Role Club

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Role Club » администраторская часть » Ухожу, не влился в коллектив


Ухожу, не влился в коллектив

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Arthur Weasley написал(а):

нельзя просто так прочитать анкету человека и написать ему в лс

Эм.. а почему? Чег неприличного в ЛС?
Я вот, если прихожу на проект без пары в лице знакомого, без особого понятия, с какими людьми мне там столкнуться придется - именно так и делаю, чтобы в игру вступить - связываюсь с игроком приглянувшегося персонажа, обговариваю мини-сюжетец - и вперед, на амбразуры.

0

32

Я вот тоже не зависаю во флуде. На некоторых играх я туда вообще не хожу. Я ужасный игрок? )

0

33

Arthur Weasley написал(а):

нельзя просто так прочитать анкету человека и написать ему в лс, это как-то неприлично.

Внезапно.
А что делать на играх, где флуд не предусмотрен вообще? А если человек сам не общается во флуде? Ну... Представьте, что вы отыгрываете какого0нибудь Артура, а тут Молли, у которой ещё четыре игры, поэтому она приходит только играть, без всяких флудов. Вы что, с собственной женой не будете играть потому, что не можете написать ЛС до того, как она что-то вякнет во флуде?

А мне кажется, что неприлично, когда на игре сорок человек - и ни один не в состоянии сам написать другому ЛС с предложением сыграть то-то и то-то. И все вот так сидят, что-то себе в уголке под нос бубнят, а как поиграть - так обязательно нужен администратор, который возьмёт за ручку одного, потом второго и сведёт их вместе в одной песочнице, потому что сами не умеют.

Пф, ерунда какая.

+1

34

Irreal Faces написал(а):

Пф, ерунда какая.

Ах! Мне теперь должно быть стыдно за каждое ЛС с предложением поиграть, отправленное до появления во флуде... *краснеет*

0

35

Logus, давайте сгорим вместе в пламени стыда!

0

36

Irreal Faces
Предварительно слившись в экстазе? *с сомнением*

0

37

Logus, что вы, что вы! Это жёсткое НЦ-35, моя нежная детская психика этого не выдержит!

Отредактировано Irreal Faces (2011-09-05 12:23:09)

0

38

*облегчённо выдыхает*

Я вообще не понимаю зачем вливаться в коллектив так как тут некоторые пишут. Я прихожу играть, у меня таких игр может быть 3-4. Если я на каждой буду трындеть во флуде, мне времени не хватит ни на что... правильно, кроме как на этот долбанный флуд.

0

39

Новичок - это не грудной ребенок. В общество незнакомое как-то человек вливается? 1 класс, 1 курс, работа. Чем интернет-то отличается? Сначала ты сидишь и объясняешь что к чему, пристраиваешь в игру, следишь чтобы с ним играли. А таких игроков десяток, и каждому удели внимание. А потом человек просто сядет на шею и будет ждать, пока с подачи администратора его опять таки пристроят в игру. В таком случае, пока ты носишься с новичками, кто в игру пристроит самого администратора? А потом еще и крайним выйдешь со словами "а кто тебя просил со мной носиться".
Безусловно, новичку нужно уделить внимание, но носиться с ним как с писаной торбой это верх абсурда. Обычно, например я, завожу новичка во флуд, разговариваю - и бросаю на попечение флудастиков. Если он хочет играть, он найдет способ привлечь внимание к своей персоне.

0

40

Arthur Weasley написал(а):

зато это мера адекватности. да, разумеется без флуда можно обойтись, но мне просто физически некомфортно играть с человеком, с которым я не перекинулся парой слов во флуде. нельзя просто так прочитать анкету человека и написать ему в лс, это как-то неприлично.
*подумывает написать книгу об этикете на ролевых играх*

Уж не знаю, как там с мерой адекватности, но играть личный квест или флешбек с человеком, который заинтересовал персонажем, но абсолютно мне не знаком просто не могу. эм, не то чтобы боюсь написан в личку - просто не могу Оо "Не свой" он, какой-то незнакомый.
Зато в массовых квестах и встречах в локациях вполне нормально играю. Парадокс)

Также лично я не могу играть на ролевой, где ну вот ни с кем не познакомился. Мне важно попереписываться хотя бы с парой участников ролевой, поболтать во флуде, прижиться. Я на ролевых - один из своих, а не просто игрок.
Иначе тоже играть просто сложно, не играется.

Logus написал(а):

Если я на каждой буду трындеть во флуде, мне времени не хватит ни на что... правильно, кроме как на этот долбанный флуд.

Эм, да необязательно. Это уж кому как.
Да и трындеть тоже не так уж в обязаловку, лично я просто по раз пять в день заглядываю во флуд. И нахожусь там от силы минут пять. Ответить на чужие сообщения, сказать всем привет-пока, изречь мыслю и свалить играть =D Честно, это уже психологическое.
Как, к примеру, кто-то страдает, когда находится в окружении пары незнакомцев, а кому-то и толпа неизвестных ему людей нипочем.

Sam написал(а):

Безусловно, новичку нужно уделить внимание, но носиться с ним как с писаной торбой это верх абсурда. Обычно, например я, завожу новичка во флуд, разговариваю - и бросаю на попечение флудастиков. Если он хочет играть, он найдет способ привлечь внимание к своей персоне.

Соглашусь)
Вообще хорошо, когда новичок сам заходит во флуд, идет в квесты, мигом лезет в анкеты и ищет интересного партнера, и т. д. и т. п. Но не все такие смелые, кое-кто просто робеет, таких подтолкнуть - дальше пускай сами барахтаются) Бросили в воду кошку, велели плыть - в общем-то действенный метод)

0

41

Герцог написал(а):

Эм, да необязательно. Это уж кому как.

Спасибо, Кэп. )

Герцог написал(а):

Да и трындеть тоже не так уж в обязаловку, лично я просто по раз пять в день заглядываю во флуд. И нахожусь там от силы минут пять. Ответить на чужие сообщения, сказать всем привет-пока, изречь мыслю и свалить играть =D Честно, это уже психологическое.

Чтобы ответить на чужие сообщения, надо их прочитать, нэ? А если там натрындели страниц 10? И так на 3-4 форумах? А ещё надо работать, а ещё семья, не все же беззаботные школьники... И вообще-то мысля мысле рознь. Те мысли, что интересны мне, другим могут быть вообще непонятны. ) Они могут половины слов таких не знать, потому как железнодорожники, например. )))

Герцог написал(а):

Как, к примеру, кто-то страдает, когда находится в окружении пары незнакомцев, а кому-то и толпа неизвестных ему людей нипочем.

Проблемы с социализацией? *сочувственно*

0

42

Logus написал(а):

Проблемы с социализацией? *сочувственно*

Нет, это что-то другое. Я вот законченный социопат. Но у меня нет проблем на ролевых форумах, вот же диво, а?
А тут, наверное, какой-то новый вид. Как разумная плесень, только ролевики.

0

43

Не приживается у нас флуд, да. Посвящения, благодарности, ассоциации, шутки юмора полным ходом, но флуда нет. При этом игроки прекрасно контактируют друг с другом, договариваясь, обсуждая отыгрыши и, собственно, играя. Парадокс, но и без флуда "вливались" все, кто хотел играть. Предупреждая предположения: нет, мы не в одном городе живем, и людям, оказалось, хватает ЛС и асек.
Что же до адаптации, думаю, что адекватный человек способен довольно быстро сориентироваться и продуктивно играть при наличии мастерской вводной, предполагаемого списка партнеров (если попросил ввести в сюжет) и мало-мальски четкого представления о том, что такое игровое взаимодействие и чего он хочет от игры.
Приведу пример игрока, который взял каноническую роль после того, как ее отыграли двое человек. Игрок пришел, поздоровался с администрацией, прошерстил все темы с его персонажем (это полтора года активной игры), написал всем будущим партнерам и развил бурную и кипучую деятельность, да так, что админ состав нарадоваться не мог.  Никто никого не водил, не вводил и не уговаривал.
Я знаю, что некоторым игрокам нужна поддержка, и я абсолютно честно готов ее им дать в качестве совета, предложений по сюжету, объяснения игровых моментов. Но это происходит уж точно не во флуде и требует определенной доли самостоятельности от игрока.

0

44

Logus написал(а):

Спасибо, Кэп. )

Не за что, лейтенант =D

Logus написал(а):

Чтобы ответить на чужие сообщения, надо их прочитать, нэ? А если там натрындели страниц 10? И так на 3-4 форумах? А ещё надо работать, а ещё семья, не все же беззаботные школьники... И вообще-то мысля мысле рознь. Те мысли, что интересны мне, другим могут быть вообще непонятны. ) Они могут половины слов таких не знать, потому как железнодорожники, например. )))

Ммм, я же не говорю, что это обязательно всем и вся. И что Вы конкретно обязаны идти во флуд и болтать там со всеми. Просто лично мне приятно перекинуться парой фраз с остальными игроками, так лично я себя на ролевой чувствую лучше.

Logus написал(а):

Проблемы с социализацией? *сочувственно*

Быть может. Вы так стремитесь доказать мне, что я идиот? =D

Баута написал(а):

Что же до адаптации, думаю, что адекватный человек способен довольно быстро сориентироваться и продуктивно играть при наличии мастерской вводной, предполагаемого списка партнеров (если попросил ввести в сюжет) и мало-мальски четкого представления о том, что такое игровое взаимодействие и чего он хочет от игры.

Безусловно, очень хорошо, когда приходят вот такие игроки) Но, увы, такие отнюдь не все)

Впрочем, сейчас весьма легко играю на форуме, где просто пообщался с модератором и администратором в аське, когда советовался насчет анкеты. Этого хватило, тоже чувствую себя раскованно, в коллективе, так сказать.
Да и флуд там неактивный.

Кстати. Объясните мне, почему это плохо - когда на ролевой активна не только игра, но и процветает флуд?

Отредактировано Герцог (2011-09-06 12:43:54)

0

45

Герцог написал(а):

Ммм, я же не говорю, что это обязательно всем и вся. И что Вы конкретно обязаны идти во флуд и болтать там со всеми. Просто лично мне приятно перекинуться парой фраз с остальными игроками, так лично я себя на ролевой чувствую лучше.

А я в свою очередь просто сообщаю почему считаю это для себя неприемлемым. И тоже никому ничего не навязываю. ))

Герцог написал(а):

Быть может. Вы так стремитесь доказать мне, что я идиот? =D

А вы идиот? *с интересом* Вообще-то я просто намекаю на недостаток опыта в коммуникативной области.

Герцог написал(а):

Кстати. Объясните мне, почему это плохо - когда на ролевой активна не только игра, но и процветает флуд?

Плохо не когда вместе, а когда вместО. Разницу объяснять? *с готовностью*

0

46

Logus написал(а):

Плохо не когда вместе, а когда вместО. Разницу объяснять? *с готовностью*

Вот это действительно плохо, встречали такое -____-
С таким только соглашусь.
Но многие почему-то выступают против флуда вообще... или это я так косо читаю чужие высказывания =D

Logus написал(а):

А вы идиот? *с интересом* Вообще-то я просто намекаю на недостаток опыта в коммуникативной области.

В какой-то мере любой человек может быть идиотом =D А вообще, просто, видимо, не привык к вашей манере общения, прошу прощения) Неправ был в этом отношении)

0

47

J.D. написал(а):

Новичок пришел, новичок ушел, потому что не влился в коллектив, как этого избежать?

Так может, он ушел совсем не из-за этого)
Увидел игру изнутри - не понравилось. Расхотелось играть. Неожиданно перестало хватать времени на игру. "Шкурка" персонажа оказалась "чужая". Да и много может причин. Почему вы думаете, что дело именно в невнимательности флудо-коллектива к новичку?)
К слову, на популярных тематиках текучка игроков - совсем не редкость, а скорее закономерность.

Герцог написал(а):

по раз пять в день заглядываю во флуд. И нахожусь там от силы минут пять. Ответить на чужие сообщения, сказать всем привет-пока, изречь мыслю и свалить

К слову, многих такое поведение выбивает из колеи. Когда ведется беседа во флуде, кто-то забегает, разбивает ее - и уносится дальше. Потом снова заходит, отвечает на уже давно неактуальное - и убегает))

Лично я ничего против флуда и флудеров не имею. Даже если они вместо игры треплются. если не пишут пост прямо сейчас - значит, не то настроение/состояние. Можно вытолкнуть к посту, можно отбить желание заходить на форум вовсе.

0

48

Elis Korn написал(а):

К слову, многих такое поведение выбивает из колеи. Когда ведется беседа во флуде, кто-то забегает, разбивает ее - и уносится дальше. Потом снова заходит, отвечает на уже давно неактуальное - и убегает))

У нас флуды очень малоактивные =D
Поэтому когда приходишь спустя час-два, во флуде появляются максимум - три сообщения)
Хотя... Если брать ту же Колыбелюшку - там уж когда как)

Elis Korn написал(а):

Даже если они вместо игры треплются. если не пишут пост прямо сейчас - значит, не то настроение/состояние.

Вот только плохо, когда это состояние длится пару-тройку недель, а потом человек и вовсе перестает играть. И уж того хуже, когда никто на него не влияет, оставляя посиживать во флуде чуть ли не месяцами.

Отредактировано Герцог (2011-09-06 17:30:42)

0

49

Герцог написал(а):

У нас флуды очень малоактивные

Ну, это другое дело)

Герцог написал(а):

когда это состояние длится пару-тройку недель, а потом человек и вовсе перестает играть.

Плохо, да. Только не факт, что если погонишь - играть тоже будет. А может ему эелементарной уверенности в своих игровых силах не хватает. Каждый случай отдельно надо рассматривать.

0

50

Zillah написал(а):

Эм.. а почему? Чег неприличного в ЛС?

нет, лично мне будет приятно если мне напишут в лс "понравилась ваша анкета, пойдемте играть?". но лично я этот подвиг повторить не смогу. потому что если я новенький, то мне нужно сначала попривыкнуть к форуму, узнать что тут за люди, почитать их игры, а потом во флуде, за чашечкой бреда спросить "Эй, а хочешь, поиграем?". Лично мне куда приятнее играть с человеком, с которым я хоть чуть-чуть, но поговорил.

Irreal Faces написал(а):

А что делать на играх, где флуд не предусмотрен вообще? А если человек сам не общается во флуде? Ну... Представьте, что вы отыгрываете какого0нибудь Артура, а тут Молли, у которой ещё четыре игры, поэтому она приходит только играть, без всяких флудов. Вы что, с собственной женой не будете играть потому, что не можете написать ЛС до того, как она что-то вякнет во флуде?

Не встречал ни одной пока. Повезло или нет - не знаю.
Какого-нибудь?) Вы жестоки =) Нет, я деспот по игре, моя жена вынуждена играть только со мной) потому что я напишу пост, и тут же начинаю капать на мозг, чтобы мне ответили.
Я не представляю, каково людям, у которых 3-4 игры (на разных ролевых что ли?), и изначально берусь за 1, максимум 2 игры на одном форуме, потому что я не хочу превращать себя в осла, который только и делает, что тянет себя за уши в ворд.
Но, возвращаясь к теме об уходе, имхо, человек, возможность уйти у человека, который с тобой пообщался не так уж и велика. Другое дело, что его отпугивает форум.

Logus написал(а):

Я прихожу играть, у меня таких игр может быть 3-4. Если я на каждой буду трындеть во флуде, мне времени не хватит ни на что... правильно, кроме как на этот долбанный флуд.

Все дело в отношении. Я прихожу поиграть и приятно провести время в перерывах между играми. Потому что отвечают на них не сразу, а тип "зашел - увидел что нет ответа - ушел", я не люблю. Разумеется, для форума продуктивнее, чтобы каждый играл как Вы, а для коллектива важно еще и общение
Герцог
полностью поддерживаю)

Герцог написал(а):

Объясните мне, почему это плохо - когда на ролевой активна не только игра, но и процветает флуд?

для меня это идеальные компоненты форума.

0

51

кстати, кроме функции трепа во флуде можно и игру обсуждать\планировать. удобнее лс.
но это оффтоп)

0

52

Arthur Weasley написал(а):

кроме функции трепа во флуде можно и игру обсуждать\планировать

Для этого есть темы поиска игрового партнёра или координации отыгрыша.

0

53

Arthur Weasley написал(а):

Все дело в отношении. Я прихожу поиграть и приятно провести время в перерывах между играми.

Всё дело в привычках и свободном времени.

0

54

Герцог написал(а):

многие почему-то выступают против флуда вообще...

Любопытное умозаключение и чудеса толкования. Не думал, что придется пояснять.

Герцог написал(а):

или это я так косо читаю чужие высказывания =D

Хм. Похоже на то. На самом деле я привел пример того, как люди способны вливаться в игру собственно игрой, а не флудом. Но ни одного слова против флуда не сказал. Я лишь заметил, что в моем, частном случае флуд на играх не приживается - все обходятся без него. И дабы снова кто чего не додумал, поясню: флудить не запрещаю, кроме тех случаев, когда во флудике игрок проводит больше времени, чем в игре (что было один раз на порах становления форума, года полтора назад).

0

55

Баута, благодарю, теперь мне стала яснее ваша позиция)
Ибо я воистину додумываю и косо читаю =D

0

56

Вот. Уважаемый Баута всё пояснил. У меня аналогичная ситуация.

0

57

J.D. написал(а):

Я знаю, чтобы новичок остался нужно уделить ему просто атомный кусок внимания, все рассказать, все объяснить, отредактировать его профиль, выяснить с ним отношения, проследить чтобы он нашел партнера по игре, придумать тему во флуде, чтобы разговаривать не только о погоде и не только на тему "ясно/не ясно/круто".

Я как модератор зачастую этим и занимаюсь: захожу на ролку, в аську, вк, и вопросы, просьбы и т.д. Пишут все, разом и не только новички. Не считаю, что Администратора стоит беспокоить по незначительным темам, кто добросовестно трудится, знает, что и без того у управляющего дел предостаточно. Разумеется, если возникает заминка по серьёзным вопросам, перенаправляю к Админу.

J.D. написал(а):

И как-то между собой во флуде им не очень общается, нужно обязательно, чтобы вокруг них скакал админ.

кофеин написал(а):

если не влился в коллектив, то сам коллектив и виноват. почему-то старички любят создавать общество, в которое трудно втереться новичку и порой даже нереально.

Да, такое случается, наверно, даже слишком часто, чаще, чем хотелось бы. Но подобного явления у нас никогда не наблюдала. Не могу ручаться за первый год существования проекта, но уже год таких проблем не возникало, этим собственно мы и гордимся. Когда пришла, тоже боялась не влиться, так сказать, тем более, это моя первая ролевая, но опасения не оправдались. И сейчас, приходят новенькие, и через считанные дни уже становятся "своими". Сами новички никогда не жаловались, даже наоборот, благодарят за тёплый приём)
Осень сочувствую тем, кто с этой проблемой всё же сталкивается.

J.D. написал(а):

Я ж и не знаю, что сделать. Поскольку все, кто зарегистрировались на (моей) игре, возлагали на нее какие-то надежды, и очень трудно осознавать читая предложение, приведенное в названии, что игра их не заинтересовала, они вот теперь уходят. Меня очень печалит это. Что с этим делать?

Я бы посоветовала поговорить со "старичками", чаще всего именно этот устоявшийся состав контролирует общение и отношения на ролевой. Также сотрудничество с только прибывшими частично можно доверить модераторам, они менее заняты в администрировании, значит, и время побольше.

0

58

Ладно, если новенькие люди уходят под таким лозунгом. А что делать, если старички, те, кто был на форуме больше месяца, двух, внезапно пишут эту фразу и уходят? Я видел и не раз, и не только на своем форуме

0

59

Arthur Weasley, месяц-два - это не старички. С учётом того, что на многих играх посты пишут два раза в неделю от силы - со-о-овсем не старички. Да и даже если чаще, всё равно на то, чтобы сыграться и внутреннюю кухню узнать, нужно больше времени.
Впрочем, это всё равно не повод, ибо, как уже говорилось, флуд - дело вторичное. А вот если именно игровая атмосфера не пришлась по душе, что-то внутри проекта - тогда, увы, может сложиться ситуация, когда дальнейшая игра некомфортна. Но это не вопрос всего лишь одного месяца.

0

60

Irreal Faces
Для кого как, по мне так новенький буквально за неделю становится "одним из", и удивительно, что человек, который 2 месяца играет (вполне активно), изредка общается со всеми, однажды просто уходит, и а следующий день я вижу его на лил с просьбой дать ему форум получше о_0 хотя, что интересно, регулярно к нам заходит, и висит на главной странице. Может, "ухожу, не влился..." просто способ привлечь к себе внимание, и чтобы его все дружно остановили, и послали во флуд брататься?

0


Вы здесь » Role Club » администраторская часть » Ухожу, не влился в коллектив


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно