WANTED: бывшая невеста, каким-то чудом вновь объявившаяся в жизни моего персонажа.

http://cs624728.vk.me/v624728892/1b05/Wrb_6hcPhTU.jpgMarion Cotillard

Эмма [Фамилия].


Не старше 30 лет, не моложе 27
hetero


В настоящее время род ваших занятий моему персонажу неизвестен.

основные факты о персонаже

Где нам повезло познакомиться? Как сошлись наши пути-дорожки? Пожалуй, это один из вопросов, которыми впоследствии (вдруг одному из нас посчастливиться занять своё место на Олимпе знаменитостей) будут задаваться биографы – это один из тех фактов, что так легко стирается из памяти после расставаний – какая разница, в каком кафе я сел напротив тебя за неимением других свободных мест, на какой улице мы пересеклись взглядами или в каком кинозале заговорили друг с другом от скуки. Важно лишь то, что встреча свершилась, что знакомство имело место быть, а вслед за ним и расставание.
Что сказать о вашем характере? Какой должна быть девушка, способная вынести отношения с таким человеком, каким является мой персонаж? Пожалуй, полной внутреннего спокойствия, она должна являться этаким якорем, воплощением скрытого света, который виден лишь тем, кто знает её очень и очень хорошо. Возможно, посторонним она кажется холодной – что ж, попробуйте остаться с ней наедине в зимний вечер, понравьтесь ей – и она будет тереться о ваши руки лицом, как сущая кошка.

отношения с вашим персонажем

Попробуем сделать что-то вроде предположения. Условие задачи: некогда у персонажа по имени Бернард Блэк была невеста, но за месяц до свадьбы её друзья сообщили ему, что девушки больше нет в живых – что, конечно же, было неправдой. Вопрос: что случилось? Устала ли она от характера своего взбалмашного жениха, его постоянных саркастичных шуточек, вина и сигарет? Может, он не понравился её родителям, а она, лишь бы не расстраивать их, пошла у них на поводу? Или же это чья-то злая шутка, что если и ей самой кто-то сказал такую же гадость – по поводу него самого? И что же должно было случиться, чтобы она проделала такой путь из самой Ирландии в Амстердам, лишь бы найти его и сказать… Что именно? Какой она была, раз расставание с ней сделало его таким, какой он есть?

обращение к потенциальному игроку

Мне хотелось бы найти такого игрока, с которым мы будем на одной волне, все мы не идеальны и никто здесь не принадлежит друг другу – но я чертовски, чертовски ревнив. Будьте для меня, будьте со мной, вдохновляйте меня, пишите мне почаще, и в ответ я отдам вам всё своё вдохновение, все свои мысли и лучшие свои строки. Если вам знаком фандом, которому принадлежит мой персонаж, это только в плюс.

мой пост

Иногда игроки просят: «покажи мне худший свой пост». Я извернусь и покажу вам последний мной написанный, честно говоря, написанный не в лучшем настроении, а потому не очень мне нравящийся. Может, эта газетная статья и станет причиной нашей встречи?

Улицу медленно заносило снегом вперемешку с дождём. Оттого этот предновогодний день вовсе не был похож на картинку из детской сказки – не было белоснежных дорожек, не было лучей солнца, скользивших по ослепительному покрывалу. Не было и радости на лицах горожан. Рождество уже пять дней как закончилось, атмосфера волшебства сдулась, скукожилась, как надувной шар, который, не успев завязать, выпустили в воздух – а тот с громким то ли скрипом, то ли издевательским фырканьем полетал над головой да шлёпнулся на пол.
Мокро, промозгло, серо. Отвратительно.
Подтянув шарф к самому носу, Бернард, поёжившись, свернул в парк – так можно было самую-самую малость быстрее добраться до книжной лавки. Куда он вышел, зачем – разве теперь упомнишь? В такую погоду дай небо не забыть своё имя, не заблудиться под каплями дождя и ошмётками снега, не упасть куда-то в пучину тоски и депрессии, а ещё лучше – в лужу.
Выбравшись из дома впервые за долгое-долгое время за (смешно сказать!) газетой, в которой, как обещала ему подруга, можно будет найти статью о его книжной лавке, Блэк уже успел проклясть всю свою жизнь, небо над головой, грязь под ногами, снующих туда-сюда людей, которым не сиделось дома даже в такой омерзительный день. Ну почему, почему нельзя в один прекрасный момент сговориться – и не выходить на улицу. Никому. Весь мир – сплошные огоньки в окнах, весь мир – город-призрак. Как страшно стало бы случайно выбравшемуся на экскурсию туристу, упустившему новость о всемирной акции. И как хорошо чувствовали бы себя мизантропы вроде самого Блэка.
В парке, на удивление, было совсем тихо. Какой дурак отправится на прогулку, когда сама природа, кажется, против вторжения в неё человека, делает всё, лишь бы остаться наедине со своими мыслями, своим дождём, своим снегом, своей зимой – и отметить наступающий новый год в гордом одиночестве? Деревья нависали над дорожкой, раскинув тёмные ветви, с которых капля за каплей стекали потоки воды, в лужах отражались их сплетения – нитки запутанной пряжи. Безрадостная картинка!
Смотря к себе под ноги, ирландец полез во внутренний карман пальто за сигаретами, остановился, и – злополучная газета упала ему под ноги, прямо в лужу, вместе с парой-тройкой монеток, что выдали ему в качестве сдачи. Прошипев себе под нос несколько ругательств, Блэк обошёл развалившиеся на земле страницы и направился вперёд по тропинке, на ходу пытаясь справиться с порывами ветра и закурить. Когда ему не удалось и это, зажигалка полетела куда-то в сторону.
- Чтобы я ещё хоть раз вышел куда-то из дома. Ну уж нет, дудки, не заманите, - пробормотал он себе под нос и, сунув руки поглубже в карманы, поспешил в свою покрытую пылью обитель. Рут и так расскажет ему, что о нём писали в газете. Если, конечно, он не умрёт от воспаления лёгких или какой ещё ерунды.
Он и не заметил, что всё это время в парке находился кто-то ещё.

Для создания некоторого настроения.

Форум называется "I Amsterdam", адрес: http://iamsterdam.f-rpg.ru/
Можете найти меня там или по адресу: http://vk.com/demi_an

Также персонаж разыскивает ассистента/ассистентку в книжный магазин.

Отредактировано dieceleste (2014-09-07 17:32:55)