Role Club

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Role Club » дизайн » Объявление


Объявление

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Какую фантазию только не проявляют администраторы ролевых, для объявлений используя и обычные таблицы, и меню в шапке, и сайдбары.. Это, конечно, хорошо, но всегда ли информация в объявлении действительно нужная? Всё больше и больше появляется форумов, где в объявлении можно найти картинки админов, слова привествтвия, партнёры и... никакой информации о самой ролевой. Ищи как хочешь, как говорится) Актуальная проблема сегодня, не так ли?

0

2

mystery написал(а):

Всё больше и больше появляется форумов, где в объявлении можно найти картинки админов, слова привествтвия, партнёры и... никакой информации о самой ролевой.

Я считаю, что картинки админов и партнеров - лишнее. Слова приветствия, коротко о сюжете (в 2-3 предложения), ссылочки на акции, навигация и возможно картинки победителей конкурса... Вот примерно)

0

3

Flashforward написал(а):

Я считаю, что картинки админов и партнеров - лишнее. Слова приветствия, коротко о сюжете (в 2-3 предложения), ссылочки на акции, навигация и возможно картинки победителей конкурса... Вот примерно)

Да, приветствие, сюжет, несколько ссылок (действительно важных/ основных, а не все подряд). Быть может, важная новость и/ или важное объявление, но только если действительно ВАЖНОЕ.
По-моему, я даже перечислила много. А то бывает: таблица на пол-экрана, новости все за период "жизни" этого форума, вся администрация + модераторы/ пиарщики/ лучшие игроки и пр. Ну и зачем, спрашивается?

0

4

Byntarka написал(а):

Flashforward написал(а):

    Я считаю, что картинки админов и партнеров - лишнее. Слова приветствия, коротко о сюжете (в 2-3 предложения), ссылочки на акции, навигация и возможно картинки победителей конкурса... Вот примерно)

Да, приветствие, сюжет, несколько ссылок (действительно важных/ основных, а не все подряд). Быть может, важная новость и/ или важное объявление, но только если действительно ВАЖНОЕ.
По-моему, я даже перечислила много. А то бывает: таблица на пол-экрана, новости все за период "жизни" этого форума, вся администрация + модераторы/ пиарщики/ лучшие игроки и пр. Ну и зачем, спрашивается?

+1 не должно быть ничего лишнего, честно говоря, я бы и конкурсные "лучших" не вставляла бы, у меня почему-то эдакая аллергия на лишние картинки\анимации в объявлении

я вообще за оптимизированные дизайны, как минимум не у всех безлимитка, да и скорость порой хромает, сидеть ждать пока все загрузится - оно того стоит?

0

5

stardust написал(а):

как минимум не у всех безлимитка, да и скорость порой хромает, сидеть ждать пока все загрузится - оно того стоит?

давайте смотреть правде в глаза. сейчас редко где встретишь не безлимитный интернет, да и скорость везде приличная. по крайней мере, чтобы загрузить страницу весом до одного мегабайта - проще простого. дело в нравится - не нравится. каждому свое, как говорится.
согласен, излишняя графика в виде картинок для админов (в особенности анимация), игрок недели и пр порой раздражает. но сейчас от этого никуда не деться, все прут по примеру соседних форумов. по принципу "а чем мы хуже них? мы тоже так можем". обсуждать эту тему можно долго и монотонно, но плодов это особых не даст)

0

6

мегатрон написал(а):

давайте смотреть правде в глаза. сейчас редко где встретишь не безлимитный интернет, да и скорость везде приличная.

Вот именно, давайте смотреть правде в глаза. У всех моих друзей в крупном городе лимит и скорость 10 кб/с, ибо иной альтернативы в том районе, где они живут, попросту нет. Либо так, либо вообще никак. И это в городе. А что говорить о жителях сел и поселков, пользователях мобильного интернета, коих тоже предостаточно? Так что картина на деле отнюдь не такая уж и радужная. 

Не люблю, когда в объявлении идет длинный список новостей ролевой. Причем посмотришь на дату последних новостей - эдак февраль/март/апрель, слава богу, этого года - вот тебе и "новости"...

0

7

В общем-то, все уже сказали)
Тоже не понимаю, когда в объявлении описано все-все-все, что смогли туда впендюрить.
Приветствие, о сюжете, полезные ссылки для ознакомления с форумом, ну, и важная информация для пользователей, если таковая имеется и нуждается в постоянном пребывании на виду. Этого вполне достаточно, на мой взгляд.

0

8

Объявление определённо нужно на ролевой, хотя бы для того, что бы игроков оповещать о чём-то важном (не все же заглядывают в тему "новости/объявление/от администрации")
Но на своей ролевой я только этим не ограничиваюсь. + ко всему у меня всегда висит картинка игрока недели (это стимулирует участников на игру и красивые посты) И обязательно дата, время и погода на ролевой (это тоже необходимая часть игрового процесса)
Сейчас таблицы стали большей частью, как украшение форума, а не необходимости. Ведь согласитесь без таблицы дизайн выглядит как-то уныло и не приветливо, создаётся ощущения, что чего-то не хватает.
В ролевом мире, таблицы стали нечто наподобие слов паразитов в реальном мире.

Adel написал(а):

А что говорить о жителях сел и поселков, пользователях мобильного интернета, коих тоже предостаточно?

Ну ведь можно просто отключить графику. Например я всегда отключаю её на телефоне, и у меня всё быстро грузиться.

P.S. Я не в коем случае не вступаю на сторону тех, кто пихает в объявление всё, что только можно. Просто высказываю свою точку зрения.

0

9

.o r g a s m написал(а):

Ну ведь можно просто отключить графику. Например я всегда отключаю её на телефоне, и у меня всё быстро грузиться.

На телефоне, насколько я знаю, страницы уже оптимизированные грузятся. Например, у меня на телефоне многие тяжеловесные скрипты не работают. А на компе даже без графики из-за скриптов страница может висеть.

0

10

Adel написал(а):

насколько я знаю, страницы уже оптимизированные грузятся.

Да, несомненно уже странички подгружаются в зависимости от того с чего ты выходишь в интернет. Скрипты у меня тоже не работают, а вот выбирать с графикой или нет грузить, у меня такая функция есть. По крайней мере в опере мини так точно.

Отредактировано .o r g a s m (2011-08-11 13:31:28)

0

11

Может я одна из немногих, кто любит содержательные таблицы. Первым делом приходя на форум я бросаю взгляд на дизайн, не оцениваю его особо(разве что цветовую гамму) и сразу на таблицу. Поэтому боковые для меня не удобны.
Я редко захожу в тему новостей(только если не вхожу админ. или модер. состав), в этом для меня главным помощником была и есть таблица, в которой всегда должны быть отражены последние новости. Там должны быть все ссылки, которые мне могут понадобиться для ознакомления с форумом(если не нахожу нужной ссылки - просто закрываю вкладку, не ищу тему на форуме).
Согласна, что картинки админов лишнее, тем более анимация(анимация вовсе отпугивает Оо)также считаю лишними картинки победивших в конкурсах, хотя согласна, что это стимулирует многих писать красивые посты. Вообще считаю, что можно написать ники победителей и на этом ограничиться(увы, стимулятором это не будет, но...)
А, ну ещё очерёдность постов для меня многое значит. Я со своей "девичьей памятью" могу забыть про пост, отложив его на завтра.
Важна погода и дата...по крайней мере для локационок.

0

12

мегатрон написал(а):

давайте смотреть правде в глаза. сейчас редко где встретишь не безлимитный интернет, да и скорость везде приличная. по крайней мере, чтобы загрузить страницу весом до одного мегабайта - проще простого.

Действительно, давайте. Только учесть нужно все. Помимо того, что сказала Адель, есть еще один вариант (мой): я очень часто скачиваю разные файлы с торрентов и не думаю, что я такой один. При скачке скорость интернета значительно падает и ставить фильм, который срочно нужно посмотреть, на паузу ради парочки тяжелых дизайнов - нафиг оно мне надо, я мимо пройду. Так что думайте.

0

13

Да уж. Перегружать объявление - дело гиблое.
У меня у младшей сестры тоже не ахти интернет. Бывает, загружаешь форум, а он весит дофига-дофига. Вот и получается, что текст висит с полминуты, а потом только появляются картинки.
Поэтому я вообще предпочитаю в таблице по минимум графики. Всё ведь можно написать просто текстом. зачем мильён мувиков, фотографий и лица админов на полэкрана?) стошечки поставили аккуратненько и хватит с вас. А если много модераторов и админов, то тем более.

0

14

Согласна. Объявление не должно быть сильно загружено. Много инфо тоже плохо.
По мне так самое необходимое это:
- картинки админов (если только должность не добавлена в профиль)
- новости ( действительно далеко не все смотрят в соотв. тему и поэтому приходится дублировать)
- время и погода ( для игру нужно)
- лучшего игрока действительно можно только ником выделить.
- боковые действительно не так смотрятся таблицы. Удобнее обычные.
- если сайт по Сплетнице или что-то в этом роде, то можно добавлять сплетни, так будет всем интереснее.

0

15

carmensita написал(а):

- картинки админов (если только должность не добавлена в профиль)

Необходимое? O, really? Год назад без них обходились.

Вот одна из лучших таблиц, которые я видел.

0

16

carmensita написал(а):

- картинки админов (если только должность не добавлена в профиль)

но почему именно картинки? зачем лишний раз грузить форум, тогда как можно просто написать ники?

carmensita написал(а):

- лучшего игрока действительно можно только ником выделить

а вот тут как раз можно картинкой - страна должна знать своих героев)

Лоренс написал(а):

При скачке скорость интернета значительно падает и ставить фильм, который срочно нужно посмотреть, на паузу ради парочки тяжелых дизайнов - нафиг оно мне надо, я мимо пройду

согласна *_*
да и бывает такое что скорость провайдера падает. тогда форум просто не загружается, говоря что время соединения  истекло.

0

17

carmensita написал(а):

По мне так самое необходимое это:- картинки админов (если только должность не добавлена в профиль)- новости ( действительно далеко не все смотрят в соотв. тему и поэтому приходится дублировать)- время и погода ( для игру нужно)

да-да
еще ссылки на всякие важные темы. Иной раз назовут разделы так, что голову сломаешь, думая, что там скрыто такое. А бегать из раздела в раздел не айс что-то.
игроков лучше выделять картинками. Небольшими такими, с мужественными лицами. Одна картинка в 20 кб не очень скажется на скорости загрузки, зато у кого-то будет стимул попасть в список лучших.
я к картинкам админов отношусь спокойно. если они маленькие и их не стопицот штук.
а еще мне очень нравится текст приветствия в таблице. Это добавляет атмосферности)

0

18

Byntarka написал(а):

лучшие игроки и пр. Ну и зачем, спрашивается?

Зачастую бывает много лишнего, но конкретно на счёт "лучших игроков" отвечу. Зачем? Сделать этим же самым лучшим приятное) А скомпоновать можно всё вполне грамотно)

carmensita написал(а):

- время и погода ( для игру нужно)

Полезный пункт, но иногда излишняя подробность а ля "ласковое солнышко освещает небесную лазурь, покой царит в природе, и лишь игривый ветерок напоминает добавляет живости". Да-да, я, конечно, утрирую, но подобное встречается) Так что всё в меру)

Отредактировано my Sky (2011-08-26 02:58:30)

0

19

Сейчас на форума довольно можно использовать навигацию-книжку, блоки с отдельными пунктами, да-да, именно теми что вы все перечисляете, примеров масса, но мне запомнился вот этот Вообще форум довольно много инфы дал, этакий сборник идей (не знаю как с такими наворотами он не тормозит)
Так вот навигация у них это почти карта сайта, я бы только выделила отдельно нужные ссылки, а остальные рядом написала бы.С такой навигацией не надо запоминать где что лежит, легко и удобно все найти, и грузится быстро - это ведь всего лишь ссылки. Администрация у них вот не доделана, предположу что справа должна была появляться инфа об каждом админе.
Еще нравится на drakenfurt Вот что значит авторский мир, что бы зарегиться надо пол тонны инфы перелопатить ))) Их раскрывающаяся газета это нечто!!

0

20

я считаю, что в объявлении вполне достаточно такой информации: упрощенный вариант сюжета (не все ведь знают полностью тематику ролевой), самые последние новости - неактуально, поскольку все они однообразны, не выделяются и никто не замечает изменений, неплохо бы вынести на обозрение игровую информацию (рейтинг игры, систему, тематику, время и дату). Все же глупо не вынести имена администрации на обозрение, но опять-таки, имена с ссылками на профиль (или аську), а не кучу картинок и выкрутасов. Раньше были популярны навигации (одно окошко, а ссылку - на выбор из списка), надо бы найти эту прелесть.

boleyn; написал(а):

Первым делом приходя на форум я бросаю взгляд на дизайн, не оцениваю его особо(разве что цветовую гамму) и сразу на таблицу.

в какой-то степени вы правы, но если играть на форуме и постоянно перелистывать таблицу, а еще круче если там была прокрутка и вы "попали на нее", то это не очень удобно, мягко говоря. Да и сами понимаете, некоторым кажется, что минимальная ширина поля 800 пикселей - многовато и они увеличивают шрифт, или делают еще меньше это поле. Я считаю, что таблица такая должна быть максимально интересной, а не максимально содержательной. Пусть ставят ссылки на сюжет, а не расписывают его в табличке во всех красках. но соглашусь с вами в том случае, если выкладывают на обозрение недостаточно информации и приходиться мучаться в категориях и других темах, чтобы найти интересующую информацию...
В общем, это тема сложная и у каждого свое мнение. Но я за компромисс х)

Отредактировано Gossip Girl (2011-08-26 12:42:32)

0

21

у меня вопрос по таблице...
как думаете, стоит ли размещать в объявлении плеер или встроенное видео?
не тормозит ли это загрузку? как к этому относятся игроки?

0

22

Квiтень написал(а):

как думаете, стоит ли размещать в объявлении плеер или встроенное видео? не тормозит ли это загрузку? как к этому относятся игроки?

По-моему, это лишнее. Видео точно тормозит, да и один раз посмотришь (ну, максимум три-пять-десять) - и надоест оно. А потом будет только портить вид окно с видео.
А плеер может и не тормозит, но музыка на фоне отвлекает от постов. Тем более, если она на автомате будет включаться каждый раз, когда игрок будет заходить на форум (а то и заглядывать в каждый форумный раздел - музыка заново играть будет. И такое было хD).
Так вот. Я считаю, что это лишнее.

0

23

Квiтень, на мой взгляд, это совершенно лишнее, вредит функциональности форума.
Бывают случаи, когда уместно и попросту хочется поделиться какой-то музыкой, клипом или артом, которые могли бы проиллюстрировать отдельные отыгрыши, ситуацию в мире в целом и т.п.
Мы для этого сделали специальную тему "Посвящения и ассоциации", где игроки и администрация могут выкладывать в том числе ссылки и видео с ютуба.

0

24

Квiтень написал(а):

как думаете, стоит ли размещать в объявлении плеер или встроенное видео?

Видео точно нет, это испортит внешний вид и дизайн, а плеер смотря какой) есть вполне приличные, с которыми не возникает проблем)

0

25

Eisebius написал(а):

Тем более, если она на автомате будет включаться каждый раз, когда игрок будет заходить на форум (а то и заглядывать в каждый форумный раздел - музыка заново играть будет. И такое было хD).

та не.
это уже вообще ужс. Навязчивая музыка - точно лишнее)

Gossip Girl написал(а):

есть вполне приличные, с которыми не возникает проблем)

по-моему ПростоПлеер отличный вариант. Но я себе на пробнике поставила, чтобы вконтакте не делать плейлист, вот сижу, слушаю  http://forumupload.ru/uploads/000f/f7/3a/545-4.gif

0

26

Нет, картинки администраторов, модераторов, гейм-мастеров и любимых активистов (а довольно часто если и размещают, то по полной программе, а могут ещё и в облако тегов впихнуть это картинки, "шоб эффектнее было") абсолютно лишние. Вернее, активистов может и стоит парочку вынести, думаю, и пользователям будет приятно, и людей привлечёт, можно, а вот администраторов и модераторов... в конце концов можно поставить цветовыделение ников, чтобы "своих" за метр видели.
Наиболее важные ссылки тоже можно поместить в один компактный навигатор (сворачивающийся который) и настроить по своему вкусу, благо, сейчас возможно что угодно.
А вообще оптимальным в объявлении я считаю наличие приветствия, важных пометок от администрации (например, о приёме только определенных участников или о каком-то предупреждении), действительно важных ссылок, информации об игре. Ну, и если в детали вдаваться, куда-то под кнопку еще можно спрятать баннеры партнёров.

0

27

OWL написал(а):

Сейчас на форума довольно можно использовать навигацию-книжку, блоки с отдельными пунктами

У нас на родной ролевой такое же О: Идеальный вариант, имхо.

Вообще, считаю, что абсолютно не зря придумали весьма нетяжелые скрипты с выпадающими менюшками. И не стоит дорожить лишними килобайтами трафика из-за несольких обязательных, на мой взгляд, вещей, поставленных в эти "выпадалки":
1) Новости ролевой. Нет, это обязательно. Мало ли что случится? Админы поменялись, модеры, аватармейкер появился, первая сотня игроков, конкурс, перевод суток... В общем, новости пихаем непременно. Игроки хотят знать, что случается у них на форуме.
2) Время/погода на локационках. Не то получается путаница - приходят в одну локацию двое человек, один только что пообедал, а второй уже с романтического ужина шагает. Глупо же)
3) Ники админов + связь с ними. Но только ники, не надо нам картинок, они мне ничего не скажут. Да и игрокам, полагаю, тоже. Только диз отяжелят.
4) Навигационное табло. Полезные ссылки для гостей - не все сообразят, как добраться до сюжета и правил, ссылки для пользователей. Естественно, все локации прописывать не нужно, но все минимальные пункты приема нужно внести (надеюсь, меня поняли).
5) Что-нибудь "фирменное" от ролевой. Например, партнеры или ротация баннеров. Плюс, можно добавить на школах - расписание, на "сплетницах" - сплетни, на авторских мирах - свою феньку, как то, объявление о каких-нибудь ветрах или, ну, не знаю, где что. Или те же результаты конкурса - но, умоляю, без обилия картинок, большее - одна-две  картинки 100х100. Но это уже зависит от тематики форума.
Вот и все. Большего в таблицу пихать абсолютно не нужно.

(добавлено на следующий день)
6) И еще один обязательный пункт в таблицу я забыл! Непременно поставить логин для пиарщиков (если нет специальной кнопочки пиар-входа) и пароль от аккаунта. А то порой полфорума промотаешь, а описании рекламного форума не найдешь, только в правилах пиара и отыщется. Две строчки трафик не съедят, много места не займут, а пиарщикам удобно.

Отредактировано Герцог (2011-08-27 19:07:00)

+1


Вы здесь » Role Club » дизайн » Объявление


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно