Role Club

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Role Club » дизайн » Ваши требования к дизайну


Ваши требования к дизайну

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Когда вы ищите ролевую, какие требования к дизайну выдвигаете и выдвигаете ли вообще?

0

2

лично мне без разницы, будут ли в дизайне какие навороты, или только цвет фона. Самое главное (не считая, собственно, игры), чтобы при просмотре не страдали глаза. Ни капельки.

0

3

Не выдвигаю, ибо это совершенно незачем. Я сама способна оценить на свой вкус дизайн ролевой, так что просто смотрю и решаю, подходит он мне или нет.

+1

4

kevin написал(а):

Не выдвигаю, ибо это совершенно незачем.

+1)
на месте всегда лучше оценить. но каюсь стала жутко избалованной дизайнерами бб и не буду играть на ролевой со стандартным дизайном. хотяяяя **

0

5

чтобы он не убил моё зрение и ждать по полчаса его появления не приходилось)

0

6

Единственное требование - это читабельность. Форум должен располагать к приятному времяпрепровождению, а не к потере зрения.

+1

7

поскольку большую часть времени сижу с мобильного интернета, то для меня чрезвычайно важен легкий дизайн (даже, наверно, как тут). никогда не пойду на форум, где полно всего, огромные шапки, иконки, дизайн грузится по полчаса. не грузится за минуту - ссылка закрывается автоматически. люблю. чтобы было просто и со вкусом.
а вообще текст должен быть читабельным, а не мелким-мелким, и особенно в полях ответа и цитат не сливался с фоном. мне глаза жалко.

0

8

mystery написал(а):

Когда вы ищите ролевую, какие требования к дизайну выдвигаете

1. Читабельность. Сюда относится как приятная глазу цветовая гамма, так и стандартный размер шрифта.
2. Соответствие тематике проекта. Неприятно видеть на форуме, скажем, по ГП огромные лица актеров из ДВ или Сумерек. Это извращение над тематикой, имхо.
3. Не высокая шапка, чтобы не прокручивать ее каждый раз (личная прихоть, пожелательная).
4. Аккуратность исполнения.
5. Небольшой вес элементов оформления.
6. Грамотность (и в шапке большими буквами ошибки встречали, бывало).
7. Таблица в объявлении, содержащая самую основную о форуме информацию или небольшое меню навигации из ссылок на ключевые темы. А лучше и то, и другое.
На этом, в общем то, все.

0

9

Вот кстати. Неприятно видеть где-либо в дизайне - то ли на шапке, то ли на полосках категорий маты. Причем во всех случаях пафосно неуместные. Это охоту от ролевой не отобьет, но про администрацию, которая не стесняется такого "лица", многое скажет.

0

10

Adel написал(а):

Единственное требование - это читабельность. Форум должен располагать к приятному времяпрепровождению, а не к потере зрения.

Подписываюсь.
Плюс, для меня желательно, чтобы дизайн не был слишком тяжелым и грузился достаточно легко, когда переходишь из темы в тему и каждый раз по минуте ждешь, когда же все графические красоты загрузятся, начинает раздражать и возникает желание все закрыть и не мучиться.

0

11

читабельный, не ломающий глаза, не мелкий, это перечислили уже 10 человек.
Для меня важно не очень темный, на коричнево-кофейном фоне черный текст мне не подойдет, уж очень темно, по душе темные края и светлая середина, но все в пределах разумного. Люблю детали, это моя слабость, если вижу интересное воплощение скриптика или вообще что-то необычное и цепляющее я могу начать играть даже если и не собиралась.

+1

12

а мне теперь очень нравится необычное решение. Такое, чтобы было не избитым. Удобство, простота, незагруженность. Очень нравится, когда люди сами копаются в css или пишут новый скрипт, изменяют или дополняют имеющиеся.
Пробешивают боковые панели - они везде, на каждом углу. И таблицы со вкладками - тоже пихают во все щели.

В последнее время из графики нравится 3D, интересный реалистичный клипарт. Не люблю, когда пихают пачками непонятных девушек и мальчиков, актрис и актёров, ибо если это не фан-клуб (или ролевая по голливуду, допустим)- смысла не имеет. УБИВАЕТ, когда сохраняют элементы дизайна (без прозрачности) в png
Не люблю тумблеровские текстуры, когда они вылазиют из дизайна отовсюду.
Обожаю лёгкие дизайны, когда нет ничего лишнего.
мода на большие шапки тоже прошла. Лучше когда лого занимает 200-300 пикселей в высоту, не более.
Всё должно быть компактно.
Ненавижу чересчур яркие дизайны, нечитабельные тексты, неаккуратность.

Отредактировано holy_sinner (2011-08-11 18:43:05)

+1

13

Еще кое-что вспомнила.
Не люблю, когда на ролевой, дизайн которой сделан на основе фотогорафий, проскакивают аниме-картинки и арты на аватарках и наоборот. Получается разнобойная каша, которая еще и дероллит здорово.

0

14

Мне нравятся простые дизайны, легко загружающиеся, читабельные и не оттенков вырви глаз)

0

15

руки бы поотрывала тем дизайнерам, которые делают основным цветом форума - черный. я, когда рекламирую, выключаю картинки и, заходя на некоторые форумы, чувствую себя слепым котенком в темноте - текст сливается с цветом и изредка видно ссылки х)
вот на такой ролевой я бы точно играть не стала.
в остальном мне в принципе все равно. да, хорошо, когда дизайн читабельный, легкий и отличается от других (нет большой шапки или боковой таблицы). мне нравятся нестандартные шапки, то есть когда она несплошная, а сделана в форме чего-то. надеюсь, меня поняли хд

0

16

Функциональность и гармоничность.
Я дважды подумаю, прежде чем идти на форум, где невесть зачем висят в шапке мувики, аватары администрации, лучших игроков и т.п., а также где выбран откровенно вырвиглазный цвет.
Ненужная информация в статичном функционале форума (т.е. в тех блоках, которые есть всегда - шапка, боковые панели и т.п.) зачастую является признаком несерьёзности игры.

0

17

Мне нравятся легкие дизайны, которые быстро грузятся, где нет громоздких шапок и ярких цветов, в качестве таста или фона. Не люблю недоделанные. Обязательно должен быть читабельным и светлым. Выделены ссылки, они все-таки должны ими оставаться. Нравятся бежевые и коричневые тона, спокойные такие)

0

18

Главные параметры - это читабельность и чтобы в душе мурчало. Ну, вот так все просто) Не люблю, когда приходится напрягаться, чтобы прочитать пост. Избалована дизайнами, потому что еще не давно из делали постоянно для меня на мой проект.

0

19

а у меня от светлых дизайнов глаза в разы быстрее устают (( Так что играть на светлые форумы не хожу в принципе, зрение дороже, и так сутками перед монитором сижу: работа.
Даже в локале темная схема стоит - если не маньячить с контрастом, для глаз бережнее.
(Например, надеюсь - небезызвестные "Записки на манжетах". До чего лаконично оформлены, аж смотреть приятно... Четко, красиво, но... светло. Играть, - увы.)

Ну и не импонируют высокие шапки и "резиновые" форумы (вы на эту резину на 30'' посмотрите... В страшном сне приснится - мокрым бельем не отмахаешься. Длииииииинные такие 3-4 строчки.... Ну или 5-15, что погоды не делает.)

И сразу пугаюсь с кликом на закрытие вкладки когда вижу анимацию. В шапке, аватарах, подписях, где угодно: опять же, зрение... Лучше я не буду играть даже на Очень хорошей ролевой вообще, чем буду, но с ощущением песка в глазах.

А всплывающие подсказки сильно вычурно оформленные неизменно напоминают рекламу-"поп-ап"))

Остальное как-то фиолетово... Там личное впечатление в каждом отдельном случае.

0

20

Для меня самое главное, чтобы дизайн вообще хотя бы был. Не важно какой: профисиональный или нет. Ещё очень важно, что бы он был не слишком яркий, не резал глаза, ибо это сказывается на зрении. Ненавижу, когда дизайн в очень тёмных тонах, при этом шрифт и прочее тоже тёмное, очень мешает. Не знаю, почему, но мне не нравятся боковые таблицы. Люблю, когда всё по центру, табличка в объявлении и всё такое)

0

21

О. Только сейчас обнаружил, какое у меня требование к дизайну идеального форума. Чтобы там в правилах был прописан запрет на уменьшение шрифта основного текста.
Ибо, например, пользователя, написавшего выше, проще проигнорировать, чем прочесть.

0

22

По-моему, самое главное в дизайне - это читаемость текста относительно тела форума. Так же я не стала бы регистрироваться на ролевых, какими бы прекрасными они ни были, если у них слишком яркие, слишком темные или слишком светлые тона(имею в виду цвет текста почти не отличается цвета форума). Люблю золотую середину. Не приемлю, когда главная страница и описание локаций/форумов пестрит разнообразными картинками, тем более анимацией. В последнее время запала на минимализм в дизайне

Отредактировано Гер (2011-10-10 18:04:31)

0

23

Читабельность для моих бедных глазок с их минусовым зрением и не выедающими цветами. И как приятный бонус, читабельность с коммуникатора при отключенной графике.

0

24

Пожалуй, выделю несколько основных критерием, расположенных иерархически, в порядке убывания, приоритетности:

1. Читабельность. Думаю, оная будет всегда прочно держаться на первой позиции во все времена (и у всех народов).
2. Атмосферность. Хотя я бы и её определила на первое место. Очень часто сталкиваюсь с интересными проектами, у которых блестящая концепция игры. Но дизайн не здаёт атмосферы совершенно, поэтому желание присоединиться, честно говоря, отпадает. Иногда встречается качественный, читабельный дизайн, но не под тематику совершенно. Дискомфортно. Ибо я кинестетик, как, думаю, и многие.

Читабельность и атмосферность - главенствующие критерии, ИМХО. Нет чего-то одного - увы, лично я уже не смогу надолго задержаться на форуме.

3. Гармоничность, она же общая выдержанность стиля.
4. Иже с ними: Вес графики. Имеется ввиду, быстрая загрузка контента.
5. Удоство в эксплуатации. Это касается в основном ссылок, фонов цитат и поля ввода текста и прочего.

0


Вы здесь » Role Club » дизайн » Ваши требования к дизайну


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно