Role Club

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Role Club » поиск роли » Сумерки|Карлайл Каллен|Аро Вольтури


Сумерки|Карлайл Каллен|Аро Вольтури

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

0.1. Информация о персонажах, за которых хотела бы играть:
Мне предпочтительнее всего играть за Карлайла. Очень важно, чтобы внешность и описание персонажа оставались каноничными, а не выдуманными. Чтобы в сюжете было интересное, пусть и не очень активное (то есть, не каждый день пост писать надо было - я, боюсь, не смогу со школой и кружками) место.
Если Карлайла ну никак невозможно играть, тогда, может быть, возьму роль Аро. Но, опять же, каноничную, с местом в сюжете. Хотя, повторюсь, за Карлайла скорее буду играть.

0.2. Мои пожелания по поводу ролевой
Дизайн. Не тёмный (фон может быть чёрным, но главная полоса, формы ответов и прочее должно быть светлым, удобным для глаза, не напрягающим) и не слишком яркий или контрастный. Лучше всего бежево-коричневые цвета, но, если мне понравится и другое сочетание - тоже хорошо) Размер шрифта средний: у меня, к большому сожалению, плохое зрение, и я просто не смогу разбирать мелкие буковки, да ещё еле видные. Крупный тоже нежелателен - немного неприятен для глаз. Но, опять же, всё зависит от дизайна и того, как поставлен форум. Хорошо бы поменьше графики и огромных картинок, вроде шапки или в описаниях категорий.
Система игры. Лучше всего эпизодическая, но можно и локационную. Главное, чтобы сюжет был интересным и небанальным!
Игра. Очень-очень прошу, чтобы она была грамотная. И не только игра, но и общение тоже. Рейтинг меня больше всего устроит низкий: описания постельных сцен просто не люблю, особенно, подробные. Физические увечья и битвы - можно, но не с садистским уклоном, чтобы можно было читать как литературное произведение, а не как плохенькую книгу ужасов) Сюжет интересный, пусть не очень активный - мне понравится) И... да, да, да, я очень ценю атмосферу... Тёплую и домашнюю:? *это мой смайлик - не обращайте внимания* Ой, только сейчас вспомнила: желательно без ограничений по размерам постов. Да, конечно, админам всегда приятней, если средний пост больше шести-десяти строк. Только, когда нет рамок, дышится свободнее и понимаешь, что, если твой авторский замысел включает в себя только три или пять строчек игрового поста, никто не будет тебе делать замечания или смотреть косо.
Ну, и дополнительно: просто мечтаю попасть на ролевую, где нет деления на новичков и старичков, где всех равно приветливо и дружелюбно принимают, дают шанс влиться в компанию и не возносят кого-то просто потому, что он админ или дольше всех на форуме. Хочется ещё помочь форуму, внести свою лепту в его создание или развитие (я даже не против, если форум будет начинающим со стандартным дизайном, главное - готовая работать и принимать новеньких администрация и интересинка в идеях по игре))
А, и лично уже моё предпочтение: чтобы игроков не было слишком много. Когда их много, уже по принципу не получится почувствовать себя своим и на месте... - моё ощущение, прошу сердечно не обижаться.

0.3. Пробный пост
Несерьёзные, довольно глупые, но... всё же)
1. Дело оказалось забавным и обещало развлечение, поэтому он поехал сразу домой, ожидать новостей из Скотланд-Ярда. Но ни вечером, ни поздней ночью, когда кучерявый парень в возбуждении расхаживал по комнате, никто не позвонил и не прислал смс-ки. Он заснул на кресле, зажав в ладони телефон, который ровно в шесть утра завибрировал и разбудил хозяина.
- Алло? – спросонья голос у парня был хрипловатый; он усиленно моргал, уставясь на острые солнечные лучи.
“Шерлок, приезжайте скорее, тут…” – дальше шли помехи, и снова взволнованный голос продолжал, “Пожалуйста. Адрес: Чейни-уок, 23”, – шумы заглушили слова собеседника. “Сможете?”
- Лестрейд, это слишком…, - начал парень, но его перебили.
“Важно, чтобы слухи не прошли в газеты. Честь этой семьи должна быть сохранена, а это происшествие… нельзя допустить… Шерлок, вы меня слушаете?”
- Да, даа, - зевая, протянул юноша и пригладил волосы левой рукой.
“Шерлок…”
- Уже еду, - бросил он и отключился. - Вот черт! – парень пнул ногой ножку кресла и принялся одеваться.
*3 часа дня*
- Замечательно, Лестрейд, да, разумеется, я опять вас спас и помог раскрыть это страшно запутанное дело. Нет, вы не можете ничем быть мне сейчас полезны. Я опаздываю, мне пора. И скажите сержанту Доннован, чтобы она сменила свой парфюм – он совершенно не подходит к ее роли порядочной супруги. Всем хорошего дня!
Шерлок махнул рукой в воздухе, удаляясь от белого коттеджа и стоящих у него полицейских. На шоссе B302 он сел в такси и спокойно добрался до Бейкер-стрит. Подъезжая к дому, парень незаметно улыбнулся, захлопнул дверцу машины и поравнялся с Джоном.
- Просто Шерлок. Добрый день. Вчера я не узнал ваше имя...
Он протянул руку и нажал на кнопку звонка.
2. Я вышел из своей комнаты, так по-детски радуясь четвергу. Глупо - испытывать прилив сил только оттого, что наступят выходные. Опять. Глупо вдвойне для бессмертного, коим я являлся.
Однако Элис обещала грозу, а сидеть целыми днями в школе и слушать выученные наизусть лекции учителей стало выше моих сил. В голове прокрутились обнадеженные мысли Эммета: "Эдвард не откажется сыграть со мной в футбол, а если откажется..." Я быстро перекрыл продолжение - не собираюсь пользоваться своим даром нарочно, хотя братец считает, что это не так. А вот и полные сарказма мысли Розали. Туда я даже не попытался залезть, только подальше загнал эту линию в своем мозгу. Карлайл, Эсми, Джаспер... Элис. Здесь я задержался. Видения сестры интересовали меня, особенно если в них проскальзывало что-то более интересное, чем прогноз погоды. На этот раз я не ошибся - Элис увидела приезд в город знакомого Карлайла - вампира по имени Дэвин. Видимо, выходные обещают быть интересными. Настолько, насколько это возможно в моей новой ипостаси.
А сейчас нужно развеяться, разогнать кровь, как говорят люди. От такой парадоксальной мысли я жестко усмехнулся и за одну десятую секунды спустился на первый этаж, на ходу бросил "привет" и выскочил за дверь. Мысли своих родственников я крепко закрыл в голове. Эсми наверняка волнуется, но я не буду ей объяснять свое состояние, а Джаспер промолчит. В эту минуту я был рад, что мой второй брат довольно отчужденно относится ко всему вокруг. Джас не станет лезть не в свое дело, если только речь не пойдет о спасении семьи. Но разве мои редкие и непродолжительные депрессивные настрои можно назвать чем-то страшным? Жутким? Я прибавил скорости, и деревья превратились в одну непрерывную стену зелени, в которой я с легкостью различал каждый листик. К тому времени, как пора будет в школу, я успею обежать хоть весь город и даже обернуться до Порт-Анжелеса и обратно. Моя скорость была невероятной, и постепенно ощущение загнанности в ловушку проходило, хоть я и знал, что оно вернется. Ветер легко скользил по гладкой коже, ветки, хлеставшие по рукам и груди, были травинками! Что мне камни, когда я могу одной рукой стереть их в порошок? Дом остался за много миль от меня, и я прекратил бег. С уступа, на котором я стоял, Форкс был виден как на ладони, а лес казался зелено-бурым пятном. Я сел на землю, скорее по привычке, чем из-за усталости. Я ни капельки не вымотался, даже наоборот - сил прибавилось как после хорошего сна. Еще один парадокс. Вампиры не спят. На этот раз усмешка получилась откровенной - одиночество всегда хорошо действовало на меня. А вот наш биолог мистер Баннер говорит, что лучше всего на нервную систему человека влияет приятное общество. Да, но я не человек. Уже нет. Впрочем, может, он не так уж неправ, я почти и не помнил, каково это вести нормальную жизнь.
Прошло несколько часов, прежде чем я вернулся домой. Элис и Джаспер стояли ближе всех ко мне, держась за руки. Я всегда удивлялся их связи - они ее никогда не показывали, но при этом не вынесли бы расставания даже на секунду. На крыльце сидел Эммет, удерживая Розали - она, по-видимому, была сильно раздражена моим уходом.
Я хотел пройти к гаражу за машиной - серебристым «вольво», - но Элис меня остановила.
- Эдвард?
Ее звонкий голосок был пронизан сочувствием, но я не нуждался в нем.
- Что? - последовал мой довольно резкий ответ.
Она не обратила внимания на грубость и весело продолжила:
- Сегодня в школе будет что-то интересное! Я думаю, это как-то касается тебя... всех нас... Обычно я не вижу людей, но в этот раз все немного по-другому... - Элис таинственно замолчала. Только у моей сестры был дар проявлять в людях любопытство от самой незначительной детали.
- Да? - это был полувопрос-полуутверждение. Мое настроение немного поднялось - пусть произойдет что угодно, лишь бы день не тянулся как обычно!
Элис засмеялась, радуясь, что сумела меня подбодрить.
- Едем скорее, чтобы первыми поприсутствовать, - добавил Эммет. Вот ему вполне могло быть интересно - людские слабости всегда вызывали в нем здоровый смех. И я ничуть не удивился, когда Розали сердито фыркнула. Но вот моя собственная реакция была странной - я расхохотался. Естественно, моя сестра приняла это на свой счет, но сил и желания что-то ей объяснять не было, тем более, что я и сам не знал, что со мной. Смех был громкий и безудержный - так смеется только тот, кто долго горевал. Не буду предаваться мрачным мыслям, единственное, что сейчас важно - это счастливое лицо Эсми в окне второго этажа.
Путь в школу не занял и пяти минут, которые я потратил на бездумное разглядывание леса по обеим сторонам дороги. Розали все еще дулась, сидя позади меня. Джаспер явно недоумевал, что со мной происходит, но, похоже, списал все на очередную депрессию и ее последствия. А вот Элис и Эммет... Оба настолько откровенно радовались, что даже несколько странно. Все-таки я не был особенно противным в моменты замкнутости? Или был? Вот эти вопросы я задавал себе все время молчаливой поездки. На стоянке еще никого не было - мы, как обычно, первые. Мои братья и сестры выпорхнули из машины и разошлись в разные стороны, но Элис, уже у входа в четвертый корпус, крикнула:
- Не забудь! Это будет в столовой! Если узнаешь раньше нас...
Я задорно рассмеялся, и она скрылась за дверью вместе с Джаспером. Розали поспешила за ними - у нее и Эммета не совпадали уроки. Значит, будет копить злобу на меня до вечера. Я пожал плечами и двинулся к невысокому зданию. Первое занятие у мисс Эндермайер - история. Довольно сложный предмет - Джаспер однажды чуть не попался на нем, поправив учителя. Его знания по войне - практические, надо сказать - были довольно обширны, но мистер Дэрти потребовал доказательств такого утверждения, и Джасу пришлось отступить. Я почувствовал закипающее раздражение и поспешно перевел мысли в более безопасное русло, не связанное с нашим происхождением. Эммет с отвращением думал о предстоящей физкультуре, где нельзя было играть во всю силу. Я решил, что это наименьшая из моих проблем. Вот и класс. Заперто. Мне так нужно было хоть что-нибудь сделать, отвлечься от новой волны немого отчаяния!.. Я не заметил, как вдавил кулак в стену с такой силой, что остался отпечаток костяшек пальцев. Эммет с удивлением смотрел на меня, подняв брови. Кажется, я перегнул палку. Нахмурившись, я смазал следы на краске и сгладил неровность. Брат молчал, а мне хотелось, чтобы он хоть что-нибудь сказал. Как странно - я был первым, кого Карлайл обратил, но при этом, не считая Розали, наименее приспособленным к новой жизни. Конечно, Роуз намного сложнее - она мечтала о нормальной человеческой судьбе с мелкими радостями и смертью под конец, а получила вечную жизнь вампира с однообразными столетиями и невозможностью завести детей. Но почему мне так сложно? В конце концов, можно было привыкнуть... Вначале так и было - я жил, но жил бездумно, почти не отдавая отчета в своих поступках. Ходил в школу, соблюдал все правила сохранения тайны, охотился, иногда играл на рояле... Но в последние, сколько? Десять, пятнадцать лет? на меня нахлынуло это отвратительное ощущение тупика. Нет выхода. Нет возможности что-либо изменить. Я скрежетнул зубами и почувствовал, как напрягся Эммет. Видимо, что-то на моем лице отразило внутреннюю борьбу, и он взволновался. Но для этого не было причин. Людская кровь не вызывала во мне слишком сильной тяги. Каждый день приходя в школу, я привык сдерживать порывы, и теперь этот запах стоял на втором плане.
Я втянул носом воздух и понял, почему Эммет так отреагировал - сейчас из-за угла должна была выйти наша учительница. Неужели он решил, будто я могу на нее напасть? Времени на вопросы не было, однако мысли брата подтвердили мои догадки. Да, в следующий раз во время депрессии надо будет постараться вести себя более приветливо. Хотя бы отвечать, когда спрашивают, не с лицом мученика. Я правильно охарактеризовал себя в последние недели - картинка в голове Эммета была очень яркой и не нуждалась в объяснениях.
- О, это вы?
Мисс Эндермайер изумленно смотрела на нас. Ее мысли можно было прочесть даже без моей способности - в глазах плескалось восхищение и горечь от невозможности желаемого. Я поскорее состроил невинное выражение лица - гримаса хищника не должна пугать людей. Эммет надрывался от смеха в своей голове. Он тоже понял, о чем мечтала женщина.
- Доброе утро, мисс Эндермайер, - поприветствовал я учительницу. Хватило небольшой капли, и она впала в ступор - так, кажется, говорят сейчас школьники.
"Они слишком красивы, чтобы быть обыкновенными студентами! Эти фигуры..."
- Доброе утро, Эдвард.
"А она неплохо справляется с собой", - отметил Эммет, и я с ним согласился. Учительница только отвела взгляд на дверь и несколько неуверенно начала поворачивать ключ в замке.
На мое счастье у нее зазвонил телефон, и женщина полезла в сумочку. Эммет и я прошли в класс, заняв свои привычные места. Когда же начнется урок? Мне было откровенно скучно, но не мешало подготовиться к каверзным вопросам учительницы, и я начал повторять знакомые, как мои диски с музыкой, даты, события и имена из учебника. Я уже столько раз заканчивал школу, что мог отвечать на уроках без запинки. Мои братья и сестры тоже превосходно знали весь материал, но я понятия не имел, чем они занимались все время нудных лекций.
Наконец-то. Послышался гул голосов, среди которых я свободно улавливал отдельные тембры и интонации. Каждый говорил о своем, только раз или два промелькнуло слово "новенькая". Я не знал и не хотел знать, к чему это относилось – может, говорили о чьей-нибудь машине, которую надо было покрасить? Эммет чертил идеальные ромбы в тетради. Интересно, как к этому отнесется мисс Эндермайер? В коридоре уже толпились ученики. Их мысли и разговоры были совершенно одинаковыми. Косметика, парни, контрольные, выходные, выходные, новенькая, машина Дэйвиса... Новенькая? Так вот о чем говорила Элис! Что еще она могла увидеть? Я так разозлился, что был даже не в состоянии пошевелиться. Эммет не сводил с меня напряженного взгляда. Утром я был настолько выбит из колеи, что наивно не прочел мыслей своей сестры, а она почти наверняка воспользовалась этим, чтобы успокоить меня! Рычание зародилось в желудке, но я и не подумал остановиться. Она не обманула меня, сказав, что в школе произойдет нечто интересное, но причем тут мы? Она что, специально хотела разбудить во мне любопытство, а затем жестоко разочаровать, сказав: "Это же люди, а с ними у меня всегда плохо получалось видеть..."?
- Что случилось? - тихо, так, что никто не мог его услышать, спросил Эммет.
Я закрыл глаза. Только что я чуть было не превратился в зверя. Но главное не это. Я разозлился на Элис из-за каких-то подозрений, неверных и поспешных выводов. Нет, не разозлился - пришел в ярость. Да что со мной такое?!
- Эй, - окликнул Эм и подпихнул меня локтем.
- Не знаю... может, мне нужно выплеснуть силу?
Я краем глаза заметил оживление в глазах брата и понял, что за этим последует.
- Сыграем в футбол? Сегодня?
Я медленно вдохнул воздух.
- Да.
Эммет довольно откинулся на спинку стула, но я чувствовал, что он продолжает наблюдать за мной.
Урок прошел спокойно, меня не спрашивали, а вот Эммету досталась пара неприятных вопросов, но он с легкостью справился.
Еще два занятия и ланч. Вот тогда я и узнаю, что имела в виду Элис.
Стараясь не думать о предстоящем, почти наверняка, разочаровании, я вышел из корпуса на улицу.
Тригонометрия и испанский прошли довольно быстро – наверное, потому, что мне было чем занять свою голову. Мы с Эмметом встретили остальных около входа в столовую, и Элис хитро мне подмигнула. Она что, издевается? Да. Сестра любила шутить и втягивать окружающих в свои бесшабашные затеи. Надеюсь, ее новая "игрушка" не станет провалом для нашей семьи?
В помещении было людно, но наш столик пустовал. Никто не решался его занять, возможно, боялись внушительной фигуры Эммета. Розали называла его орангутангом, но, на мой взгляд, мощные руки и грудь скорее подошли бы медведю гризли. Мы взяли подносы с едой, хотя заведомо было известно, что ничего не съедим, и уселись на свои места. Розали уставилась в стекло, высматривая свое отражение - я хмыкнул. Джаспер и Эммет приглушенно разговаривали о машине, которую купил кто-то из параллельного класса. Их слова для человеческого слуха сливались в один монотонный гул, но я различал совершенно четко каждую фразу. Элис же смотрела куда-то вдаль, и вид у нее был совершенно отсутствующий. Я понял, что она получила очередное видение. Мои мысли переключились на ту же картинку, что неясно мерцала в голове сестры. Что-то темное, по очертаниям похожее на человека, скорее всего девушку или женщину. А потом просто серый туман и тихие голоса. Но даже мой прекрасный слух не мог их разобрать.
- Что это?! - вдруг выдохнул я. Остальные одновременно повернулись к нам, гадая, что могло так меня разволновать. Но они были неправы - я был не взволновал. Потрясен. С непередаваемым ужасом смотрел я на меркнущее видение Элис.
Сестра первая пришла в себя, тряхнув головой, словно отгоняя картинки будущего.
"Возможного будущего", - поправил я себя. Я твердо решил, что никогда не допущу подобного.
- ... насчет чего стоило бы волноваться, - спокойно говорила Элис. По-видимому, она отвечала Джасперу, поскольку он подался далеко вперед и пристально вглядывался в глаза подруги. Я знал, что Элис не переносит врать, особенно Ему, и факт того, что она сделала это сейчас... Значит, видение не было шуткой, видимо, она почувствовала угрозу, исходящую от него... Нужно что-то делать. Я должен уехать, чтобы такого не произошло.
- Эдвард! - нетерпеливо окликнул Эммет. Я сжал губы и перевел взгляд на него.
- Это правда? Действительно в видении нет ничего серьезного? - он повторил свой вопрос.
Врать. Убедительное лицо и ни капли сомнения в глазах.
- Да. Просто что-то непонятное.
Какое-то время он еще смотрел на меня, но потом облегчение отразилось на лице, и Эммет уставился в стену. Созерцание окружающих поверхностей было обычным делом для нас. Я тоже остановил взгляд на столешнице, пытаясь привести мысли в порядок. Подозрительность Джаспера и волнение Элис, скрытое за напускным равнодушием, ничуть не способствовали этому.
"Что это могло быть? Элис не скажет. Но это не мое дело. И все же..."
Я вздохнул. Джаспер, как никто другой, умел манипулировать настроением и четко понимал чужие эмоции, особенно негативные. Мое смятение и злость не укрылись от него. Впрочем, я этого и не ждал. Главное - не возбудить подозрений у остальных.
От дверей послышались громкие голоса, и я поднял голову.
3. Паслена сидела на подоконнике, вылепленном ею из воздуха, и представляла себе пляшущих человечков. Нет, не тех, из рассказа Конан Дойля о Шерлоке Холмсе, а таких ярких, цветных человечков в треугольных платьицах - это девочки - и квадратных костюмчиках - это мальчики. А ручки у них тоненькие-тоненькие, как чёрточка, проведённая твёрдым карандашом. И вот человечки пляшут, а рядом стоит огромный метроном, такой монументальный прямо, и...
- Тсёрт...
Вообще, Паслена не любила ругаться, вернее, не любила произносить именно это слово: в нём была какая-то неприятная энергетика, а в энергетику девочка верила и побаивалась её немного, как побаиваются всего неизведанного и могущественного. В общем, как бы то ни было, но Лена (если, конечно, Лена может быть уменьшительным от Паслены) всегда старалась, если не забывала, а такое случалось крайне редко, смешивать звуки, чтобы получалось вроде и то слово, а вроде и совершенно другое.
- Сёрт, - уже спокойнее произнесла Паслена, и было ясно, что ей просто нечего сказать, вернее, неприятный осадок от чего-то неприятного (как ни странно) остался, но мысли уже перебрались на другую почву.
- Верно всё..., всё верно? - шептала девочка, складывая и раскладывая (имеется в виду, разводя в стороны) пальцы рук. - Всё верно. Да. Ну, конечно! Что тебе ещё надо? Я права. Да. Да. Ещё раз да. Не могу согласиться. Нет, не... Прав. Теперь так. - Помимо всего прочего у Лены была привычка разговаривать с невидимым собеседником.
На минутку девочка кинула быстрый взгляд на Платона, видимо, чтобы проверить: смотрит он на неё или нет. Но мужчина, юноша, парень? - как его назвать, если ему двадцать девять? - кто бы ни был, он в данный момент наблюдал за планетой. "Ну, планетой пока назвать трудно, хотя по структуре шарик - он и есть шарик, планета, мир, мирок, мирчик", - думала Паслена, в то же время умудряясь бездумно оглядывать пространство рядом с собой. Тут было на что посмотреть: звёзды. Внизу звёзды, вверху они же, по сторонам, везде, и так бесконечно. "Бесконечно? Это как?" - в который раз задалась этим вопросом малолетняя выдумщица. "Ну, как-как? Вот так", - стала объяснять она себе. "Вот тут - земля, потом пространство, потом космос, потом галактика и так далее, и так далее. А там - что-нибудь, а за ним, предположим, граница. Ну а за границей что? А за тем, что за границей?"
- Нет, вы подумайте! - вскричала поражённая, а может огорчённая девочка. - Конца-края нет! Вообще! Бесконечно! Жуть!
И тут она уже не успокоилась, как это обычно с ней бывало, а вскочила с подоконника и стала мерить шагами пространство, пока не наткнулась (не в прямом смысле) на колодец обозрения, откуда можно было взглянуть на Россу, и где сейчас стоял Платон.
Паслена замолкла, но ещё теребила пальцы и то и дело перекидывала короткую косу с одного плеча на другое. Взлёт энергии ещё не сошёл на нет, и до выдоха надо было подождать. А ждать можно было долго. Впрочем, это никуда не годилось для энергичной девчонки. И она, не успев остыть после неожиданного и уже в который раз совершённого открытия, обратилась к Платону:
- Привет, как дела?
Правда, обратилась - трудно сказать. Вернее, трудно сказать, что она обратилась приветливо, потому что приветливые люди поворачиваются к собеседнику и улыбаются ему, а Паслена продолжала измерять глубину колодца навскидку и выглядела довольно хмурой, а может это был обман света. Ну, вы поняли, а мне надо закругляться, а то Паслена может обидеться, что я так много тут рассказываю и объясняю, "разжёвываю" всё.
4. Что ж, она появилась. Не родилась, а именно взялась из пространства. Так должны были появляться все люди на Россе. Но пока она была первой и не могла выводить формулы, потому что нечего было наблюдать, а значит, не с чем было сравнивать. Впрочем, это не казалось необходимым, ведь и так в её сознание Создательница заложила все знания об окружающем мире, какие могли пригодиться. Что такое дерево, дом, зачем нужен ручей, что такое имя и как пользоваться плеером у неё в руке - всё это Вероника знала.
Да, её зовут Вероника, Вероника Ключевская. Фамилия очень острая и неприятная на язык, какая-то "склочная", но это ещё не заботит девочку пятнадцати лет в зазеленевших от травы джинсах и на размер больше футболке. Кроссовки были на ногах, но Вероника их уже сбросила и теперь стоит босиком, приподнимаясь на носках, чтобы трава щекотала пятки. Ветер растрепал короткие и, конечно, не подвязанные волосы в одну минуту, и Вероника хихикнула с серьёзным выражением лица - это она умела делать. Но всё надоедает, особенно ребёнку пятнадцати лет в зазеленевших от травы джинсах и на размер больше футболке. Надоело и Веронике: она пошла в дом.
"Тут пусто как-то", - подумалось ей, но в соседней комнате усмотрелся потёртый диван с пледом из разноцветных старых нитей, а рядом с ним стол на четыре персоны. "Зачем так много? Ладно, подойд..." Вероника не додумала и покружилась для пробы на месте. В холле действительно было много места, чтобы танцевать. Девочка оценила это и пробралась на кухню. Пробралась на цыпочках, потому что изображала дикаря, попавшего в цивилизованный мир. Дикаря, у которого была цель. ...
Курица варилась очень аппетитно, вода в кастрюле булькала и ходила пузырями, а потом повалил пар, и это было незабываемо. Живот уже изнемогал без еды - Вероника даже не стала дожидаться, пока мозг сообразит, где в доме тарелки, и подхватила варёную птицу на нож. Есть с ножа опасно - о, это тоже было ей известно. Но как это можно! - не есть, когда голоден?! Вероника быстро отщипнула кусочек, а тот выпал на скатерть, потому что оказался очень горячим и обжёг пальцы.
- Ну, погоди, - прошипела девочка, прикусывая губу от боли и одновременно предпринимая новую попытку взять упавший кусочек. Подробности не нужны, но итог надо подвести: курица была съедена без остатка.
А к тому времени, как ветер на улице зашатал дерево, и призванный им дождь пошёл гулять по крыше дома, Вероника спала на диване под разноцветными нитями пледа, и ей снился сон про.... Впрочем, это не так уж важно - ребёнок спит.
5. - Здравствуйте, мне двадцать пять лет, меня зовут Фрут Дроупс, - женщина опускает глаза, сглатывает, чтобы собраться с силами, и снова глядит на комиссию. - Я хочу работать в вашей компании, потому что это место, о котором я мечтала всю свою жизнь, потому что...
Она сглатывает, прикрывает рот ладонью, которая соскальзывает на горло и сжимает его.
- Что с вами? - взволнованно спрашивает один из мужчин за столом. - Доктора! Позвоните в скорую!
Женщина падает на пол, через несколько секунд замирает и больше не шевелится.
Она просыпается в неизвестной больнице на другом конце страны. Как она тут очутилась, она понятия не имеет. Но, спустив ноги с койки, обнаруживает, что на них налипли кусочки бумаги...
Через некоторое время её выпускают - она вылечилась и на данный момент полностью здорова. "Только, - просят врачи, - старайтесь не волноваться - это вам вредит". Фрут кивает и быстрым шагом покидает территорию больницы. Здесь ей больше не хочется находиться. На ходу она поправляет причёску, убирая выпавшую из-под вязаной шапки прядь. Уже лето, но её волосы не расчёсаны и выглядят ужасно. Женщина смотрит только под ноги и даже не взглядывает по сторонам, переходя широкую полосу дороги к автобусной остановке на другой её стороне. Но дорога пустует, и никто пока не стремится проехать по ней хоть куда-то. В воздухе зависла жара, её колеблющиеся волны можно заметить на фоне далёких лесов. Больше никого на остановке нет - может, автобус недавно проходил тут, может, никто и не живёт поблизости, а остановка сделана для работников больницы. Или нет? Или даже иначе.... Но она не додумывает свою мысль, потому что устаёт, и тогда, бросив ещё взгляд на пыльную ничем не загороженную до горизонта дорогу, садится на металлическую скамейку, вделанную под навесом, и прислоняется к грязному стеклу. Никаких вещей у неё с собой нет, кроме паспорта и некоторых документов, свидетельствующих о её пребывании в больнице, списка лекарств, которые необходимо принимать в ближайшее время или всю жизнь, и листа бумаги, который обнаружили у неё в кармане пальто. Пальто сейчас на ней. Бежевое, даже скорее пергаментное, и тёплое, на осень. А сейчас лето. И шапка. Она снимает её и поводит головой, чтобы отбросить налипшие на шею и щёки волосы. Никого нет - какая разница, как она выглядит. А если и появится.... Ну, какая разница, действительно. Она облизывает губы и машинально ощупывает карманы пальто, проверяя, нет ли в них денег, чтобы купить воды. Деньги есть - ей дали на проезд в больнице, - но нет ни магазина, ни ларька, ни автомата. Жара. На остановке автобуса сидит женщина и всё больше волнуется.

Постскриптум: Если где-то будут ошибки, я прошу простить - не обратила внимания, видимо, а перепроверять посты не было времени) *постоянно их проверяю - уже мания!*

Отредактировано Шушеница (2012-09-22 21:24:45)

0

2

Шушеница
Кажется, мы вам подходим) И Карлайл, и аро у нас свободны, место в сюжете есть для всех) Приходите, будем рады)
http://itstwilight.rolka.su/

+1

3

Tinsel
Спасибо! Я посмотрю завтра, потому что сегодня уже, к сожалению, нет времени)

0

4

Другие предложения всё ещё принимаются - хотя бы для сравнения и пополнения коллекции знаний)

Отредактировано Шушеница (2012-09-22 23:50:01)

0

5

здравствуйте)
Хочу пригласить Вас на ролевую Затмение. Да придет тьма. Сюжет у нас развивается по альтернативной линии с конца Затмения. Виктория выигрывает сражение и начинается. Мы открылись не очень давно, но развиваемся. Подробнее о том, что предстоит каноничным, можете узнать в Сюжетных линиях персонажей.

Роль Карлайла уже занята, но у нас есть свободная Элис, к примеру. Как и Аро, заявленный Вами) еще одно уточнение - дизайн. он у нас относительно в темных тонах, но как раз спокоен для восприятия касательно глаз.

Краткий сюжет

Альтернативное развитие событий, начиная с конца третьей части. Битва с армией новорожденных проиграна, Каллены вынуждены отступить, переехав на Аляску. Договор с оборотнями расторгнут из-за смерти Сета. Вервольфы, в свою очередь, самостоятельно продолжают борьбу с нахлынувшими в Форкс новорожденными, чьи ночные похождения грозят для маленького городка повторением истории Сиэтла.
Виктория жаждет мести, победа не устраивает её. К Эсми, захваченной в плен, она приставляет своего вампира, выдающего себя за родного сына Эсми, которого нашла и вырастила Виктория. Пока миссис Каллен пытаются склонить на свою сторону, Каллены и Денали получают требования: Беллу в обмен на Эсми. Кто за, кто против? Как на события повлияют Денали, в чьих кругах есть люди, желающие смерти как Белле, так и оборотням? И что сделают Вольтури, за помощью к которым обратятся бессмертные?

Акция канонов

Будем рады Вас видеть)

0

6

Storm
Нет, боюсь, не подойдёт) Извините)
Нашла вашу ролевую, когда искала в гугле. Интересная идея - удачи вам!

0

7

Шушеница
спасибо) очень жаль. удачи Вам в поисках)

0

8

Storm
спасибо вам за предложение и понимание)

0

9

Шушеница
у нас в ближайшие дни открывается игра по сумеркам,продолжение.Роль свободна будет,если придете!http://twilife.rusff.me/

0

10

mailony
простите, я уже нашла ролевую) удачи вам!!

0

11

Позвольте пригласить вас на довольно старый проект, который недавно возродился)
Карлайл занят, но зато вчера освободился Аро. Практически весь клан в сборе)
Эпизоды, дизайн в спокойных тонах, дружный коллектив.
Сама не люблю деление по группах, стараюсь уходить с таких ролевых, поэтому сама делаю все возможное, чтобы новые участники такого не ощущали)
http://sagasolstice.f-rpg.ru/

0


Вы здесь » Role Club » поиск роли » Сумерки|Карлайл Каллен|Аро Вольтури


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно