Role Club

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Role Club » конкурсы » "Вилами на воде" :) Идеи и обсуждения по поводу будущих конкурсов.


"Вилами на воде" :) Идеи и обсуждения по поводу будущих конкурсов.

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Собственно, в этой теме будут скандалы/интриги/расследования, поэтому прошу любить и жаловать.
Выставляем свои предложения, выдвигаем идеи по поводу создания новых конкурсов - желательно, упомянуть и должные условия участия, обосновав их.  Если тема приживётся и мы подчерпнём что-то интересное - перенесём тему в соответствующий раздел.

0

2

holy_sinner написал(а):

в этой теме будут скандалы/интриги/расследования

В жопу НТВ.

И да, предлагаю запускать побольше конкурсов, не связанных с работой в PS. Таких и на артфорумах выше крыши.

+2

3

Лоренс написал(а):

В жопу НТВ.

да и вообще зомбо-ящик:)

Лоренс написал(а):

И да, предлагаю запускать побольше конкурсов, не связанных с работой в PS. Таких и на артфорумах выше крыши.

а кто их запускает?
Что там, кстати, по камеркам?

0

4

Так и планируем - по фотошопу конкурсов будет вообще минимум. И в ближайшее время не планируются. Полностью соглашусь, что для этого есть арт-форумы, которых и так уже развелось, поэтому если кто хочет проверить свои навыки в фотошопе - выбор велик.

0

5

holy_sinner написал(а):

Что там, кстати, по камеркам?

Ну, ничего особо сверхъестественного, я думаю. Единственная проблема - отличительная особенность камерных игр, а именно: отсутствие активной рекламы и афишированности вообще. Играют со своим кругом, приглашают людей иногда посредством ЛС.

0

6

Ну по текстовым мне приходит в голову только две стандартные вещи - рассказы и стихи. На какую-нибудь, допустим, тему. С голосованием, при котором лишь устроитель знает, где чья работа.
Или на описания персонажей, ака анкета. Или целая, или отдельными пунктами - внешность там, характер и т.д.

+1

7

Лоренс написал(а):

Играют со своим кругом, приглашают людей иногда посредством ЛС.

А захотят ли они "афишировать" свою игру, принимая участие в конкурсе?

Шерр написал(а):

Ну по текстовым мне приходит в голову только две стандартные вещи - рассказы и стихи. На какую-нибудь, допустим, тему. С голосованием, при котором лишь устроитель знает, где чья работа.Или на описания персонажей, ака анкета. Или целая, или отдельными пунктами - внешность там, характер и т.д.

Можно конкурс постов на заданную тематику. Анкеты тоже хорошая идея, на мой взгляд.

0

8

Шерр
Варианты текстовых конкурсов:
1. Викторина по какому-либо произведению
2. Написание рассказов\стихов
3. Написание квенты (именно ее, а не анкеты по пунктам)
4. Формирование идеи игры (в качестве поощрения, например, - совместное воплощение этой идеи)
5. Создание интересного существа\расы
Это то, что первое в голову пришло.

mystery написал(а):

А захотят ли они "афишировать" свою игру, принимая участие в конкурсе?

Вот я и говорю. Это - единственная проблема.

Отредактировано Лоренс (2011-08-17 16:46:43)

+2

9

А я бы еще провела конкурс на самую оригинальную и интересную рекламу.
Сейчас модно стащить с тумблера какую-нибудь анимашку, ссылку прилепить, и вперед! И ничего, что гифка не соответствует тематике игры (гифка по ГП, открываешь - типичный универ в Нью-Йорке и т.п.).
Это будет конкурс наполовину фотошопный, наполовину текстовый. Только прописать заранее в условиях, что к красивой картинке, сделанной самостоятельно, еще и текстовая часть нужна.

0

10

Лоренс написал(а):

1. Викторина по какому-либо произведению

Надо только найти достаточно популярное произведение.

Лоренс написал(а):

3. Написание квенты (именно ее, а не анкеты по пунктам)

А почему бы и не анкеты? Или других ее пунктов, помимо био?

Что еще придумывается... Конкурс рисунков на асфальте. Не фотошопной обработки, а именно своего творчества. Карандаш, бумага, краски... Ну, или фотошоп с пеинтом и прочими товарищами по несчастью, если есть навык.

0

11

Шерр написал(а):

А почему бы и не анкеты? Или других ее пунктов, помимо био?

Могу показать, как проводился конкурс именно на лучшую квенту. Читать со стороны намного интереснее. Получается рассказ про одного персонажа.

0

12

Давайте ещё сделаем упор именно на ролевые - соревнования между форумами, между администраторами этих ролевых, между их участниками.
Что насчёт разделения по тематикам и условиями участия для каких-то определённых форумов?

0

13

Лоренс написал(а):

Могу показать, как проводился конкурс именно на лучшую квенту. Читать со стороны намного интереснее. Получается рассказ про одного персонажа.

Я ничего не возражаю против отдельного конкурса для квенты. Но другие пункты тоже не стоит отметать. Или, думаете, они будут скучны?

0

14

Шерр написал(а):

Я ничего не возражаю против отдельного конкурса для квенты. Но другие пункты тоже не стоит отметать. Или, думаете, они будут скучны?

хм. А что такое, по вашему, квента?

holy_sinner написал(а):

Давайте ещё сделаем упор именно на ролевые - соревнования между форумами, между администраторами этих ролевых, между их участниками.Что насчёт разделения по тематикам и условиями участия для каких-то определённых форумов?

Ну это вполне очевидно. )

0

15

Лоренс написал(а):

Ну это вполне очевидно. )

так распишите ваше видение. Ибо у каждого своё мнение на этот счёт, как показала практика. Надо прийти к консенсусу.

0

16

Лоренс написал(а):

хм. А что такое, по вашему, квента?

Биография.

0

17

Шерр написал(а):

Биография.

Квента (от эльф. quenta) - слово, придуманное Дж. Толкиеном. В ролевом мире обозначает рассказ о персонаже, включающий описание его внешности и характера, выражающееся через его биографию. Включает также такие очевидные вещи, как имя персонажа, его пол и возраст. В отличии от анкеты, имеет важное преимущество: по квенте проще оценить уровень игрока и его уменее писать. (с) Я.

holy_sinner написал(а):

так распишите ваше видение

Тематические конкурсы: игры-школы (колледжи, университеты etc), ориентированные на отношения (бордели, закрытые острова etc), приключенческие игры (фэнтези, фанастика etc). Например. Конкурс на лучшего администратора не считаю нужным, потому что администратор - часть форума.

Вот еще появилась идея: набираются люди с примерно одинаковым опытом и способностями, после отмашки им выдается задание: создать и раскрутить форум на определенную тему. На скорость. Just for fun.

0

18

Лоренс написал(а):

Квента (от эльф. quenta) - слово, придуманное Дж. Толкиеном. В ролевом мире обозначает рассказ о персонаже, включающий описание его внешности и характера, выражающееся через его биографию. Включает также такие очевидные вещи, как имя персонажа, его пол и возраст. В отличии от анкеты, имеет важное преимущество: по квенте проще оценить уровень игрока и его уменее писать. (с) Я.

Где-то я это уже читал. Но, возвращаясь к теме, это все же именно био, хотя и расширенное до упоминаний характера и внешности. Впрочем, они показываются в любой толковой биографии.

0

19

у меня есть такая идея, но есть она только в голове в виде разбросанных по огромной территории запчастей.
Сделать конкурс, в котором мог бы участвовать форум вцелом, а не администрация.
если провести аналогию в реальность, то как дети в лагере разбиваются на команды и сообща своей командой придумывают крутой слоган или рисуют стен-газеты.
И вот что-то такое сделать среди ролевиков. Только пока что так и не могу собрать до кучи всю идею. Возможно, конкурс на самую дружную семью, когда всем игрокам предлагается создать нечто вроде родового древа...
в общем, пример не совсем удачный но суть, надеюсь, изложила. Если нет - скажите. Постараюсь подобрать более подходящие слова.)

+2

20

Тащем-та, поддержу Квiтень. Сам об этом думал.
На Дайри сейчас проводится "Фандомная битва", что, если сделать такую же, только ролевую? То есть участвующим форумам выдаются задания, они их выполняют, зрители голосуют.
????
PROFIT!

0

21

Квiтень, Aidan, да, идея очень интересная, но её, конечно, стоит продумать хорошенько. И пока лучше повременить с ней, подождем пока народ соберется.

0

22

Есть мысль. Она, правда, не совсем относится именно к ролевой части форума. Она относится ко флуду.
Знаете, на некоторых фри во флуде так жарко и весело, что админы отводят целый уголок под названием "Наши крылатые фразы" или там "Цитатник" для острот домашнего изготовления. Так почему бы не устраивать небольшие конкурсы - допустим, админы обшаривают архивы флуда, выбирают 5-10 цитат, придуманных собственноручно участниками форума и присылают заявки на участие? Вы выставляете это без названия форума (чтоб всё честно было и оценивались цитаты, а не форум), юзеры читают и пишут номер той сборки, который им больше всего понравился.
А что - смех продлевает жизнь  http://forumupload.ru/uploads/000f/f7/3a/433-2.gif

+2

23

Menz, всё-таки у тебя такие замечательные идеи) Одна лучше другой) Я бы с удовольствием организовала такой конкурс, но тут многое зависит от участников - есть ли у них на ролевой такая тема, захотят ли себя утруждать поиском и подборкой... Хотя я бы поучаствовала, будь у меня своя ролевая))

Хотя попытка не пытка) И как-то я прониклась этой идеей - в ближайшие пару дней даже попробую открыть такой конкурс) Или.. не хочешь ты провести его?))

0

24

Заглянул к нам в "цитатник", поутирал слёзы от смеха и решил, что даже поучаствую, если такой конкурс будет )

0

25

mystery, рада что понравилось. ) Да, я надеюсь думаю, некоторые найдут это интересным - да и не обязательно иметь отдельную тему, можно просто иметь флуд+весёлых участников.  Вот уже и один потенциальный участник появился) *вдохновлена*

mystery написал(а):

Или.. не хочешь ты провести его?))

С большим удовольствием, но интернет у меня стабилен будет только с сентября (то бишь через шесть дней), а пока что не хочу оказаться неблагонадёжным организатором)  http://forumupload.ru/uploads/000f/f7/3a/442-4nj.gif

Отредактировано Menz (2011-08-26 23:21:52)

0

26

Лоренс написал(а):

Вот еще появилась идея: набираются люди с примерно одинаковым опытом и способностями, после отмашки им выдается задание: создать и раскрутить форум на определенную тему. На скорость. Just for fun.

А мне нравится эта идея)) Причем необязательно это делать в рамках конкурса - можно в качестве эксперимента сделать) Только вот что потом с подопытными делать - тоже вопрос.

Можно устроить конкурс на лучший пост/отыгрыш характера, причем провернуть что-то вроде маскарада. Т.е. играть все будут инкогнито, под другими профилями (если админы разрешат) в отдельно взятой теме. А выбор лучшего - путем голосования.

0

27

*лезет со своими пятью копейками* Внезапно в виде шутки родилась одна идейка, но лично у меня бы хватило смелости принять участие, если бы такой конкурс был.

Конкурс среди игроков на лучший кросспол. По категориям "Я - парень, играю девушку" и "я - девушка, играю парня". Судьи, естественно - натуральные представители пола. Админ этого форума дает ситуацию (самую общую, чтобы примерно подходила под любой жанр), каждый из участников создает какого-то перса и отыгрывает им заданную ситуацию... Вот как-то так.
Не совсем же бред?

0

28

Снусмумрик написал(а):

на лучший кросспол.

Мне идея нравиться, я бы сама приняла участие, оценила бы хоть свои возможности и умения.
И это намного гуманней, чем создавать на скорость собственную ролевую, потому как у многих свои проекты, а бросать созданную и раскрученную ролевую (пусть и не нужную) всё таки жалко.

0

29

мне тоже идея понравилась и я бы наверно тоже приняла участие, но это ещё обдумать надо, из меня мужчинв такой же как из меня же балерина))), в общем я тоже за))

0

30

boleyn; написал(а):

меня мужчинв такой же как из меня же балерина)))

Хех! Из меня женщинв тоже оригинальный выйдет. Зато даже в случае неудачи будет повод постебаться))

0


Вы здесь » Role Club » конкурсы » "Вилами на воде" :) Идеи и обсуждения по поводу будущих конкурсов.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно