Role Club

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Role Club » администраторская часть » Счетчик символов или кол-во строк?


Счетчик символов или кол-во строк?

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

На мубб и партнерах иногда можно использовать функцию счетчика символов. Но часто мы слышим протесты против него по типу "не надо мне счетчика, он меня пугает". Вы, как администратор, гм, что предпочитаете?

0

2

Ann_Sunny написал(а):

На мубб и партнерах иногда можно использовать функцию счетчика символов. Но часто мы слышим протесты против него по типу "не надо мне счетчика, он меня пугает". Вы, как администратор, гм, что предпочитаете?

лично я за строчки и за символы, согласна, этот счетчик пугает, но тем не менее, есть лентяи, которые пытаются схитрить и нагребают строчки, не думая о законченности предложения, красоте звучания и т.п. Поэтому, мне кажется, было бы неплохо сначала все же проверять посты "посимвольно".

0

3

Gossip Girl написал(а):

есть лентяи, которые пытаются схитрить

Да, часто бывает что чуть ли не каждое предложение пишут с новой строки) Но если ты привык к строчкам, пишешь их честно, а потом тебе подсовуют счетчик то путаешся, боишся не вложится

0

4

Ann_Sunny написал(а):

Вы, как администратор, гм, что предпочитаете?

я предпочитаю поставить минимум в 5-6 строк и не заморачивать голову высчитыванием символов. Игроки пишут в меру своих возможностей в зависимости от настроения и вдохновения.

0

5

Конечно, не администрирую ролевые, зато активно играю. И ничего против символьного счетчика не имею - мне просто нравится знать, что я набрал столько-то символов в посте. Просто для знания.
А вот когда назначают какие-то нехорошие ограничения типа трех тысяч символов - вот это уже малость напрягает .___." Предпочитаю не столь крупные рамки, не потому, что не осилю - просто они действительно пугают. И действительно начинаешь дергаться, отвлекаться на счетчик, в итоге пост получается порой малость скомканным.
Впрочем, к нему быстро привыкаешь.
Так что я только за сей счетчик - ну просто из любопытства взглянуть сколько там символов, ибо ворд порой лениво или не с руки открывать)

0

6

По-моему как раз то, что пугает - это смешно)
Счётчик удобней значительно, если ширина форума не фиксированная, а процентная. Одно время у меня такая и была. Сплошь и рядом прибегали ребята с большими мониторами и говорили, а тот-то не добрал 15 строк. Смотрю я всё ок, а у них 1- 2 строки не хватает. И начинаешь как идиот 20 раз объяснять, что у вас монитор больше, следовательно ширина форума шире, следовательно немного растянулось, следовательно строк меньше.
Ещё один из моментов, когда пишешь визуально редко видишь сколько строк у тебя будет. Если пишешь на границе, то приходится постоянно проверять предпросмотр и высчитывать, а сколько уже строк имеется.

А вообще - ерунда это всё. Нужно найти просто оптимальный минимум размера поста, который отошьёт уж совсем плохих игроков, и не напугает тех, у которых временно проблемы с фантазией.

0

7

Иногда пост в три строки может быть куда осмысленнее и многозначительнее двухстраничного литра воды.
Я как администратор категорически против любых подсчётов.

+2

8

Вот зачем (why-why?) какие бы то ни было подсчеты строк или символов? Никогда этого не мог понять и не пойму. Такое чувство, что люди идут играть не для удовольствия, а чтобы помериться пиписками уровнем мифического интеллекта.

0

9

Irreal Faces написал(а):

Иногда пост в три строки может быть куда осмысленнее и многозначительнее двухстраничного литра воды.

Я тоже считаю идеальным минимумом пост в три строки. Остальное - фантазия игрока, ее может и не быть.

0

10

Бытует неоправданная гипотеза, будто чем больше пост, тем качественней. Но по своему опыту знаю, что это не всегда так, один раз играла на такой "качественно-литературной" ролевой, 20 строк. Впоследствии после перечтения тех постов бралась за голову - как я могла пускать такую воду! Теперь пишу около 10 и довольна собой) Хотя бывают люди которые действительно умеют писать романы на несколько страниц ворда и они качественные!
Со стороны игрока, который ищет ролевую могу сказать что это тяжело - часто на хороших ролевых, где устраивает все  требуют огромные посты типа "вот у нас такой класный форум, посты должны быть под стать". Но при этом никто не заботится о том, качестве, новичкам нету возможности научится хорошо писать и они начинают пускать воду.
С друго боку, многие ролевики при поиске игры ставят условие - посты от 20/50 строк/символов. И никак не меньше. Тогда уже администратор берется за голову - "друг, зачем тебе это надо? Хочешь листы - пиши, но не заставляй это делать других"

0

11

Ann_Sunny написал(а):

Хочешь листы - пиши, но не заставляй это делать других"

Ага, и еще - не заставляй это читать других. Тратить время на чтение подобного поста куда как жалко, и особенно печально, когда приходится по отыгрышу.

0

12

На самом деле я уже высказывался, что не играю, где присутствуют какие-либо ограничения постов, однако, признаюсь, не на многих форумах видел те самые счетчики. На всех форумах майбб-и-партнерах, где я играл, этого не было. Для меня это мистика какая-то, как и те же ограничения.
Да и мне не актуально, поскольку я свои посты уже по-привычке пишу в ворде.

0

13

а как вам идея, те же счетчики прятать, допустим, под спойлерами, чтобы не смущать игроков, но все же проверять количество? просто рассчитывать на фантазию, хорошо, но не все на такое согласны, те кто пишет большие и содержательные посты не желают играть с теми, кто пишет 5 строк и то без особого энтузиазма. Нужно же учитывать и эти пожелания)

+1

14

Gossip Girl написал(а):

те кто пишет большие и содержательные посты не желают играть с теми, кто пишет 5 строк и то без особого энтузиазма

Полностью поддерживаю. У меня пишут обычно где-то по 3000 символов (около 30 строк), сейчас это и близко не является (по крайней мере среди ролевых подобных тематик и организаций) чем-то супер-мега большим. Но если партнёр напишет на такое 10 строк, то будет действительно как-то не очень приятно.

А вообще считаю, что это также зависит ещё и от организации игры: в локациях действительно не всегда есть о чём писать + также сплошь и рядом встречаются очереди в постах.

У нас эпизодичка, у нас не действует понятие очереди. Это значит, что когда ребята открывают эпизод, то там точно есть конфликт, а значит есть о чём писать. Но даже если ситуация исключительна, то никто не мешает подождать пропустить пару постов и написать уже потом что-то более существенное

0

15

joy написал(а):

в локациях действительно не всегда есть о чём писать + также сплошь и рядом встречаются очереди в постах.

дело как раз в обратном, в локациях такая фигня есть: сначала все описывают все на свете, пока есть что описывать, а когда заканчиваются мысли, вот тогда уже не о чем писать)) и посты получаются как масло масленое)) и уже как следствие большие очереди усугубляют положение))

0

16

joy написал(а):

также сплошь и рядом встречаются очереди в постах.

Я считаю, что очередь нужна. Больше человек отписалось - больше и ты можешь написать в посте

0

17

Gossip Girl написал(а):

не желают играть с теми, кто пишет 5 строк и то без особого энтузиазма.

Оффтоп, да, но wtf, зачем вообще деражть таких игроков? Зачем они сидят на форуме, зачем их принимать?

ИМХО, те, кто действительно пишут много и содержательно, не факт, что должны писать столько всякий раз. Под каждое обстоятельство лучше выбирать соответствующий ему размер поста. В одних случаях уместно 10 строк, в других - 30 или даже 50.

И если идет экшен, уместнее будет тот игрок, кто пишет 5-10, чем тот, кто рассусоливает на 40-50 свой «богатый» внутренний мир.

Отредактировано Ape (2011-08-29 14:07:29)

0

18

Ape написал(а):

Ага, и еще - не заставляй это читать других. Тратить время на чтение подобного поста куда как жалко, и особенно печально, когда приходится по отыгрышу.

раз на раз не приходится. как сказала ранее Энн, есть люди которые пишут много и офигительно интересно.

Gossip Girl написал(а):

дело как раз в обратном, в локациях такая фигня есть: сначала все описывают все на свете, пока есть что описывать, а когда заканчиваются мысли, вот тогда уже не о чем писать)) и посты получаются как масло масленое)) и уже как следствие большие очереди усугубляют положение))

в локация мильён путешествий.
Там, где в эпизоде ты в одном посте напишешь, что "Петя с Машей сидели на диване дома, потом пошли в магазин, там они что-то поделали, а потом вернулись домой", то в локационке тебе надо 3 поста. Причём чтобы твой партнёр после каждого твоего перемещения, отписывал своё перемещение. Не очень удобно(
поэтому я готовлю целую стратегию, как бы соадмина подбить на эпизодичку. А то локации уже и меня чуток придрали(

0

19

Ape написал(а):

Оффтоп, да, но wtf, зачем вообще деражть таких игроков? Зачем они сидят на форуме, зачем их принимать?

всякое бывает, при принятии кидают пробный пост с другой ролевой, а там разберись, почему так мало пишут потом..

Квiтень написал(а):

поэтому я готовлю целую стратегию, как бы соадмина подбить на эпизодичку. А то локации уже и меня чуток придрали(

главное, чтобы игроки были непротив, у нас на ролевой целый истерический скандал произошел по этому поводу. ушло 5 человек, если считать по персонажам, то целых 8...)

0

20

Квiтень написал(а):

раз на раз не приходится. как сказала ранее Энн, есть люди которые пишут много и офигительно интересно.

Я про таких молчу. Тех, кто пишет много и вкусно, сам люблю почитать, но это вид редкий.

Gossip Girl написал(а):

всякое бывает, при принятии кидают пробный пост с другой ролевой, а там разберись, почему так мало пишут потом..

А админы такие лапочки, что молчат в тряпочку. Чей проект, тот и заказывает музыку. Поговорить по душам с неугодным и выяснить причины пальцы не отсохнут...

0

21

Ape написал(а):

А админы такие лапочки, что молчат в тряпочку. Чей проект, тот и заказывает музыку. Поговорить по душам с неугодным и выяснить причины пальцы не отсохнут...

админы - это вообще странный народ, видят неладное, но боятся потерять и таких игроков надеясь на лучшее хд

0

22

Gossip Girl написал(а):

админы - это вообще странный народ, видят неладное, но боятся потерять и таких игроков надеясь на лучшее хд

М-да, тут даже комментарии излишни.

0

23

Gossip Girl написал(а):

админы - это вообще странный народ, видят неладное, но боятся потерять и таких игроков надеясь на лучшее хд

Не скажите)
Да, если игрок хороший, можно раз ограничиться баном и выговором, два, но при систематическом нарушении правил у нас просто снимают с роли. Это не теория, так уже было.
Админ админу рознь)

0

24

Ape написал(а):

ИМХО, те, кто действительно пишут много и содержательно, не факт, что должны писать столько всякий раз. Под каждое обстоятельство лучше выбирать соответствующий ему размер поста. В одних случаях уместно 10 строк, в других - 30 или даже 50.

согласна. вообще у вас что ли всегда есть время и фантазия размусоливать на 30-50 строк? у меня нет, если я не могу ничего придумать - пишу маленькие посты, как правило, конечно, маленький это в 20 строк.

Квiтень написал(а):

поэтому я готовлю целую стратегию, как бы соадмина подбить на эпизодичку. А то локации уже и меня чуток придрали(

а вот поддерживаю

Gossip Girl написал(а):

всякое бывает, при принятии кидают пробный пост с другой ролевой, а там разберись, почему так мало пишут потом..

так запретите посты с других ролевых, давайте сами тему или вовсе исключите этот пункт из шаблона анкеты. как правило, люди любят кидать свой самый большой пост...если вообще свой...

Gossip Girl написал(а):

главное, чтобы игроки были непротив, у нас на ролевой целый истерический скандал произошел по этому поводу. ушло 5 человек, если считать по персонажам, то целых 8...)

насколько помню, обычно игроки против не бывают, зачастую просят помощи и за ними надо бегать за дитятками маленькими, но уходят один-два человека), может мне так везло)

0

25

Gossip Girl написал(а):

админы - это вообще странный народ, видят неладное, но боятся потерять и таких игроков надеясь на лучшее хд

Не всегда. Я у себя уже меняла игроков по неугодности, ничего страшного.

Но все таки лучше, если это не злостный нарушитель обьяснить ему что и как.

+1

26

my Sky написал(а):

Да, если игрок хороший, можно раз ограничиться баном и выговором, два, но при систематическом нарушении правил у нас просто снимают с роли. Это не теория, так уже было. Админ админу рознь)

и правильно делаете))) но хорошие игроки так не делают))) мастерство не пропьешь, как говорится, просто нужны передышки)

boleyn; написал(а):

так запретите посты с других ролевых, давайте сами тему или вовсе исключите этот пункт из шаблона анкеты. как правило, люди любят кидать свой самый большой пост...если вообще свой...

ну да, я не спорю, просто пытаюсь "оправдать" некоторых админов, которые поступают так не от нечего делать.

boleyn; написал(а):

насколько помню, обычно игроки против не бывают, зачастую просят помощи и за ними надо бегать за дитятками маленькими, но уходят один-два человека), может мне так везло)

нет-нет, вам повезло))) у нас действительно была такая нелепая ситуация, не понимаю почему, но некоторые боятся переходить на эпизодички)

0

27

boleyn; написал(а):

так запретите посты с других ролевых, давайте сами тему или вовсе исключите этот пункт из шаблона анкеты. как правило, люди любят кидать свой самый большой пост...если вообще свой...

Если свой... Не всегда получается проверить и получаеш кота в мешке. Можно совсем без поста, если анка хорошая. Но, тоже не факт, что своя...

0

28

Gossip Girl|офф
Gossip Girl написал(а):

и правильно делаете))) но хорошие игроки так не делают))) мастерство не пропьешь, как говорится, просто нужны передышки)

Недавно таким вот образом потеряли одного игрока. Девушка так хорошо писала, но её выходки..это нечто было. С одной стороны жалко, с другой - мирная атмосфера на ролке и спокойствие Администрации важнее)

0

29

my Sky написал(а):

мирная атмосфера на ролке и спокойствие Администрации важнее)

Спокойствие администрации - залог спокойствия на ролке

0

30

Ann_Sunny|офф
Ann_Sunny написал(а):

Спокойствие администрации - залог спокойствия на ролке

И такое замечала)

0


Вы здесь » Role Club » администраторская часть » Счетчик символов или кол-во строк?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно