Role Club

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Role Club » администраторская часть » На каком сервисе открыть ролевую?


На каком сервисе открыть ролевую?

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Irreal Faces написал(а):

Ах, сложно десять минут посидеть и почитать раздел "помощи" на форуме. Ах, трудно потыкать по кнопочкам и изучить функционал, который совсем чуть-чуть отличается на разных форумах. Ах, нелегко обратиться с вопросом к администрации или другим игрокам.

ну это сам для себя каждый решает - если форум понравился, то можно и посидеть, попривыкать. А ежели лень дороже?

Играл везде, разницы не вижу. Как на борде случаются дурные ролевые, так и на майбб. А вообще, майбб уже тихо ненавижу - такое дикое количество глюков, багов, лагов и иже с ними, что я видел за все годы существования на форумах, я не видел нигде.
Русфф - для меня то же, что и майбб, но глюков меньше, и приходится респект нажимать два раза (пояснять за что давать респект - ну по мне человек поймет, за что, разве нет?)
На юкозе играл, думал свихнусь, но это была ролевая по супермену. Новичков там было полно, никто ничего не знал, и писали по 2 строчки посты. это так, личная неприязнь уже.
Вот на ролке.су не играл, да. Принципиально, мне кажется, ничем не отличается. А 0pk в кучу к майбб и русфф. Все одно - виснет майбб, виснут и ее партнеры.

0

32

Arthur Weasley написал(а):

ну это сам для себя каждый решает - если форум понравился, то можно и посидеть, попривыкать.

Вопрос в том, что некоторые даже не рассматривают, понравится или не понравится. Или, вообще веселье, когда слышишь нечто в духе "у вас такая игра замечательная, лучше всех, какие я видел, даже моя любимая роль свободна [и прочее бла-бла-бла], я бы к вам с радостью пришёл, если бы не платформа. Нет, не надо мне помогать освоиться, она совершенно другая и непривычная. Что значит "ничем не отличается"? Ещё как отличается, нет-нет, ни за что и никогда!".
Пф. Бред.

А лень, батенька, игры гробит.
На корню.

0

33

Arthur Weasley написал(а):

и приходится респект нажимать два раза (пояснять за что давать респект - ну по мне человек поймет, за что, разве нет?)

можно нажать "открыть в новой вкладке") а так функцию комментариев можно и отключать)

+1

34

mystery написал(а):

можно нажать "открыть в новой вкладке") а так функцию комментариев можно и отключать)

*проверил* и действительно, надо же)

Irreal Faces написал(а):

Вопрос в том, что некоторые даже не рассматривают, понравится или не понравится.

Ну что поделать, если такие люди. У каждого свои личные тараканы, кто-то не любит борду, а кому-то ники на русском не нравятся, насильно мил не будешь. Мне кажется, создавая форум на борде, нужно изначально понимать, что это платформа непопулярная, и что если и придет игрок, то он будет особенный. Так что бордень это даже круто, фильтрует контингент)

Irreal Faces написал(а):

А лень, батенька, игры гробит.
На корню.

Ну, я бы сейчас ни за что на юкоз не вернулся, вот честно. Я иду на форум не привыкать и разбираться, а играть. Играть вот мне не лень, а сидеть думать, что значит та или иная кнопочка - это да. Ну, это как бы мои личный таракан, я за других не отвечаю) Хотя, если бы мне так понравился форум, я бы перетерпел, лишь бы остальное было лучше. Раз сыграть на борде куда лучше, чем на 10 однодневках на майббе, имхо)

0

35

Arthur Weasley, на борде однодневок хватает. На мубб есть долгожители. Платформа не показатель.

Arthur Weasley написал(а):

а сидеть думать, что значит та или иная кнопочка - это да

Ещё раз: кнопочки "отправить" и "редактировать" есть везде. А остальные игроку вообще не нужны, если он пришёл только играть.

0

36

Irreal Faces написал(а):

на борде однодневок хватает. На мубб есть долгожители. Платформа не показатель.

если честно, мой единственный опыт игры на борде был именно однодневка. но все равно для меня борда - это какой-то мир за занавеской, где каждую анкету проверяют до последней буковки, и где хочешь не хочешь, нужно будет поставить квазимодо на аватар и играть что-то боевое. не знаю, откуда у меня это, но могу сказать точно, что у моих знакомых представление о борде точно такое же.

Irreal Faces написал(а):

Ещё раз: кнопочки "отправить" и "редактировать" есть везде. А остальные игроку вообще не нужны, если он пришёл только играть.

спокойно, я раз 6 уже видел, что Вы это пишите, я говорю не о кнопочках редактировать\отправить. в свое время я долго зависал над полем, где пишутся посты, где можно написать пост, а только потом войти на форум. наверное, это самое яркое воспоминание о том форуме хд

0

37

Arthur Weasley, знаете, как это выглядит в моём понимании?
Человек до безумия любит конфеты "грильяж". Он всегда покупал их в бумажной упаковке. Но вот фабрика изменила дизайн - и фантики начали делать пластиковыми.
И человек жрёт карамельки, нугу и ириски, потому что они по-прежнему в бумажной упаковке. А пластиковая, наверное, как-то не так открывается, вот ведь досада, а?

Я не понимаю, как можно отказываться от интереснейших проектов только потому, что кнопочки чуть-чуть иначе работают.

+1

38

Irreal Faces
Вы знаете, я вот хотел привести примерно такой же пример, только с апельсинами и мандаринами) Вот если человек любит апельсины, ему бесполезно предлагать мандарины. Несмотря на то, что все знают, что мандарины слаще и их легче чистить, человек все равно будет есть апельсины, потому что он их любит. И будет говорить, что будет есть только их, хотя мандарины ни разу не пробовал, и будет выдирать себе ногти с корнем, очищая апельсин.
Ну, так устроены люди, не любят новое, и тут уж ничего не поделаешь. И стоит злиться, портить себе нервы только из-за того, что кто-то любит апельсины?) Игрок, который любит ходить по накатанной, не хочет пробовать ничего другого, вам такой нужен?

0

39

Arthur Weasley, вы пишете о разных продуктах, я  - о разных упаковках.
В таком ракурсе игра как таковая - это продукт, а платформа - упаковка.

Как было написано в моём первом посте, я всё равно буду считать такое отношение глупостью, а людей, которые не желают рассмотреть алмаз только потому, что он лежит не в квадратной коробочке, а в круглой, - ограниченными. Да, разумеется, это исключительно моё имхо и только.

+1

40

Irreal Faces
а я имею ввиду готовность к новому, не поймите неправильно. во всяком случае, каждый имеет право иметь свое мнение, и выбирать то, что ему нравится, будь то грильяж, мандарин, или борда.
по-моему, мы ушли от темы. все, не флужу.

0

41

Arthur Weasley написал(а):

каждый имеет право иметь свое мнение, и выбирать то, что ему нравится

никто не ущемляет права, мы пытаемся понять на чём основана логика.
Я согласна с Irreal Faces не моя задача доказать, что вы не правы.
Но я хочу понять, на чём это основывается. Я просто оснований не вижу, а вы как раз представитель большинства, так выскажите нам подробное и внятное, построенное на фактах мнение большинства, буду оч признательна

0

42

joy
м? высказать, почему я никогда не играл и не буду играть на борде? Я играл вообще-то)
и к тому же:

Arthur Weasley написал(а):

для меня борда - это какой-то мир за занавеской, где каждую анкету проверяют до последней буковки, и где хочешь не хочешь, нужно будет поставить квазимодо на аватар и играть что-то боевое. не знаю, откуда у меня это, но могу сказать точно, что у моих знакомых представление о борде точно такое же.

мое корявое объяснение. борда, лично для меня, как ролевая Irreal Faces - я вижу, что она серьезная, на ней серьезно проверяют каждого человека, наставляют на мастеринг, и прочее прочее, что соответствует только таким ролевым, где за одну лишнюю запятую кастрируют. Поэтому я держусь подальше, такая серьезность меня сильно пугает.
охх сейчас на меня камни-то полетят

0

43

Вы же сами понимаете абсурдность пояснения? Без обид, прошу)
Вы говорите о ролевой, в лучшем случае о группе ролевых на этой платформе, но не о всей платформе в целом.
Единственный вывод, который можно сделать - это плохие/неприятные ассоциации с ролевыми с этой платформы. Как я поняла вам было что-то типа неуютно, потому что ролевые с похожей структурой в прошлом оставили не самое лучшее впечатление.
Если честно не думаю, что такая же причина у пресловутого большинства, так может кто-то пояснит, почему так популярна фраза "не та платформа"?

0

44

joy
ну, простите, я выразился как можно яснее, надеюсь, остальные будут более понятнее изъясняться) для меня вот это не абсурд, хотя я никогда не говорил, что не пойду на борду. Если форум понравится, то неважно на какой платформе, пойду и на борду, и на ролка.су. На юкоз больше ни ногой, и это даже не обсуждается, отталкивает отвратительными воспоминаниями.

0

45

joy написал(а):

замечание абсурдно, если вы имели в виду дизайн, то это проблемы местных дизайнеров, а не платформы. Я могу установить на тот же форум  2 на 2 любой из дизайнов майбб и довести где-то до 98% идентичности.

Гм, возможно, я не так воспринимаю все это)
Нет, я не имею в виду дизайн, просто майббы привычны, как родной город. В чужой поехать - авантюра, в одиночку не каждый решится. Вот и со мной так)

Irreal Faces написал(а):

Или, вообще веселье, когда слышишь нечто в духе "у вас такая игра замечательная, лучше всех, какие я видел, даже моя любимая роль свободна [и прочее бла-бла-бла], я бы к вам с радостью пришёл, если бы не платформа. Нет, не надо мне помогать освоиться, она совершенно другая и непривычная. Что значит "ничем не отличается"? Ещё как отличается, нет-нет, ни за что и никогда!".
Пф. Бред.

Кстати, вполне соглашусь. Полный бред, если форум реально привлек - тут уж пойдешь и на незнакомую платформу.

Arthur Weasley написал(а):

Если форум понравится, то неважно на какой платформе, пойду и на борду, и на ролка.су.

Правильные слова, однако) Самый оптимальный образ мысли)

Кстати, вспомнилось, что в поисках ролевой по ОЭ, набрел на некую платформу, где построение форума было ну совсем непонятным, даже не смог разобраться, что и где о.О
Вот после этого сразу понял слова "не моя платформа". Просто непонятно оО

0

46

Arthur Weasley написал(а):

где за одну лишнюю запятую кастрируют

Ох, ну, не утрируйте уж. Если бы я включил режим граммар-наци, то на форуме осталось бы ровно два игрока - именно таково число абсолютно грамотных на форуме. Повторюсь: абсолютно, т.е. допускающих разве что опечатки раз в месяц от усталости.
Дело не в ошибках, а в общем уровне игры. А его можно подтягивать, равняясь на более опытных товарищей. У нас одна девушка, уже придя на игру, потом призналась, что сначала боялась серьёзности и т.п., а теперь вовсю играет и заслуженно получает плюсы за отдельные посты.

P.S. Что значит "наставлять на материнг"?
P.P.S. Кстати, роль Артура у нас свободна. *посмеивается*

0

47

Герцог написал(а):

Правильные слова, однако) Самый оптимальный образ мысли)

просто не нужно оценивать себя как пупа земли - принеси, подай мне форум. играть нужно тебе, а не кому-то другому

Irreal Faces написал(а):

Ох, ну, не утрируйте уж.

на самом деле я даже не утрирую. каюсь, не видел как вы у себя принимаете, но есть немало форумов, где ошибки в анкетах выписывают построчно.

Irreal Faces написал(а):

Если бы я включил режим граммар-наци, то на форуме осталось бы ровно два игрока - именно таково число абсолютно грамотных на форуме. Повторюсь: абсолютно, т.е. допускающих разве что опечатки раз в месяц от усталости.

я вас так уважаю, что покиваю с умным видом, и ужаснусь про себя, с каким бы свистом я вылетел)

Irreal Faces написал(а):

У нас одна девушка, уже придя на игру, потом призналась, что сначала боялась серьёзности и т.п., а теперь вовсю играет и заслуженно получает плюсы за отдельные посты.

ну вот, а выше говорилось что мои доводы абсурд) я могу только позавидовать этой девушке, ибо я зачастую переживаю, если в моей анкете найдутся ошибки, и мне на них укажут, и с игрой такая же ситуация.

Irreal Faces написал(а):

Что значит "наставлять на материнг"?

ахах, прошу прощения, мастеринг, новая клавиатура, с трудом нажимаю на клавиши

Irreal Faces написал(а):

P.P.S. Кстати, роль Артура у нас свободна. *посмеивается*

я мародерщик) после ухода с экзордиума о втором поколении даже не думаю. кстати, еще одна тема для дискуссии)

0

48

Arthur Weasley написал(а):

ахах, прошу прощения, мастеринг, новая клавиатура, с трудом нажимаю на клавиши

Нет, это моя опечатка.
Но я всё ещё не понимаю, что такое "наставлять на мастеринг".

0

49

Тут на самом деле немного дальше уже обсуждение ушло) и если говорить о том, где играть, то все равно, лишь бы игра нравилась. И я действительно не понимаю людей, которые говорят - "мы на борду не пойдем" или "мибб? да ни за что!" Это удивляет, потому что мы недавно попробовали перенести свой форум с борды на русфф, и многие игроки так и заявили. Если игрока волнует платформа, а не сама игра, это уже очень странно, потому что если честно..ребят, те кто играл и там и там, вы же понимаете, что "снаружи" ( я имею в виду для игрока) разницы никакой нет. Немного другой профиль, который заполняется всего раз, другая система отправки ЛС и простановки уважения и все. Столько шума из ничего и нескольких часов флуда, после которых ты привыкнешь к новому форуму))

Если говорить о том, где создавать первую ролевую. На мой взгляд сейчас удобнее всего на русфф, у них все будто для ролевиков сделано, настраивается под каждую ролевую и сервер стремительно развивается. Так что, если говорить о сегодняшнем дне, я бы русфф и посоветовала.
Сейчас борда кажется стала чуточку стабильнее работать, домены вернули старые, может и займутся теперь делом)) и я, надеюсь, очень скоро смогу сказать такое и о борде, которую люблю и вряд ли променяю в плане создания на ней форумов, но не потому что где-то хуже, а потому что на борде просто роднее уже))

0

50

Irreal Faces написал(а):

Нет, это моя опечатка.
Но я всё ещё не понимаю, что такое "наставлять на мастеринг".

хмм, тогда вводим понятие - наставлять на матёринг - вводить игрока на форум)
ну, имею ввиду управлять его игрой мастерингом.
кстати, а унофорум - тоже борда? присмотрел я себе один там такой, аж облизываюсь уже)
но знаю вот что - бордовские дизайны достойны всяческих похвал, и именно они начали творить первыми. Любо дорого глазу смотреть)
и кстати, правда что борда впервые эпизодичку применила?

see you написал(а):

"мибб? да ни за что!"

интересная реакция о_0 наверное, люди просто привыкли к тому форуму, и не захотели переезжать, неважно на какую платформу.

0

51

Arthur Weasley написал(а):

унофорум - тоже борда?

Borda, forum24, unoforum, myqip - это всё одно, бывшая fastbb.

Arthur Weasley написал(а):

и кстати, правда что борда впервые эпизодичку применила?

Тут был уместен смайл вида О_О, но я их не люблю.
Кхм. Десять с лишним лет назад я локационок вообще в глаза не видел, были только хронологички и эпизодички. Ну, а fastbb (борда бывшая) начала использоваться для игр вроде бы как-то раньше других платформ.

0

52

Irreal Faces написал(а):

Кхм. Десять с лишним лет назад я локационок вообще в глаза не видел, были только хронологички и эпизодички.

вот это шок о_О ээ, я думал что сначала локации были, я с них начинал

Irreal Faces написал(а):

бывшая fastbb.

на хостингах до сих пор пишут fastBB; phpBB =)

0

53

Irreal Faces написал(а):

Borda, forum24, unoforum, myqip - это всё одно, бывшая fastbb.

ничего не имею против, но для мня это темный лес)) я привыкла за год к мибб"у, ко всем кодам и дизайнам, а перестраиваться порою так неудобно, что просто даже рекламить на разных платформах бывает затруднительно)

0

54

Arthur Weasley написал(а):

я думал что сначала локации были

Насколько мне известно, сначала были хронологички, потом хронологички, смешанные с разделением на эпизоды или локации. Притом изначально форумов вида "1 форум = 1 игра" почти не было. Были форумные порталы, в рамках которых народ играл во множество самых разных ролевок. Один из не самых молодых, активных, популярных и до сих пор действующих таких порталов - Ролермансер (не ругайтесь за ссылку, это для наглядности).
Потом уже начали активно продвигать идею открывать отдельный форум под одну игру. В конце девяностых мне попадались на глаза только эпизодические игры, локационных не видел. Впрочем, возможно, они были первыми или появились одновременно, и это только мне не встречались.

0

55

Irreal Faces
что такое хронологички? никогда не встречал подобного

Irreal Faces написал(а):

В конце девяностых мне попадались на глаза только эпизодические игры, локационных не видел.

оого.)
так, вот теперь точно отошли от темы

0

56

Arthur Weasley

оффтопом про хронологички|офф

Поступлю просто - скопирую.)))
Автор - Wilhelm, утащено со сдохшего РолРеса

Хронология.
Суть сего метода кратко можно охарактеризовать так: вся игра ведется в одной открытой теме. Конечно, на практике достаточно часто встречаются исключения.
Суть построения игровой зоны по принципу хронологии заключается в следующем:
Игровая зона делится на некоторые временные промежутки (часы, дни)  или же является непрерывной.
Внутриигровое время НЕ является единым для всех игроков, но чаще всего ограничивается каким-нибудь временным промежутком (несколько часов, день, два дня, реже - больше), то есть у игрока А может быть 7 часов утра, у игрока B - полдень, при условии, что их персонажи территориально находятся в разных местах (например, первый - в гостинице, в своем номере, второй - в магазине).

Плюсы:
- Легко воспринимать весь объем игры, можно увидеть всю картину происходящего.
- Легко отслеживать последовательность событий, а особенно - перемещений персонажей.
- Нет территориальных проблем, удобнее отыгрывать незначительные для сюжета перемещения персонажа.
- Возможен отыгрыш непрерывного приключения.

Минусы:
- Посты из разных мест идут в одной теме: приходится проглядывать посты других игроков, никак с их персонажем не связанных.
- Хронологическая игра становится тем более запутанной и трудной для восприятия новичка, чем больше в ней игроков.
- При большом количестве игроков необходимо вести тему «Месторасположение» и вовремя ее обновлять.
- Необходимо наличие карты или описания ключевых локаций.

0

57

В меня можно сразу кинуть камень, но я как раз тот человек, который играет только на борде и не пойдет играть на другие платформы. Хотя на артфорумах (коих на борде не видела никогда) сижу и все окей, все понятно, нужные кнопочки найдены. Но у меня причины в личной… неприязни (нет, слишком громкое слово, даже не знаю, как это назвать). Я начинала с борды, всегда на ней играла и у меня есть форум на борде по мародерам, который скоро отпразднует четвертый год. Почему не хочу на другие платформы? Я застала то время, когда считалось, что на борде игры сильные, а на майбб (и далее по списку) всякая шляпа типа колледжей «пишу-две-строки-и-я-крут», «сплю-со-всеми-и-я-крут». И до сих пор не могу отделаться от этого чувства. Ну вот кажется мне, что на борде собрались профессионалы и те, кому важен канон, литературность постов и все в таком духе. Это не просто игры, это целые миры. Я участвовала в обсуждении ролевых на одном артфоруме и писала там, что лично мы ночами не спим, бывает, работаем на благо форума, пишем сюжеты, лоб расшибаем, но делаем офигенно. Мы готовы досидеть до шести утра, но сделать все, чтобы игрокам было удобно и хорошо. И я уверена, что такая позиция у очень многих администраторов на борде. На что в ответ получила «у нас на майбб все проще, мы не запариваемся», что для меня значило «делаем тяп-ляп, пофигу». Вот после этого желание даже просматривать  рекламу проектов отпало.
Я уверена, что на других платформах есть замечательные проекты, один даже знаю и наблюдаю, но все равно. Не могу. Борда – дом родной, здесь я уверена, что смогу с легкостью найти отличный и интересный форум, знаю многих администраторов и игроков, разбираюсь в настройках. Я не хочу никого обидеть, мое мнение ни в коем случае не истина в последней инстанции. Но вот лично так мне чувствуется. И я знаю многих других игроков, которые по таким же причинам сидят на борде и никуда не ходят. Каждому свое)

Кстати, не так страшна борда, как ее малюют. Но вот лично мой совет… идите на борду, если хотите набраться опыта и поучиться реально хорошо играть. Знаю многих людей, которые играли и играют на других платформах, но за опытом и умениями приходят на борду. Да, зачастую у нас все строже, но никто еще не пожалел из тех, кого я знаю)
Насчет хороших игр на «партнерах» ничего сказать не могу, попалась только одна, но и она изначально была на борде xDD

ВСЕ ИМХО.

+3

58

фанатка., я точно так же днюю и ночую на форуме, специально таскаю ноутбук на работу, чтобы все нужные материалы были при себе, а я мог быть на связи... Мерлин, да я даже в отпуск по трём городам ноутбук за собой таскал. И первое, что купил в другой стране, - местный 3g модем.
Но. Когда этой мой нынешний проект завершится и я создам новый, то в том случае, если он окажется на mybb (а такая вероятность есть, при всей моей ностальгической любви к борде), отношение не изменится, режим посещения тоже, строгость в приёмке и требовательность к уровню постов тоже.
Я лично знаком с мастером, который делает настолько высокоуровневые игры, что просто слюнки пускать можно. Он тоже начинал на борде, а теперь все новые проекты заводит на mybb. И там такой уровень, что многим и не снилось.

Не платформа делает игру, а люди. Только люди.

Отредактировано Irreal Faces (2011-08-28 14:14:35)

+1

59

Irreal Faces

Irreal Faces написал(а):

Не платформа делает игру, а люди. Только люди.

конечно, полностью согласна) Но, увы, лично мое ощущение, что на борде все серьезнее, никак не исчезает. Благодаря отзывам игроков майбб (и подобных) и морю рекламы ролевых-однодневок, которых там тоже хватает. В любом случае, тема называется "на каком сервисе открыть ролевую". Мой ответ - борда)

0

60

фанатка. написал(а):

о, увы, лично мое ощущение, что на борде все серьезнее, никак не исчезает.

ну вот же, вот именно то, что я и хотел сказать. Просто, если кого-то серьезный подход просто тянет магнитом, то лично меня реально отпугивает.

0


Вы здесь » Role Club » администраторская часть » На каком сервисе открыть ролевую?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно