там они что-то поделали, а потом вернулись домой", то в локационке тебе надо 3 поста. Причём чтобы твой партнёр после каждого твоего перемещения, отписывал своё перемещение. Не очень удобно(

А по-моему, это куда лучше О: Так Петя с Машей смогут обсудить что-нибудь по дороге, поразмыслить, возможно, спонтанно купить веревку и повесить на ней неугодных х))
Хотя, если игрокам это неинтересно - у нас используется система "проходом через". То есть, когда из одной локации в другую ты проходишь, заходя при этом в ту или иную локацию, но не отписываясь в "промежуточной". Тоже же можно Оо

boleyn; написал(а):

согласна. вообще у вас что ли всегда есть время и фантазия размусоливать на 30-50 строк? у меня нет, если я не могу ничего придумать - пишу маленькие посты, как правило, конечно, маленький это в 20 строк.

Ну, у кого-то она есть всегда)
Но я тоже считаю, что двадцать строк допустимо, тут уж вместится все: и тебе мысли персонажа, и тебе действия, и речь с ощущениями... *замечтался*
В общем, замечательно.
Но печаль в том, что некоторые игроки отписывают много действий своих и НПСов. Фуэ. Вот у нас сейчас флеш играют, так игрок всего на двадцать строк отписывает действия своего перса и двоих НПС, плюс действия партнера. Лично мне в его постах жутко не хватает мыслей, ощущений персонажа. Оно, конечно, будто книгу читаешь, но я ролки за то и ценю, что они именно ролевые игры, а не рассказ, написанный кучей людей.

Флейм написал(а):

хочется больше - пост приличный набегает в итоге)))

Вода это будет. А не пост С:
Лучше не о цифрах думать, а о том, отписал ли ты все, что здесь должно быть - что мне хочется видеть в постах я уже писал выше...)
Хотя да, порой вот так глянешь на число строк/символов и понимаешь, что ты все-таки забыл указать то-то и то-то, что сделает пост не только объемнее, но и интереснее Оо

0

47

Я не знаю универсальной формулы таланта, понятия не имею, по скольким строчкам он определяется. Но мне кажется одно: счетчики символов/строк - это такая страховка трех бесталантных, многословных поросят от одного краткого, но талантливого волка.
Талантливый пост - это который со смыслом, не тот, который с водой. Потому что в воде топятся. И мастера, и соучастники квеста

Отредактировано Ray (2011-08-29 21:03:41)

+4

48

Столкнулся на ролевой с таким фокусом - пишу пост на своем "квадратике", с чистой совестью выдаю двадцать строк и отправляю. Несколько часов спустя захожу с копа друга, у которого 1600 по большей стороне и тихо охреневаю от того, насколько маленьким является этот самый пост, и что он не дотягивает до установленной нормы. Некоторое время спустя из правил форума убрали ограничения на строки.
Форум растягивался по ширине монитора, и тут целесообразнее было прописать не 20 строк, а 2000 символов. Поэтому зависит не только от предпочтений, но и от технической составляющей. В принципе, нет особой разницы, что считать, каждый игрок имеет свою "норму".

0

49

Большой пост = вода... занимательно.
Как-то не заморачиваюсь по этому поводу вообще. Сколько получится, столько получится. Админ не дурак, видит, где получилось так, потому что игра не предполагает много, и больше не нужно, а где получилось, потому что так получилось много.
Если кто-то смотрит на счетчик или высчитывает с ручкой строки при разной ширине монитора, осталось только пожалеть таких людей.

0

50

Я всегда любила и люблю писать посты без ограничений, по ситуации выбирая размер, стиль и способ донесения информации. Например, когда я играла с подругой один на один, и я начинала, посты выходили на несколько вордовских страниц, а если учесть, что на мне был не один и не два персонажа, а десять или даже все, не считая одного, выходило, что и пост увеличивался до неимоверных размеров.
Но в каком-нибудь диалоге, где от меня требуется всего лишь ответить на поставленный другим персонажем вопрос, я старалась не рассусоливать про дополнительные действия, мысли и описания. Если, конечно, того не требовали ограничения (о, опять они!).
Перечитывая некоторые свои прошлые посты, думаю: какая каша без соли! - и поэтому мне особенно хочется видеть форумы БЕЗ ограничений по строчкам, символам и прочим штучкам. По-моему, игрок сам волен выбирать, сколько требуется ему слов, чтобы выразить свою мысль.

0


Вы здесь » Role Club » администраторская часть » Счетчик символов или кол-во строк?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно