Role Club

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Role Club » дизайн » Важен ли дизайн для ролевой?


Важен ли дизайн для ролевой?

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Так ли важен дизайн для ролевой? Когда вы ищите подходящую ролевую, обращаете ли внимание на дизайн или он для вас не так важен?

0

2

Если диз плохой, то есть цвета жуткие, нечитабельный, я даже не вглядываюсь во внутринности. Для меня важно, чтоб я была на форуме и получала удовольствие от нахождения там, а не боль в глазах. Так что, диз дело одно из первых)

0

3

Раньше я, наверное, сказала бы, что дизайн для меня - дело десятое. Но сейчас все чаще попадаются настолько "едкие" ресурсы, что не то, что читать, просто взглянуть больно глазам.
И особо обидно, когда (даже в таком ужасе; не знаю, правда, как) успеваешь заметить, что, не считая этой жути, форум создан, вроде, грамотно, красиво и интересно. Обидно за труд людей, создавших эту красоту (не важно, графическую или текстовую), которая теперь пропадает под нечитаемо-непроглядным покровом корявого оформления.
И, что странно, на подобных форумах бывает довольно активно. Может, просто дизайн совсем недавно меняли?

Таким образом, лично мне без разницы, будут ли в дизайне какие навороты, или только цвет фона. Самое главное (не считая, собственно, игры), чтобы при просмотре не страдали глаза. Ни капельки.

У меня все.

0

4

Если ролевая, простите за выражение, говно, то ее не спасет никакой супер-профессиональный-мего-крутой дизайн. Если же ролевая крутая, а дизайн аля оторви-мне-голову, то здесь надо срочно избавляться от такой обложки. Уж лучше стандартный диз, чем кошмар, который способен сниться по ночам. Конечно, всегда встречают по обертке, и если обертка фу, то закрывают страницу не глядя. Ну все прямо как в жизни.  :D  Короче дизайн должен быть приятным и атмосферным, либо его не должно быть вовсе.

Отредактировано kevin (2011-07-30 16:14:32)

0

5

Для меня дизайн важен, потому что сама работаю в фотошопе, а потому просто не могу смотреть на некачественную графику. Также очень раздражает, когда заходишь на ролевую, а там фон цвета "вырви глаз" - от ярко-зеленого до красного. Мои и без того бедные глазоньки не выдержат такое насилие. Ещё не нравится, когда шапка размером больше 400 пикселей, 2 таблицы боковые, 1 боковая, но криво поставленная, слишком мелкий шрифт. Да-да, мне нужно удобство, чтобы было приятно сидеть на ролевой. Тем более сейчас у админов столько решений - хотите крутой дизайн, закажите его на арт-форумах, поддержках, а нет - так сделайте всё в стиле минимализм, аккуратно подобрав цвета, чтобы было уютно.

+1

6

Важен, конечно. Все шагают в ногу со временем. Помню, три-четыре года назад были совсем простенькие дизайны, без всяких наворотов. И людям нравилось. Со временем все совершенствуется (в какую сторону - это уже другая тема для разговора). Конечно, приятно на ролевой видеть хороший дизайн. В принципе, это первое, на что обращает внимание потенциальный игрок. Поэтому да, важен.

0

7

Byntarka написал(а):

И, что странно, на подобных форумах бывает довольно активно. Может, просто дизайн совсем недавно меняли?

Сейчас очень мало качественных игр, с детально прописанным миром, где можно почувствовать себя ее частью, поэтому за неимением лучшего, люди одевают солнезащитные очки и атакуэ форум с лакомой игрой.))

0

8

Дизайн важен, так как первое впечатление все равно формирует внешний вид форума. Встречают сначала по одежке, а уже потом, если совсем уж плохо не стало от внешнего вида, идут вчитываться в сюжет и прочую матчасть. Важно, чтобы диз был читабельный, сохранялась общая гармония цветовой расцветки и качество использованных исходников.

J.D. написал(а):

Сейчас очень мало качественных игр, с детально прописанным миром, где можно почувствовать себя ее частью, поэтому за неимением лучшего, люди одевают солнезащитные очки и атакуэ форум с лакомой игрой.))

А потом снимают солнцезащитные очки и идут к окулисту, чтобы одеть уже обычные. Вот сколь бы не была распрекрасная игра, никогда не пойду туда играть, если там дизайн ядерный и заставляет глаза вытекать. -_- Себя и свое зрение я все же больше люблю.

0

9

Дизайн должен быть атмосферным. Гнаться за модой не стоит — порой дизайны старого образца гораздо лучше подходят в плане создания необходимой атмосферы. А остальное… дело десятое.

0

10

Так как практически везде я сижу на стандартах, то скажу что диз для меня не важен. Мне нравится смотреть работы мастеров, просматривать дизайны др ролевых, но за себя говорю, что никогда не буду выбирать ролевую по дизайну. Диз - это просто обертка. Конфетка - это ее содержание. Если мне не нра диз, ставлю стандарт и всем хорошо)
Хотя порой встречаются редкие уникумы с мельчайшим шрифтом и яркими цветами) над такими я просто качаю головой, восхищаюсь смелостью и ухожу, даже забыв оставить рекламу)

0

11

Зафрина написал(а):

Диз - это просто обертка. Конфетка - это ее содержание.

Полностью согласна. Мое любимое детище беленькое-беленькое, ни единой лишней детали, и как только пробуешь предложить игрокам что-то более сложное, поднимается буря возмущения - мол, зачем все картинки, когда они только отвлекают от текста?

По поводу вычурных дизов - однажды купилась на красивый, выделанный до последней точки авторский дизайн, потом начала играть - увы, игра никакая. И никакучесть эта спрятана за шикарными картинками.

0

12

Дизайн на ролевых форумах прежде всего должен быть читабельным. Не задержусь на форуме, если цвет шрифта почти сливается с цветом фона, до такой степени, что приходится выделять текст, чтобы иметь возможность его прочесть или, как уже говорилось, размер шрифта очень мелкий. Ну, про ядерные цвета повторяться не буду, это наверно единственный пункт, который не устраивает вообще никого, странно, что кто-то еще к ним прибегать умудряется.
Еще пара личных "фи": боковые панели и огромные шапки, но это чисто мое и относится к тем пунктам, на которые можно закрыть глаза, если все читабельно, удобно, и содержание ролевой меня устраивает.

0

13

Оцениваю дизайн по двум критериям: читабельность и шапка.
1. Читабельность важна всем и каждому. Если учесть, что моё зрение итак село из-за постоянной работы на компьютере, а тут ещё и ядерный дизайн. Пару раз натыкалась на форумы с дизайном такой гаммы, которая ещё минуты три мерещилась мне, это не приятно...да ещё при этом глаза начинают болеть. Мягкие тона и захочется остаться на форуме.
2. Не так давно прошла мода на огроменные шапки, но они всё равно время от времени не перестают нас атаковать. Если открыв страницу я вижу только шапку, а что бы добраться до форума, я должна ещё прокрутить - я сразу закрываю ссылку и пусть это будет супер-пупер мего зашибательская игра, о которой я мечтала днём и видела во сне ночью....

В остальном не имею претензий вообще...Пусть коряво сделано, но кто я такая чтобы осуждать - может мои посредственные навыки работы в фш ещё хуже.

+1

14

Вот вы говорите, что ядерный, кривой дизайн не привлекает игроков. И это правда. А стандартный, или близкий к стандартному? На форумной игре главное - текст, а никак не дизайн.

0

15

Лоренс написал(а):

Вот вы говорите, что ядерный, кривой дизайн не привлекает игроков. И это правда. А стандартный, или близкий к стандартному? На форумной игре главное - текст, а никак не дизайн.

Имхо, раньше, когда не было альтернативы, все сидели на стандартных дизайнах и тихо радовались. А потом люди стали разбирать коды, появилось много ролевых с красивым дизайном, на фоне которых стандартный смотрится, как обноски с плеча старшего брата, много раз ношенные-переношенные. Учитывая, что сейчас есть много возможностей заказать себе нестандартный дизайн за деньги/рекламу/баннеры/спасибо, для меня стандартный дизайн на ролевой говорит либо о лени администрации, либо о ее упертости, мол, будете играть и так, у нас матчасть хорошая.

У человека главное душа, а не внешность, однако на душу ли мы смотрим при встрече? Она раскрывается уже в процессе общения и взаимодействия, но отнюдь не при первом взгляде.

БОльшая вероятность, что если я рекламлю или попала на форум случайно, то меня привлечет и заинтересует сначала оформление форума, а потом уже я дочитаюсь до его текстовых фишек в матчасти и подумаю над тем, чтобы вступить в игру.

Если же меня пригласили на игру, или я целенаправленно ищу определенную тематику, то тогда да, обязательно изучу матчасть в независимости от дизайна. А если зацепит, то оставшись, позже помогу форуму с оформлением.

+1

16

Adel
На вкус и цвет, да.
Меня бы при рекламе наоборот привлекла активная игра, больше количество разделов и так далее при стандартном или максимально простом дизайне, ибо вычурных и, в принципе, красивых (но я не форум художников ищу) дизайнов мне хватает на университетах, анимешках etc.

0

17

Лоренс
я с тобой согласна. Контент - главное. И сейчас МуВВ предоставляет 100500 разных стилей. Уверена, каждая ролевая подобрала бы себе что по вкусу. Но вот беда. Нас с тобой, с такими невысокими критериями меньшинство.
Проникаюсь искренним уважением к активным играм со стандартным дизом (о да, я такие встречала), но, к сожалению, сама не могу рискнуть и поставить МуВВ-вский стиль.((
Элементарная трусость, что с молодого проекта посбегают все игроки.
Хотя, это могло бы быть хорошим фильтром против тех, кому интересна как рак-таки обёртка.)

0

18

Безусловно. Бывали даже такие моменты, когда на ролевой регистрировалась исключительно ради дизайна. Вообще, как кажется мне, если человек талантлив в чем-то одном, то очень много вещей дается ему достаточно просто, т.е. если у ролевой хороший дизайн, на 70% вероятность того, что и сама ролевая достойна того, чтобы играть на ней. Плюс ко всему дизайн делает атмосферу, иногда даже уютную, а благодаря этому на форум хочется заходить.

0

19

carlson написал(а):

Вообще, как кажется мне, если человек талантлив в чем-то одном, то очень много вещей дается ему достаточно просто, т.е. если у ролевой хороший дизайн, на 70% вероятность того, что и сама ролевая достойна того, чтобы играть на ней.

Путем каких расчетов получена такая интересная цифра?

carlson написал(а):

Бывали даже такие моменты, когда на ролевой регистрировалась исключительно ради дизайна.

Вы уверены, что пришли на ролевые игры играть? Писать?

Квiтень
Нас таких не мало, на самом деле %) Причем, большинство таких людей жутко талантливы непосредственно в игре. Но да, смелости поставить стандартный дизайн не всегда хватает и у меня.
А те, кто регистрируются ради дизайна, играют, чаще всего, ради количества строчек в посте и своей мордашки в таблице. Не в обиду.

0

20

Квiтень написал(а):

И сейчас МуВВ предоставляет 100500 разных стилей.

Вот кстати. Года два назад коллекция этих стандартных стилей активно пополнялась, а потом перестала. Если учесть, сколько сейчас дизайнеров расплодилось, некоторые из них делают и отдают свои работы просто так, и эти дизайны ничуть не хуже тех, что уже в каталоге, то могли бы и до сих пор пополнять, так хотя бы разнообразие было.

Квiтень написал(а):

Проникаюсь искренним уважением к активным играм со стандартным дизом (о да, я такие встречала), но, к сожалению, сама не могу рискнуть и поставить МуВВ-вский стиль.((

Если вы любите стандартные дизайны, то почему поставили у себя шапочку весом 340 кб и высотой 675 пикселей (я ведь правильно поняла, что ролевая в подписи - ваша)? Не в обиду сказано, но это даже чересчур нестандартно, и такие размеры больше отпугивают...

Отредактировано Adel (2011-08-16 21:59:21)

0

21

carlson написал(а):

Плюс ко всему дизайн делает атмосферу, иногда даже уютную, а благодаря этому на форум хочется заходить.

что есть, то есть)

Лоренс написал(а):

Нас таких не мало, на самом деле %) Причем, большинство таких людей жутко талантливы непосредственно в игре. Но да, смелости поставить стандартный дизайн не всегда хватает и у меня.
А те, кто регистрируются ради дизайна, играют, чаще всего, ради количества строчек в посте и своей мордашки в таблице. Не в обиду.

да, я даже знаю одного такого человека. Посты пишет просто восхитительные. готова читать его часами.
Знаешь, я даже не видела никогда тех, кто регистрируется ради дизайна... Видела только тех, кто между двух ролевых выбирает лучшую не по сюжету, а по виртуозности дизайна. Вот это печальное зрелище(

Adel написал(а):

Вот кстати. Года два назад коллекция этих стандартных стилей активно пополнялась, а потом перестала. Если учесть, сколько сейчас дизайнеров расплодилось, некоторые из них делают и отдают свои работы просто так, и эти дизайны ничуть не хуже тех, что уже в каталоге, то могли бы и до сих пор пополнять, так хотя бы разнообразие было.

честно говоря, за пополнением коллекции не слежу, так что сказать по этому поводу умного ничего не могу.)

Adel написал(а):

Если вы любите стандартные дизайны, то почему поставили у себя шапочку весом 340 кб и высотой 675 пикселей (я ведь правильно поняла, что ролевая в подписи - ваша)? Не в обиду сказано, но это даже чересчур нестандартно, и такие размеры больше отпугивают...

ответ выше:
но, к сожалению, сама не могу рискнуть и поставить МуВВ-вский стиль.((
Элементарная трусость, что с молодого проекта посбегают все игроки.
Хотя, это могло бы быть хорошим фильтром против тех, кому интересна как рак-таки обёртка.)
:)
потому и поставила. К тому же, я там не одна, а с соадмином, которые уж очень не любит простые дизайны(

0

22

Знаешь, я даже не видела никогда тех, кто регистрируется ради дизайна...

Вон, выше девушка призналась, что у ее так бывает порой. К сожалению.

0

23

Лоренс написал(а):

Вон, выше девушка призналась, что у ее так бывает порой. К сожалению.

ну я её не считала.

0

24

боковые панели ><
убила бы. имхо
вечно коряво, единицы слава небу еще делают и ставят не плохо.
для меня очень важно, чтобы дизайн лежал ближе к сердцу. не нравится, не могу.
такое же бывает, желтое на красном, зеленое на синем. вырви-глаз, выплюнь мозг.
хотя опять же на вкус и цвет.
может было бы лучше и со стандартом, хотя..не исключено, что многие пытаются ..как бы так красиво выразиться.. быть лучшими, во.
и дизайном привлекают внимание. а вот то, что порой у некоторых руки из жо**, то извините уж. нафига козе баян, не пойму никак.

Отредактировано укуси меня; (2011-08-17 02:38:22)

0

25

укуси меня; написал(а):

боковые панели ><
убила бы. имхо
вечно коряво, единицы слава небу еще делают и ставят не плохо.

а по-моему удобно. Не надо листать весь форум вверх, чтобы найти какую-то ссылку. Просто на панельке, как и на объяве, не должно быть лишней графики и информации, это да.
А так боковые мне кажутся достаточно удобными.
Один минус, да. В Хроме и Эксплорере их растягивает нещадно.

укуси меня; написал(а):

может было бы лучше и со стандартом, хотя..не исключено, что многие пытаются ..как бы так красиво выразиться.. быть лучшими, во.
и дизайном привлекают внимание. а вот то, что порой у некоторых руки из жо**, то извините уж. нафига козе баян, не пойму никак.

всегда можно поставить свою шапочку (уж её-то можно и заказать. Всё-таки не весь стиль же) на стандартный.
Я уже прямо вижу, как однажды наберусь смелости да так и сделаю  http://forumupload.ru/uploads/000f/f7/3a/432-4.gif

0

26

Квiтень написал(а):

а по-моему удобно.

Только чтобы было сделано не так, как у вас, например. Я из-за вашей таблицы четверть форума не вижу.

0

27

Лоренс написал(а):

Только чтобы было сделано не так, как у вас, например. Я из-за вашей таблицы четверть форума не вижу.

блин. неужели скачет?
мне говорили, что в хроме балуется сайдбар, но я пока не разобралась с этим. только на днях замечание сделали.

0

28

Квiтень
Вот так оно выглядит. И шапка ни разу до конца не загрузилась.

0

29

Квiтень написал(а):

Я уже прямо вижу, как однажды наберусь смелости да так и сделаю

а так это, сделай)
ага, сделай целую волну
даешь путь легкости и удовлетворению)

Квiтень написал(а):

Один минус, да. В Хроме и Эксплорере их растягивает нещадно.

у меня экран громила, я люблю его, но он любит погрызть разный дизайн и покорежить панели. то один форум в кучу, другой в две кучи, третий по разным углам, а кодга пытаешься что то исправить панели аще заполают непонятно куда и зачем.
потому я не сторонник, и всячески ухожу от этого. я то могу пережить, но стресса такого игрокам не пожелаю)

Лоренс написал(а):

И шапка ни разу до конца не загрузилась.

+1
у меня вчера ночью раз пять грузилась, я пока не перезагрузила Мазилу ничего не вышло.
у меня на панели Лучшие из лучших куда-то вниз ускакали, и спасибо моему зрению, я черное на сером плохо вижу, потому выделяю, чтобы почитать
НО, хоть я и не знакома с тематикой, мне ролевая понравилась, да-да) Матчасть почитала, акции, угу http://forumupload.ru/uploads/000f/f7/3a/545-1.gif

0

30

Лоренс написал(а):

Квiтень
Вот так оно выглядит. И шапка ни разу до конца не загрузилась.

http://forumupload.ru/uploads/000f/f7/3a/442-4.gif
я ж её час настраивала. Пиксели считала с точностью до единицы.
а вот с шапкой у меня проблем нет. даж не знаю. никто вроде на неё не жаловался.

0


Вы здесь » Role Club » дизайн » Важен ли дизайн для ролевой?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно