Role Club

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Role Club » администраторская часть » На каком сервисе открыть ролевую?


На каком сервисе открыть ролевую?

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Сегодня многие отдают предпочтения разным сервисам - кто-то предпочитает mybb и партнеров (тот же rusff), кто-то борду, а кто-то открывает ролку на юкозе. Какой из сервисов лучше? Думаю, у каждого есть свои плюсы и минусы. Так давайте обсудим.

0

2

Последнии 2,5 года была на Борде. По мне, так там и настройки проще и как-то роднее.
Но сейчас борда вымерает. Попеределывают 50 раз адреса, вводят какие-то новшества, ролки закрываются, а новые открываются куда реже. Все на муббе сейчас...Вот и мы решили переехать на мубб)

0

3

А я наоборот, думала раньше, что ничего лучше, чем mybb и партнеры нет. Но как-то раз ничего найти здесь не могла, но на борде одну ролку нашла. Долго привыкала, но привыкла все-таки. Сейчас очень даже нравится, вторую еще нашла тоже на борде. Но с адресами у них действительно непонятки...

0

4

Я если честно, ни разу не играла на борде, поэтому судить не могу. А к rusff просто привыкла, тем более админку за 3 года хорошо изучила + знания в css благодаря сервису также есть.
Насчёт борды.. многие говорят, что уровень игры там намного выше. Я проходиламимо ролевых бордовских - действительно. многие есть очень достойные (порой даже регистрироваться боишься - кажется, не доросла еще)))

0

5

mystery написал(а):

Насчёт борды.. многие говорят, что уровень игры там намного выше. Я проходиламимо ролевых бордовских - действительно. многие есть очень достойные (порой даже регистрироваться боишься - кажется, не доросла еще)))

Я тоже заметила, особенно год назад меня просто тошнило от мубб, от того как тут пишут и вообще как деревенщина был.. но все меняется)))

0

6

в последнее время сложилось впечатление, не буду утверждать за всех, но у меня точно, что ролевые так или иначе разделились по серверам не столько из-за "любви" к онному, сколько по качеству, на борде чаще встречаются "профессионалы" если можно их так назвать, море строк, красивые, но оптимизированные дизайны, админи "старички" в форумных играх, на майбб же, я пришла к мнению, что собрался молодняк, исключения - единицы. На есть достойные форумы, но гораздо меньше. С русфф лично не сталкивалась (не играла) так что что-то утверждать не буду, но почему-то чисто от зрителя, показалось что среднечек между бордой и майбб там О_о.

+1

7

stardust
полностью согласен с вашими словами.

0

8

Мне нравится майбб. Он для меня самый удобный. Конечно, приспособиться и играть можно на любом сервисе, было бы желание. Но администрировать ролевую предпочитаю только на майббе.

0

9

На мубб уже несколько лет. Надо сказать за эти годы они значительно подняли уровень сервиса. Они пытаются создать условия для ролевых (так как количество оных зашкаливает).
А вот уровень самих игр, конечно оставляет желать лучшего. Знаю только одну древнюю и мега-продуманную ролу на мубб, это Мир Магии и Тайн (никогда там не играла, но часто захожу просто почитать игру и полюбоваться темками) администрация там работает на отлично, остальные даже с огромным количеством игроков и завидным посещением умирают в течении нескольких месяцев.
Борда безусловно собрала хороших игроков, но мне почемуто там не так уютно.

0

10

Я пока знаком только с сервисом mybb и его партнерами. Свой же форум создаю на *rolka.su

0

11

Борда проще для новичка в плане администрирования. Там построено все на скриптах, которые легко найти на форумах поддержки. Дизайн сделать самому легче - говорю по собственному опыту. Зато майб надежнее, хоть и виснет частенько, но информация при этом не пропадает. Однако, в коде дизайна черт голову сломит, новичку самостоятельно не понять. Вот недавно у подруги слетел полностью форум, что существовал полгода, на борде, год назад мой форум на борде тоже глюк сервиса - и годовой труд десятка человек на смарку. А юкоз попросту мне например неудобен как в плане администрирования, так и в плане просто пользования, слишком много наворочено, из-за чего сайт очень долго может грузиться.

Отредактировано Wasilewski (2011-08-08 14:24:39)

0

12

Wasilewski, может, он и проще в администрировании, но мне он не очень нравиться визуально почему-то...

0

13

'выстрел киллера
а я уже принципиально не иду на борду, зная все косяки...лучше посижу подожду, пока майб отвиснет, чем потом восстанавливать пл памяти весь форум.

0

14

megera написал(а):

Они пытаются создать условия для ролевых (так как количество оных зашкаливает).

Между прочим, на официальной ТП сильные мира майбб весьма принижают роль ролевых игр в жизни сервиса. Мол, мало им денег с ролевых капает, несмотря на то, что здесь куча народу сидит. Вероятно, что даже больше, чем на остальных форумах, что там не отрицалось, по крайней мере, но факт остается фактом.
На rusff и иже с ними пытаются создать, на 0pk что-то делают, что можно применить и к ролевым, а на майбб, имхо, в основном ваньку валяют, раз в полгода выдавая изголодавшимся пользователям какую-нибудь фишку чисто майббовскую  для всего сервиса, чтоб не гавкали. Слава богу, что на майбб сидят талантливые скриптеры, хоть какой-то плюс.

0

15

Wasilewski написал(а):

а я уже принципиально не иду на борду, зная все косяки...лучше посижу подожду, пока майб отвиснет, чем потом восстанавливать пл памяти весь форум.

Почти три года у  меня ролевая на борде и ни разу ничего не удалили, не стерли, ни испортили. Я вообще больше люблю Борду, чем все остальные. Она и проще и понятнее новичкам, как было сказано. Там может и не внедряют постоянно что-то новое, но все стабильно поддерживается.

0

16

Эх, борда. Утащился оттуда после полугода "модернизаций" - новая администрация надоела с ними. Может, это было неправильным решением, да и я все еще не до конца освоился на миббе, но увы - терпеть то, что делают с бордой теперь это выше моих сил.

0

17

Понемногу убегаю с борды. Не могу. То одно, то второе, то третье, то сотое. Устала от изменений, постоянных глючков, зависаний. Как непонятно кто сижу и гипнотизирую экран, пока форум даст добро раскрыться в полной мере о0
вообще, начинала с форума 2х2, но сейчас сижу на ролка.су и как бэ тьфу-тьфу, все четко и мирно. порой бывает сервер ремонтируют, но терпимо, да.

0

18

Моя первая ролевая была на борде, мне не очень понравилось, на мой взгляд там наоборот как-то всё запутанно и непонятно. Дизайны сложнее создавать для борды, нежели для мубб и партнёров.
Была и на ролка су и на муббе, а потом резко перешла на rusff, по совету подруги. Столько примочек, и замечательная СП, администрация почти сразу же отвечает, чего не могу отметить на mybb.

+1

19

А вообще я бы с большим удовольствием перенесла бы свои ролевые на собственный хостинг и движок - чтоб не было рекламы и я была бы сама себе хозяином. Но, учитывая, что на майбб не выдают базы данных, а уже слишком много отыграно и наигранно, перенести ролевую без потерь нереально.

0

20

Adel
Если вдруг когда-нибудь решитесь - сильно советую vbulletin. В принципе, платить нужно будет только за хостинг и домен. Никакой рекламы, огромные возможности админ-панели.

0

21

Лоренс
Да вряд ли решусь, так как никто нам базу не выдаст.

0

22

начинала с борды.. и ею же продолжаю)
была мысль перейти на иной сервер, пару раз создавала форум на мабб. но мне никогда не приходил пароль админа на ящик. а если и придет, то не подходит. поэтому я закончила попытки.
борда проще. на маббе я играла пару раз, но так его и не поняла. А еще ужасно бесит функция неотправки поста после часа. Я всегда посты пишу сразу на форуме. могу отойти, забыть.. а потом захочешь отправить анку и все. тю тю. я так однажды анку раза три отправляла. и всегда надеялась на успех. но нет
Но на мабб люди охотнее идут, так как он популярнее

0

23

Если отвечать на вопрос "На каком сервисе открыть ролевую?", то я отвечу на майбб.
Причины только две, но если одна ещё туда-сюда и не для всех столь актуальна, то вторая затрагивает почти всех.
1) Большинство ролевых на майбе, и в основном реклама написана на майбе. Намного удобней рекламить на том же сервисе, на котором ты находишься
2) "Чужая платформа". Ну ленивый народ игроки, ознакомиться с системой, где же тут грузятся аватары - это же невероятно сложно.

Собственно последний пункт и стал для меня лично всё-таки решающим, чтобы в итоге переехать на майбб.

А теперь собственно пишу о интересном так сказать. Я думаю некоторые слышали о платформе Forum2x2.
Я работала на ней около полутора лет, до этого ещё и играла собственно на ролевой с этой платформы.
Что могу сказать в поддержку?
1) Наличие подфорумов
Особенно в локационках очень удобно. Одно время у нас было 4 разных города, в них подфорумы природа, жилой массив, на границе, центр города и подобное, к примеру в жилом массиве были также дом Калленов, дом Беллы, дом  Джессики и так далее + на ряду с подфорумами можно было создавать и темы. То есть к примеру на странице, где находятся подфорумы природа жилой массив, природа можно было создать тему "Дороги"
Данная функция позволяла уйти от невероятно удлинённых форумов, если уж администрация могла построить грамотную последовательную структуру локаций, то невероятно удобно.
2) Лёгкая в управлении админка
Там есть два варианта управления, для знающих css и не знающих. + большинство важных частей дизайна (логотипы, фон, иконки) можно грузить через кнопочку "Обзор" (как это делают обычные юзеры), а не прописывать кодом, как это делают на майбб.
Будем объективны, я не говорю о том, что оно всем надо. Я этим как раз не пользовалась, но если ты начинающий администратор, не сильно разбирающийся в языках программирования, то эта платформа намного удобней.
3) Наличие понятия вложенные файлы
На Майбе можно грузить только изображения.
На 2 на 2
Изображения : .bmp - .png - .jpg - .gif - .tif
Аудио : .mp3 - .m4a - .wma
Видео : .mp4 - .mov - .m4v - .mpg - .3gp - .3g2 - .wmv
Документы : .txt - .doc - .docm - .docx - .pps - .ppt - .pptm - .pptx - .xls - .xlsb - .xlsm - .xlsx - .pdf
Разное : .zip - .swf
4) Создание шаблонов
Чаще всего сейчас создают тестовики для того, чтобы к примеру полностью собрать новый дизайн.
На 2 на 2 можно это всё делать в админке. Одновременно можно иметь кажется около 5 шаблонов. Доработали шаблон устанавливаете на форум.
5) Активация учётных записей
Многие страдают, что пароль не приходит. Там админ выставляет в настройках сам. Есть автоматическая активация, через емейл, либо через подтверждения администратора.
6) Дополнительные поля
Одно время у меня их было 8 штук и это был не предел.
7) Группы
Более расширенные возможности.
- цвет груп
- видимость/невидимость
- возможность находится в нескольких группах одновременно
8) Дополнительные модуля
- Портал
- Галерея
- Блог
9) Дополнительные HTML страницы
Возможность написать страницу с нуля, а не как на майбе внутренний блок(как на майбе тоже можно) + возможность сделать страницу главной.
10) Виджеты
Ряд готовых виджетов, начиная с опросов и заканчивая последними темами.
11) Создание боковых блоков
Создаётся в админке, и не так дубово через html как на майбе, а через цивилизованную кнопочку создать. Блоки элементарно заполняются виджетами, которые можно писать самим, а можно добавлять готовые.
12) Доступ к шаблонам
Для меня этот пункт был ну очень важным. Во-первых мне не нравится, что все скрипты по факту находятся  в несчастном HTML низ, мне туда самой смотреть страшно, хотя всё подписано и структурировано. Также я обычно ищу скрипты не только на хелп форуме майба, а вообще по инету. Многие скрипты просто не работают из-за того, что у меня нет доступа хотя бы к тому же хедеру. Создавать кучу хедеров неправильно, и не всегда работает корректно. Кстати тот же скрипт смены дизайна, не знаю какой использовали вы, но у меня кое-что в хедере должно было быть прописано. Так вот если бы скрипт был бы написан в главный хедер, то не загружался бы сначала старый а потом уже новый дизайн.
Да и вообще доступ к ряду шаблонов создаёт намного больше условия для деятельности, главное включать фантазию, а так всё в ваших руках.
13) Новые функции
Честно за полтора года на той платформе все нововведённые функции работали сразу исправно. На майбе тестеры работают реально отвратно. Я до сих пор боюсь пользоваться той же Массовой рассылке, на сколько я помню сообщения с этой рассылки до исх пор нормально не удаляются, хотя этой функции уже не один месяц.
14) Исправная работа серваков
За всё время, что была у них был один раз смена серверов, о чём администраторы были предупреждены за неделю и все форумы не работали 2-е суток. На этом всё.
15) Хелп форум
В наличии официальный русский хелп форум, который действительно прекрасно структурирован и удобен в использовании. Также на хелп форумах регулярно появляются туториалы,  о каждом из них опять же уведомляют администраторов. Обычно это либо супер-мего крутой скрипт, либо какие-то новые функции, появившееся на платформе, либо конкурсы.
Если знаем французский либо английский есть аналогичные хелп форумы на этих же языках, там библиотеки скриптов ещё больше, и все обновления в первую очередь происходят также там.
16) Наличие конкурсов от платформы
Пример:
Мы принимали в нём участие. Создание HTML страницы посвящённой фильму Сумерки.

Конкурсы у них обычно самые разнообразные от создания тематических-дизайнов до видео-уроков. Обычно устраивают где-то по одному конкурсу к каждому более-менее серьёзному празднику.

Ну в про чем также ещё куча приятных мелочей, которых на майбе нет
- возможность писать HTML в форме ответа
- расширенная форма ответа
- режим What you see is what you get
- расширенная катировка тем (популярные, объявления, общие объявления)
- готовый режим "Лист персонажа"
- тематический официальный каталог ролевых
- фиксация длительности опроса
- создание бэкапов сайта

Вот так вот в общем. Рассказывала, аж обидно стало, что ушла. Но приходится подстраиваться под требования игроков, зато не слышу теперь "платформа не та".

+4

24

Одна из первых ролевых было на борде. Попросили диз поменять. я там ничего не поняла и смоталась. Больше не сталкивалась. Mybb, rusff, rolka это все одно и тоже. один и тот же сервис, отличие только в небольших новшествах от двух последних. На mybb много доменов 2 уровня и очень симпотых (типо мародеры или опоттер) - это единственное что они делают для ролок. На rusff Жалобы, Награды и несколько наворотов каких нет у mybb. Тоже самое с ролка.
Я тоже заметила что на борде сидит очень узкий круг людей для которых игра это творчество, способ самовыражения, ответственный процесс в конце концов (это скорее всего не так, или не совсем так).
После года отсутствия я пришла и увидела что mybb не катит, подотстал он. И люди из казахстана на mybb не могут выйти, тоже минус (правда уже не mybb)
Мне удобно на rusff, сейчас выберу именно его, но лучше те поддержки mybb я не видела (наверно просто привыкла).
Rolka, 0pk медленно но верно отошли в сторону (для меня)
Ucoz для ролевых вообще не воспринимаю.

0

25

Я вообще этих битв не понимаю. Года два-три, когда только начинал, играл на ролермансере, где было один портал = десятки полноценных крупных игр. Потом была fastbb (старое название борды), на борде как таковой играл больше пяти лет, пару раз попадались игры на ucoz'е и лишь где-то с год назад впервые встретилась игра на mybb.

И вот что я из всего этого могу сказать: НЕТ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ! Люди! Окститесь! Нет для игрока ровным счётом никакой разницы. Вообще. Для админа - да, тут уже вопрос удобства и опыта обращения. Но для игрока - нет. Поле ввода текста, кнопка "отправить", кнопка "редактировать". Всё. По сути, для игрока ничего другого не надо вообще. Во что игры превращаются? В рынок блестяшек, фигнюшек и никому не нужных запросов. А всё от той же лени.
Ах, сложно десять минут посидеть и почитать раздел "помощи" на форуме. Ах, трудно потыкать по кнопочкам и изучить функционал, который совсем чуть-чуть отличается на разных форумах. Ах, нелегко обратиться с вопросом к администрации или другим игрокам.

Бред сивой кобылы. Можете тыкать мне в лицо сколько угодно тем, что это не более, чем моё мнение, но я всё равно буду свято убеждён: нежелание пробовать незнакомую платформу - всего лишь лень, каприз и глупость.
dixi.

Отредактировано Irreal Faces (2011-08-26 10:50:12)

0

26

Начинала играть на Борде, поэтому она мне, конечно, роднее. Борда она вообще как деревня - там почти все друг друга знают) Играла на Юкозе, на МайББ играю и сейчас. Юкоз всё-таки больше подходит для масштабных проектов, типа авторских фэнтези-миров с кучей локаций, разнообразием рас, обширной матчастью - когда под такую игру отведен целый сайт, действительно создается впечатление отдельного мира. На МайББ (и партнерах) больше народу, так что если хотите создать популярный, "массовый" форум, то лучше делать его здесь. В силу предубеждений в среде игроков, на Борду заманить большое количество людей будет трудно. Хотя согласна с Irreal Faces - фактически разницы там особой нет.

0

27

Гм, чисто визуально предпочитаю майббов с партнерами (ролка.су там, опк, русфф). Просто боюсь борду с ее устройством, укоз нереально бесит своей угловатостью и некрасивостью - да и неудобен он имхо, а уж всяческие 2х2 пугают... незнакомостью. Ну и, опять же, нет такой гладкости и аккуратности, как на майбб-партнеры.
Наверное, если бы кто-то из знакомых позвал на незнакомую платформу - попытался бы разобраться. А вот самостоятельно... ну, просто жалко времени и тупо лениво. Если я могу найти, где поиграть на знакомой платформе - на черта мне надо лезть в постороннюю?
Администрированием на борде и 2х2 не занимался, сравнивать не с чем, но и на майббах несложно разобраться, особенно, если помогают на всяких форумах поддержки.
Ну вот как-то так.

0

28

Герцог написал(а):

всяческие 2х2 пугают... незнакомостью

слава Богу человечество всё-таки стремиться к прогресу и изучению новых возможностей, иначе бы колесо так и не изобрели

Герцог написал(а):

Ну и, опять же, нет такой гладкости и аккуратности, как на майбб-партнеры.

замечание абсурдно, если вы имели в виду дизайн, то это проблемы местных дизайнеров, а не платформы. Я могу установить на тот же форум  2 на 2 любой из дизайнов майбб и довести где-то до 98% идентичности.
Если же речь идёт о расположении скриптов и прочих наворотов, то как раз опять же 2 на 2 в этом плане намного более стрктурированней, чем майбб, который собирает все скрипты в одном поле

0

29

Wasilewski написал(а):

А юкоз попросту мне например неудобен как в плане администрирования, так и в плане просто пользования, слишком много наворочено, из-за чего сайт очень долго может грузиться.

Странно. Мне приходилось играть и администрировать юкоз - по-моему, одна из самых удобных платформ. К тому же, там можно сделать невероятно оригинальные дизайны, которые грузятся быстро. По крайней мере, у меня. Да и форумы на юкозе никогда ещё не глючили, никогда никакая информация с форумов не исчезала, насколько я помню. Он мне приглянулся с самого начала, как я на него попал. Однако соглашусь с этим мнением:

Vagosh написал(а):

Юкоз всё-таки больше подходит для масштабных проектов, типа авторских фэнтези-миров с кучей локаций, разнообразием рас, обширной матчастью - когда под такую игру отведен целый сайт, действительно создается впечатление отдельного мира.

Играл я и на борде, и на майбб и партнерах, и на юкозе, и на 2х2 - могу сказать, что ко всему можно привыкнуть. Они не сильно отличаются друг от друга.

Отредактировано Eisebius (2011-08-26 14:23:03)

0

30

Я начинала играть на 2х2, поэтому мне он кажется удобней. Он проще мубб, юкоз и форум24. Наверное, я не могу судить о нем, т.к. очень привыкла и не замечаю не достатков. Но по своему опыту могу сказать, что открывать форумы на этой платформе, она не очень популярна. На мубб пошла по нужде, так сказать) Но выбор тут больше, интересней. К особым функциям быстро привыкаешь. Юкоз для меня попрежнему темный лес, уж больно наворочено. Он подходит для авторских миров больше, чем для различных "по мотивам". И конечно, форум24. Мне кажется он идеален для всяких средневековых игр, но это мое мнение.
Если б мне надо было выбирать я б остановилась на мубб. У него больше возможности для раскрутки

0


Вы здесь » Role Club » администраторская часть » На каком сервисе открыть ролевую?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно