Role Club

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Role Club » администраторская часть » Администратор нескольких проектов


Администратор нескольких проектов

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Возможно ли это - быть хорошим администратором на нескольких проектах? Или вы считаете, что один из них рано или поздно этот администратор забросит? У вас самих есть такой опыт?

0

2

mystery
Не верю я в шикарное администрирование на нескольких проектах одновременно. Если честно даже не верю, что хороший администратор может быть шикарным игроком на другом проекте.
По личному опыту вижу, что уж кому-кому, а админу всегда найдётся, что делать. И даже если он выполнил всю рутинную работу вполне можно подумать о чём-то неординарном, новые конкурсы, новые идеи в сюжете и так далее.
Мне лично даже на моём проекте времени играть не хватает, не то, что играть ещё где-то.

0

3

Я знаю администратора, который руководит тремя проектами высокого класса. Не один, конечно, но всё же.
Однако считаю это исключением из правила.
Для себя не представляю возможности руководство двумя форумами, у меня даже играть на единственном стороннем форуме получается не так активно, как хотелось бы.
Просто проект отнимает уйму времени. Это не плохо, это даже здорово и очень мне нравится, но вообразить второе такое же трудно.
Кроме того, мне именно по ощущениям не нравится идея вот так распаляться. Я из тех, кого в онлайновых игрушках называют задротами: погружаюсь только в одну задумку, но зато с головой.

0

4

В принципе отношусь к этому негативно. Для меня мой проект - это любимое детище, откуда я не выбиралась бы сутками на его благо и процветание.
А когда у администратора несколько проектов, это говорит о том, что ни к одному он не прирос душой и постояннством тут не пахнет. Еще я очень отрицательно отношусь к тем администраторам, которые откроют ролевую, поиграют, придумают новый сюжет, новую кучу акций и бегут создавать новый проект, приглашая всех туда. и так по кругу.
От админства так или иначе устаешь, поэтому мне приятно придти на другой форум просто игроком и расслабиться, играть потихоньку в одном отыгрыше и не парится.
Но вот мне "не повезло" так сказать. Два года играла на одном проекте, он почти умер, потом закрылся, потом попытался открыться - администратор бросил клич: все кто может, помогайте! У меня там любимая каноничная роль, как я могу ее бросить? Вот и втянулась я в стан помогающих рекламой. А где реклама, там и обсуждения. А я по характеру не могу молчать в сторонке. Вот теперь и разрываюсь слегка, помогая там. Ощущения не из лучших.
Один плюс, я, наконец, смогла продумать сюжетную линию своего персонажа, ибо по канону он основной.

0

5

За двумя зайцами погонишься... Администрировать свой форум и играть ещё где-то на стороне в принципе возможно - всё-таки пост не нужно каждый день писать, особенно если участвуешь в массовом квесте. А ещё, играя на сторонних проектах, можно учиться на чужих ошибках, ведь будет возможность смотреть на форум глазами игрока, а не только админа. Но админить два проекта одновременно - это значит, что ни одному из форумов не выделять достаточное количество внимания. У админа, как правило, тьма обязанностей, так что "лучше меньше, да лучше".

0

6

Возможно все, лишь бы было желание и время. А как иначе можно увидеть чужие ошибки, посмотреть какие варианты более интересны и популярны, кроме того, нужно смотреть как работают другие администраторы, чтобы и самому улучшать свои навыки. А новые круги такой работы помогают раскрыть множество идей. Да и вообще, я не могу все время играть на одной тематике, а те проекты, в которых нахожусь не всегда соответствуют моим запросам. Если найти хорошую компанию, то можно без труда вытянуть и не одну ролевую. Детище.. А если вы не единственный ребенок в семье, от одного избавляются что ли?))

0

7

Почитал я - почитал... )))
Как видно, я администратор на двух проектах, так что могу поделиться опытом.
Если ты один-единственный администратор, создаешь свой один-единственный проект с нуля, развиваешь его, то лучше оставаться администратором этого одного-единственного проекта хотя бы до того времени, пока он не встанет на ноги и не будет стоять уверенно. Одно дело - играть на других ролевых и админить свой собственный проект, и совсем другое - админить несколько проектов сразу.
Здесь вообще главное точно рассчитать свои способности и время, которое можешь уделять ролевым, а не хвататься за кучу проектов разом и ничего в итоге не успеть.
Когда уже есть проект, который стоит на ногах уверенно, только тогда можно задуматься и о втором, при этом "подстраховаться", т.е. найти хотя бы одного соадминистратора, который сможет помогать.

Из тех форумов, которые я считаю своими, с самого нуля я начинал только один и, признаюсь, ему уделяю я больше своего внимания на данном этапе. Но на то есть основание - на втором проекте есть свой главадмин, который так же активно занимается форумом.

А вообще, если человек действительно в состоянии рассчитывать собственное время, а не хватает звезд с небес, то ему успешно удастся создать несколько проектов самостоятельно.

0

8

Во многом администрирование форума - это определенная система действий, и от того насколько мастеру удалось  ее оптимизировать, зависят в дальнейшем заинтересованность игроков, живучесть и затраты времени. В случае с администрированием нескольких форумов нет ничего невозможного. Правильно распределение времени и усилий дает нужный результат. Правда,  по каждой игре становится необходимостью составлять "план на завтра", то же касается партнеров, ибо на администрировании три игры плюс участие еще в двух. "Распыления" не боюсь, наоборот переключение на разные миры и разные характеры делает экспириенс интересным и разнообразным. Предупреждая возможные вопросы - да, у меня есть реал. : )

0

9

Лично я администрирую два форума уже где то полтора года. На одном сейчас как получается более активно. Другой стоит, просто нет больше желания. Но полтора года назад у меня получалось) Даже помогала админить двух другим ролкам....
Не считаю, что нужно отдаваться лишь одному форуму. Нужно отдаваться тому, что приятно. И если это несколько форумов, почему бы и нет?

0

10

mystery написал(а):

Возможно ли это - быть хорошим администратором на нескольких проектах?

Нового не скажу - все зависит от самого человека, его желаний и возможностей.

Если проекты не гипер-активные, с изначально грамотно выстроенной организацией - то почему нельзя администрировать оба, даже в одиночку? Не вижу препятствий.
На очень популярных/активных - всегда к услугам армия соадминистраторов, модераторов и пиарщиков. Главадмин может спокойно бегать и орать: "Я ничего не успеваю! Надо взять еще модера!". И так хоть два, хоть четыре активных форума.

А можно планомеренно и целенаправленно вкладывать только в один-единственный форум. Если сознание выдерживает одно и то же, не чувствуется необходимости выдохнуть и отвлечься на что-то иное хоть ненадолго. Главное, не выпадать в реал со своим отдыхом слишком часто. Иначе странная может получиться картина - по факту проект один у администратора, а сам он непонятно где.
Лично я больше уважаю тех, кто на другой проект в таких случаях переключается с большей частью усилий, потом перераспределяется обратно.

Зафрина написал(а):

Не считаю, что нужно отдаваться лишь одному форуму. Нужно отдаваться тому, что приятно.

+1.

Отредактировано Elis Korn (2011-09-07 10:05:10)

0

11

Если админ - главный и единственный и там, и там - дело не выгорит. Рано или поздно одна из тематик притянет сильнее, второму будет уделяться меньше времени и он тихо сдохнет. Если же хорошая команда, где админы взаимозаменяемы и не расходятся во взглядах на то, какой должна быть из ролевая - это возможно. Даже больше, именно так рождаются качественные проекты. Очень жаль, что их чертовски мало.(

0


Вы здесь » Role Club » администраторская часть » Администратор нескольких проектов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно