Role Club

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Role Club » дизайн » Таблица под шапкой или боковая?


Таблица под шапкой или боковая?

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Какую предпочитаете, какая удобнее?

0

2

Боковая - прошлый век на Борде, мода прошла, инкубатор прикрылся)
Всегда была "за" табличку под шапкой) На мой взгляд удобнее, только если туда не засовывают весь форум и не надо прокручивать шапку+таблицу минуту.

0

3

+1 под таблицей, у большинства боковая на майбб и русфф не правильно отображается
на борде же как было сказано, "мода" эта прошла
так что возвращается к стороны любимому подтабличному  виду ^_^

0

4

Не имею ничего против боковых таблиц, так как отображаются они у меня нормально, но они не создают нужную атмосферу на ролевой. Так что таблица под шапкой - именно то, что надо для ролевой.

0

5

Мне всегда было все равно - под шапкой или сбоку и тому подобное, касающееся дизайна. Я вообще не слежу за всеми тенденциями ролевого мира, главное, я считаю, чтобы было удобно и красиво смотрелось!

0

6

Таблица под шапкой лучше.
Мониторы у всех разные, и то, что у вас отображается боковая таблица хорошо - это прекрасно, но это не является гарантией того, что у другого пользователя она вообще видна с его разрешением монитора 1024х768 например, учитывая, что при таком разрешении по бокам форума остается меньше 2 см. Так что либо таблица, либо кусок форума пропадет, и человеку вряд ли будет приятно сидеть на нем. Вот и делайте выводы.
Думаю, что вскоре боковые таблицы массово начнут исчезать с форумов, тем более что все крупные фотошоп-форумы, с которых мода на хорошие и плохие фишки дизайна распространяется с фантастической скоростью, на днях дружно поубирали их и поставили таблицы в шапке/под шапкой.

+1

7

Всегда предпочитал таблицы под шапкой и недолюбливал боковые. И обоснование у меня достаточно простое: не нравится визуально)

0

8

Laith написал(а):

Всегда предпочитал таблицы под шапкой и недолюбливал боковые. И обоснование у меня достаточно простое: не нравится визуально)

В точку! Мне тоже не нравятся боковые таблицы....

0

9

mystery написал(а):

Какую предпочитаете, какая удобнее?

Если боковая нормально отображается - не имею ничего против. Но у меня, например, узкий в высоту экран ноутбука, и нижних строк вечно не вижу, хоть с этим и могу смириться. Мне больше нравится другой вариант - по одному/два контейнера сбоку, они разгружают таблицу, и под шапкой можно поместить самое важное. Или же выручает выпадающее меню-навигация, если все под шапку ставить.

0

10

FlashForward написал(а):

Боковая - прошлый век на Борде, мода прошла, инкубатор прикрылся)

не знай, не знай) большинство ролок ею еще пользуются)
лично мне боковая очень по душе) очень удобно. мы те, кто любит много информации выкладывать на главной странице) поэтому боковая - просто клад для нас) под шапкой картинок именинников и многое другое не выложишь)

0

11

Зафрина написал(а):

под шапкой картинок именинников и многое другое не выложишь)

а оно надо?) честно?)))

0

12

Зафрина написал(а):

под шапкой картинок именинников и многое другое не выложишь)

Внезапно. Обоины в честь именинников не выложишь, конечно, но они и сбоку будут выглядеть не ахти.
Но действительно, согласна с FlashForward, зачем все это сунуть в таблицу? Отведите тему для поздравлений, суньте в профиль медальку с тортиком, и люди куда счастливее будут.

0

13

Зафрина написал(а):

не знай, не знай) большинство ролок ею еще пользуются)

Лен, у нас уже год назад стояла боковая, и то, не были мы первыми. Народ отошел уже от этого. Ее делаю те, кому просто делать нефиг. Все ролевики со стажем терпеть ее не могут)

0

14

Конечно же таблица под шапкой. Она гораздо удобнее и не отнимает у таблицы кровное место, что делает боковая таблица.

0

15

под шапкой нравится больше. о если боковая красиво выполнена то я очень даже не против

0

16

под шапкой и удобнее у всех ее видно (у меня часто комп откидывает фортели на боковые таблицы). просто можент не привыкла и привыкать не хочу

0

17

Смешно. Практически все, отписавшиеся в теме, предпочитают таблицу под шапкой. Тем не менее, на каждом втором форуме стоит закрывающая половину стандартного монитора боковая таблица, которая летает за тобой, словно надоедливый комар.

Зафрина написал(а):

под шапкой картинок именинников и многое другое не выложишь)

wtf? На кой оно на форумной ролевой игре?

Отредактировано Лоренс (2011-08-16 20:23:49)

0

18

Лоренс написал(а):

Смешно. Практически все, отписавшиеся в теме, предпочитают таблицу под шапкой. Тем не менее, на каждом втором форуме стоит закрывающая половину стандартного монитора боковая таблица, которая летает за тобой, словно надоедливый комар.

Ролевых форумов вроде как гораздо больше существует, чем здесь отписавшихся)

0

19

Adel написал(а):

Ролевых форумов вроде как гораздо больше существует, чем здесь отписавшихся)

Так на всех подобных форумах реакция одинаковая примерно. Создается впечатление, что люди пишут одно, а делают потом в угоду моде совершенно другое.

0

20

Лично мне нравится, когда таблицу под шапкой и боковую совмещают. То есть мне нравится когда на форуме присутствует и та, и другая таблицы.

0

21

всегда испытывал одинаковую любовь как боковым, так и к "центральным" шапкам. на свой форум приходил, когда шапка была сбоку, и никакого дискомфорта не чувствовал. но когда ребята сменили дизайн, в соответствующей теме был просто наплыв из благодарных пользователей, которые твердили "спасибо, что убрали эту проклятую боковушку".
хотя до этого ни одного недовольного замечено не было. так что кому как)
иногда боковушки растягивают страницу, так что приходится водить курсором в стороны, чтобы целиком просмотреть сайт. а это не очень удобно.
П.С. да, у меня старый маленький монитор.

0

22

Абсолютно без разницы. Хоть по диагонали - если это функционально и читабельно. Иногда боковые панели оказываются весьма удобными, иногда "шапочные" ни в какое ворота не входят.
В зависимости от расположения остальных зон форума, размеров, цветовой гаммы, той информации, что размещается в блоках... Раз на раз не приходится, проще было бы на примерах разбирать.

0

23

Irreal Faces написал(а):

Иногда боковые панели оказываются весьма удобными, иногда "шапочные" ни в какое ворота не входят.

Вы имеете ввиду, что когда центральная шапка становится чересчур огромной, можно использовать боковую?

0

24

Arthur Weasley, нет, я имею в виду, что в некоторых случаях боковая панель удобна, в некоторых - нет; в некоторых случаях панель под шапкой смотрится уместно, в некоторых - нет.
Какого-то единого алгоритма нет.

0

25

status quo написал(а):

Лично мне нравится, когда таблицу под шапкой и боковую совмещают. То есть мне нравится когда на форуме присутствует и та, и другая таблицы.

просто боковую хорошо ставить для чего-то одного. Чтобы она была маленькая и компактная.
Например, в объявлении много всякой писанины об игре, о сюжете, навигация... я сбоку игрок недели и пост недели. Или те же именинники. Или просто администраторов снести нах и сдвинуть в боковую, чтобы вроде как и были, и не мешались.
а длинющее боковое нечто) у меня такое стояло)
у кого-то скакала на середину форумных таблиц, у кого-то наоборот сужалась в полтора раза. Может, конечно, можно было в кодах поиграться и настроить как положено, но смысл, если есть старое-доброе объявление?)

Arthur Weasley написал(а):

П.С. да, у меня старый маленький монитор.

старый маленький? у меня на 15,6" тоже всё стояло чаще всего ровненько-удобненько)
а широкоформатники жаловались(

Irreal Faces написал(а):

Раз на раз не приходится, проще было бы на примерах разбирать.

угу. видела несколько форумов, где боковушки смотрелись весьма органично.

0

26

Под шапкой. Без вариантов. Боковая только отвлекает.

0

27

mystery написал(а):

Какую предпочитаете, какая удобнее?

Под шапкой

0

28

Мне, кажется, все зависти от дизайна, где-то боковые панели смотрятся, как влитые, ну а где-то как что-то невероятно громоздкое и режущее глаза. Под шапкой порой встретишь такое убожество, что хочется побыстрее сайт закрыть, а особенно, когда и шапка и таблица огромны и весят черт знает сколько. Так что для меня это как-то неважно, боковая или под шапкой, главное чтоб аккуратно, не мешалось и вписывалось в обстановку ролевой.

0

29

Не считаю, что боковая смотрится. Визуально - ни мне не нравятся, практически - отвлекают, технически - могут растянуть полфорума.
Легче впихать все в выпадающие менюшки в объявление и не париться. Легкие пути не всегда плохие, ну правда.

0

30

Квiтень написал(а):

старый маленький? у меня на 15,6" тоже всё стояло чаще всего ровненько-удобненько)
а широкоформатники жаловались(

не могу сказать, сколько дюймов, но оформление 800*600 - это оптимальное, моник 2001 года выпуска (по крайней мере, покупался в 2002), до сих пор служит верой и правдой. дизайны зачастую отображает неверно, но как-то уже привык к квазимодству.
я так понимаю, я не широкоформатник?)

Квiтень написал(а):

видела несколько форумов, где боковушки смотрелись весьма органично.

можно пример? я, наверное, плохо лазаю по форумам, но боковушек уже что-то месяца два не видать

0


Вы здесь » Role Club » дизайн » Таблица под шапкой или боковая?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно