Role Club

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Role Club » администраторская часть » Ошибки начинающих администраторов


Ошибки начинающих администраторов

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Думаю., здесь есть что обсудить. Потом можно все сообщения и мнения собрать в один пост, дабы каждый смог прочесть и намотать на ус.

0

2

Все и сразу. Многие начинающие администраторы ещё мало понимают, что все начинается с нуля. И игроки первые месяцы могут вяло идти, говоря, что активность не та и прочая лабуда. И вот тут многие сдаются, на самом начале. Опускаются ручки, и начинается мировая депрессия "никому не нужна моя ролевая, никто не хочет идти, я бездарь". Нет-нет, все не так, абсолютно.
Если уж создаем свой проект, то в первую очередь, зовите знакомых ролевиков (особенно друзей). Вот уж не думаю, что тут вам откажут в помощи. Пиар, активный пиар. Толкать себя нужно везде, где только можно. Сейчас ведь до чертовой тучки различных форумов и сайтов, где можно поднимать свою ролевую. Да тот же Палантир и РА. Что мешает? Отсутствие потенциала.
Дальше, реклама на других проектах. Скажите, зачем искать каждый раз новые проекты для своей рекламы? За-чем? Толка нет. Покидайте рекламы на первых 100, 200 форумов и хватит. И пиарьте только на них. Человек увидел раз вашу рекламу, второй, третий и вуаля. Ему уже стало интересно, а что это за творение такое? Надо посмотреть. Ну если уж лень пиарить, то пожалуйста, знаю проект, который занимается пиаром ролевых.
Нереальные требования для потенциальных участников своей ролевой. Вот бывает ведь так, что загнут настолько, что всех игроков отпугнут. И какой-то дополнительный опыт должен быть и ещё что-то. Опять бессмысленно.
Ох, да. Ядерные дизайны и мания минимализма в тексте. Многим администраторам кажется, что это мега круто. А людям с тем же плохим зрением потом мучайся. А не владеете фотошопом, закажите дизайн.
Если уж администраторы и совершают ошибки, то они явные и на лицо. А ещё самая большая ошибка - лень и отсутствие потенциала. Открыл проект - тащи его за все возможные места.

+6

3

Я считаю, что не найлучшая идея создавать ролевую в одиночку. Мы все живые люди, нам нужно твердое плечо для поддержки. Берите друзей со старых ролевых, с которыми вы много играли вместе.
Еще идея, которую я успешно осуществила - робота с новичками. Они менее придирчивы и с ними легче договорится. Найти можно на терне, рекламу в ЛС и сообществах еще никто не отменял. Создавайте условия для новичков - небольшие посты, не высокие требования, интересные разделы, погоня за идеалом сразу - плохо, лучше совершенствоватся постепенно.
Многие админы - личности склонные к песимизму и меланхолии. Такая уж робота)) Бывает, что кол-во поситителей резко уменшается (летом, например). Не надо паниковать. Поговорите с людьми, возможно стоит сделать перерыв а потом продолжить со свежими силами?
Кстати о "поговорить". Корона на голове - абсолютно лишнее. Не ставьте себя выше игроков - необходимо с ними общатся, выслушивать - можете подправить что-то.

+1

4

кофеин а что вы подразумеваете под потенциалом, которого нет у начинающих администраторов?)

Не знаю, можно ли назвать это ошибкой, но боязнь. Или, как было сказано выше, новички-админы быстро сдаются, да еще из-за какой-то мелочи.
Еще ни в коем случае нельзя спешить, а перед созданием форума все хорошенько продумать, прописать. Можно собрать все на тестовом форуме и посмотреть, полная ли картина в итоге выходит. Обязательно найдется то, что нужно исправить и переделать (я про мат.часть).

0

5

Fro написал(а):

Можно собрать все на тестовом форуме и посмотреть, полная ли картина в итоге выходит. Обязательно найдется то, что нужно исправить и переделать (я про мат.часть).

чисто с технической стороны, убедилась на практике. Лучше действительно сначала всё сделать на тестовике, просто потому что при создании адреса уже самой ролевой на пару-тройку дней получаешь неплохую посещаемость из-за наличии ролевой в блоках "Новые форумы". Так зачем отпугивать первых гостей кривизной того же дизайна

0

6

Про ошибки говорить не буду, состовляем инструкцию:
В - вопрос
О - ответ

В: Ура! У меня новая ролевка! А можно я буду любить всех новичков?
О: Нет, нельзя.
В: Почему?
О: Потому что любовь - непродуктивное чувство. Любить всех невозможно, любить "избранных" - недостойно. Хорошего администратора.
В: А что же мне делать?
О: Можно начать с уважения.
В: Что такое уважение?
О: Уважение - это способ корректировки собственных ошибок на примере чужих промахов.
В: А попроще?
О: а) принимай тех, кто сильнее тебя б) учи, тех, кто слабее, но готов учиться
В: Может сразу привести друзей? И пишут они хорошо, и меня любят!
О: На самом деле - да, приводите. Много людей с общими интересами - это хорошо. Ровно до тех пор, пока много людей с общими интересами не становятся закрытым клубом по интересам.
В: Ой, как страшно! Не лучше ли сразу пригласить опытного админа со стороны?
О: Нет, не лучше. Потому что опытный админ со стороны - всегда со стороны. И потому что опытный админ со стороны рано или поздно превратит ваш проект в свой собственный. Ну или в груду бесполезного шлака. Почему? Потому что он опытный и потому что вы - нет.
В: Тогда, наверное, стоит набрать побольше модеров из моих друзей?
О: Нет, не стот. Ни "побольше модеров" (когда каждый третий участник проекта - модер, каждый первый гость проходит стороной), ни тем паче из друзей. Хотя... Из друзей временами получаются отличные модераторы, но лишь тогда, когда друзья не просто друзья, а такие же ярые поклонники фандома, как и вы. В противном случае  у вас не останется ни модеров, ни друзей. Не останется модеров, потому что "задолбало"; друзей потому, что "а я и не хотел".
О: Ужас! И что мне делать? Вообще не регить ролку?
В: Как вариант. А вообще каждая ролевая индивидуальна, правила к ней - тоже. Универсально одно: боишься трудностей - не берись.
И да будут все счастливы)

Отредактировано Ray (2011-08-30 04:11:44)

+4


Вы здесь » Role Club » администраторская часть » Ошибки начинающих администраторов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно