Role Club

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Role Club » администраторская часть » Ухожу, не влился в коллектив


Ухожу, не влился в коллектив

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Очень распространенная проблема. Новичок пришел, новичок ушел, потому что не влился в коллектив, как этого избежать?
Я знаю, чтобы новичок остался нужно уделить ему просто атомный кусок внимания, все рассказать, все объяснить, отредактировать его профиль, выяснить с ним отношения, проследить чтобы он нашел партнера по игре, придумать тему во флуде, чтобы разговаривать не только о погоде и не только на тему "ясно/не ясно/круто".
Один новичок - ладно, два - ладно, а если их три, четыре, пять, шесть...
Нашествие новичков.
И как-то между собой во флуде им не очень общается, нужно обязательно, чтобы вокруг них скакал админ.
Некоторые (половина/треть) бомбят лс администратора. Объясни, что и как. И очень трудно все расписать, когда в ЛС одновременно долбятся человек 7 по разным вопросам, требующим обширных ответов.

Я ж и не знаю, что сделать. Поскольку все, кто зарегистрировались на (моей) игре, возлагали на нее какие-то надежды, и очень трудно осознавать читая предложение, приведенное в названии, что игра их не заинтересовала, они вот теперь уходят. Меня очень печалит это. Что с этим делать?

+1

2

если не влился в коллектив, то сам коллектив и виноват. почему-то старички любят создавать общество, в которое трудно втереться новичку и порой даже нереально. сама с таким сталкивалась. и бывает, что доходит до того, что тебя просто игнорируют. куда уж там участники, даже админы. администратор - это вообще вселенское зло, если направить его в правильное русло.
лично я сама каждому новичку пишу в личку. предлагаю, как начать игру и с кем, просто не даю сидеть им без дела на главной странице, тем более, когда они даже в тему для общения зайти боятся.
а если лезут с вопросами, так почему бы не направить всех в общую тему? и почему-то многим просто лень читать организационные темы. и зачем именно администратора насиловать? пусть и простые участники помогут, что-то подскажут. администраторы нужны, чтобы следить за порядком и принимать новеньких. иногда помогать, но мы ж тоже люди. требуют невозможного

0

3

кофеин написал(а):

если не влился в коллектив, то сам коллектив и виноват.

А если нормальный коллектив?
Нормальный, просто должно быть хоть чуть-чуть энтузиазма, чтобы вписаться, но почему-то все ждут бешенного энтузиазма со стороны админов.
А иногда подстегивают, типа скучновато как-то и т д.

Вообще нужно новичкам какой-нибудь план чиркнуть))
Что всем рады, пусть это и не сразу заметно.
И типа квесты/квесты, что нужно сделать, чтобы влиться.

кофеин написал(а):

что тебя просто игнорируют.

Смотри, устоявшийся коллектив.
Приходит новичок, интересная беседа.
Говорит: "Привет", новичок - человек новый, ему отвечают "привет/как дела/на кого учишься/где живешь", особо и не поговоришь, он проходит эти этапы, а дальше ему становится скучно, потому что он по сути поотвечал на банальные вопросы, сам ничего не спросил, не поинтересовался. И все как-то тухло.

кофеин написал(а):

лично я сама каждому новичку пишу в личку. предлагаю, как начать игру и с кем

А если я например не успеваю написать всем в ЛС?
К тому же пока отвечаю второму, мне первый писылает новую статью.
Пока отвечаю первому, второй присылает, а еще нужно написать третьему, четвертому, пятому.

кофеин написал(а):

? и почему-то многим просто лень читать организационные темы

А когда ткнешь в тему, админ - козел)

0

4

J.D. написал(а):

А если нормальный коллектив?
Нормальный, просто должно быть хоть чуть-чуть энтузиазма, чтобы вписаться, но почему-то все ждут бешенного энтузиазма со стороны админов.
А иногда подстегивают, типа скучновато как-то и т д.

ну если нормальный, то почему же ты не постарался влиться? - у меня только такой вопрос возникает
прежде всего, желание должно исходить от тебя самого. если такового нет, то разумеется, на долго не задержишься.

J.D. написал(а):

Вообще нужно новичкам какой-нибудь план чиркнуть))
Что всем рады, пусть это и не сразу заметно.
И типа квесты/квесты, что нужно сделать, чтобы влиться.

честно, не вижу смысла. может кому-то и понадобится писать это, да)
но тут опять же все от самого новичка должно исходить. встречаются форумы, где администраторы сами рады каждому новичку и максимально держат его, везде помогая. но опять же, это ведь не дело. у них просто в итоге может не остаться на себя времени, на других и может запросто появиться желание "а пошло оно все к черту"

J.D. написал(а):

Смотри, устоявшийся коллектив.
Приходит новичок, интересная беседа.
Говорит: "Привет", новичок - человек новый, ему отвечают "привет/как дела/на кого учишься/где живешь", особо и не поговоришь, он проходит эти этапы, а дальше ему становится скучно, потому что он по сути поотвечал на банальные вопросы, сам ничего не спросил, не поинтересовался. И все как-то тухло.

но ему ведь никто не мешал спрашивать. просто ведь иногда новички даже пишут "робко вошел во флуд"
почему робко-то? кого стесняться? никто не укусит, тем более каждый сидит перед своим монитором и тебя не видит.

J.D. написал(а):

А когда ткнешь в тему, админ - козел)

админ прежде всего царь и бог, а потом уже сволочь и козел (с)
если уж пришел, то будь добр ознакомиться со всеми темами. это твоя прямая обязанность

J.D. написал(а):

А если я например не успеваю написать всем в ЛС?
К тому же пока отвечаю второму, мне первый писылает новую статью.
Пока отвечаю первому, второй присылает, а еще нужно написать третьему, четвертому, пятому.

а модераторы на что? другие администраторы? в такой ситуации может получиться некрасивая картина, словно все свалили на тебя, а сами про обязанности забыли.

Отредактировано кофеин (2011-08-05 20:23:15)

0

5

кофеин написал(а):

ну если нормальный, то почему же ты не постарался влиться? - у меня только такой вопрос возникает
прежде всего, желание должно исходить от тебя самого. если такового нет, то разумеется, на долго не задержишься.

на ролевой чаще всего заинтересован в игре и активности никто иной как админ, участники, извините меня, не скачут возле него вокруг да около "давай я тебе помогу, квест напишу!" понятное дело, есть модераторы, но если их немного? или какая либо иная ситуация?
народ, а особенно русский, любит насиженные места, где  у них по 100500 сообщений и знакомы со всеми админами. у них никаких проблем нет - и сразу кидаться в объятия к новоиспеченному игроку незачем. а тот, новый игрок, и сам не прочь, чтобы на него накинулись с теми объятиями и сразу приняли в "семью".
возможно немного неоднозначно, и даже грубо, написала, но все-таки это правда.
замкнутый круг.

0

6

У меня на ролевой очень маленький приток игроков из-за тематики. Поэтому, несложно уделить внимание новичку, или даже совсем новичка научить что да как. Так в принципи и делали, однако бывают и такие, кто не приживаются, хотя никто их не ущимлял и не игнорил. Так что этот вопрос зависит одновременно и от админ.состава, и от самих игроков. Кто прав, а кто нет - трудно судить.

0

7

sophie
и опять же) люди сейчас хотят все и сразу. ну пришел во флуд, обязательно найдется ведь кто-то, кто будет с тобой нормально общаться, верно? ну почему бы за него не уцепиться? главное, желание влиться. не надо быть скромницей, а уметь проталкиваться, даже локтями

Flashforward написал(а):

У меня на ролевой очень маленький приток игроков из-за тематики. Поэтому, несложно уделить внимание новичку, или даже совсем новичка научить что да как. Так в принципи и делали, однако бывают и такие, кто не приживаются, хотя никто их не ущимлял и не игнорил. Так что этот вопрос зависит одновременно и от админ.состава, и от самих игроков. Кто прав, а кто нет - трудно судить.

вот у меня та же ситуация))

Отредактировано кофеин (2011-08-05 22:23:12)

0

8

опишу свою личную ситуацию.
как-то набрел на интересную ролевую, зарегистрировался и сразу полез штурмовать взглядом флуд; выяснил, что почти добрая половина всего форума вообще знакомы лично, живут в одном городе, поэтому и общаются между собой бурно и увлеченно - естественно, первая моя мысль: "наверное не вольюсь в коллектив и придется исчезнуть". написал во флуд "привет", даже думал, что не заметят, ибо там переписка шла с неимоверной скоростью, что сами бывалые не замечали сообщений товарищей. но тут словно всем этим "друзьям" кто-то свыше дал громкую команду: "новичок1" и все буквально завалили приветствиями и вопросами, но для себя отметил нескольких игроков, которые не просто поприветствовали, а сразу стали задавать провокационные вопросы, благодаря которым я стал ощущать себя одним из них - сразу мое имя узнали, сразу придумали мне прозвище, с тех пор все по маслу.
---
не всем так везет, как мне, естественно :с
---
а вообще, если администратор создавал ролевую для всех и каждого, а не только для своих товарищей, то он и должен создать благоприятные условия для того, чтобы новички могли вливаться (как ранее говорилось: админ может помогать свежим лицам), конечно времени может на всех и не хватить, особенно если потоки новичков неимоверны по масштабам (хотя, кто им между собой контактировать запрещал оо), но тогда можно просто просить кого-то из "бывалых" участников, чтобы те штурмовали новеньких..
---
если повторяюсь мыслями, то прошу простить - просто высказываю накипевшее хд

0

9

кофеин написал(а):

почему-то старички любят создавать общество, в которое трудно втереться новичку и порой даже нереально.

Я с Вами полностью согласен. Так бывает не только на форумах, но и в реале. Даже со мной такое было... В таком случае тяжело не захотеть уйти. А что бы новичок не захотел уйти, не только администратор, да и сами пользователи должны прилагать хоть какие-нибудь усилия.

0

10

J.D. написал(а):

Очень распространенная проблема. Новичок пришел, новичок ушел, потому что не влился в коллектив, как этого избежать?

Самая глупая причина ухода, какую можно только придумать, по таким не стоит и плакать, имхо.
Все же не гора идет к Магомету, а Магомет к ней. В любом коллективе, будь то интернет или реал, если появляется новичок, на первых порах может и проявляют к нему повышенное внимание, а дальше уже все от него самого зависит. И то, далеко не всегда это самое первое внимание могут проявлять. Особенно если новичок сам себя глуповато ведет.
Вы приходите на ролевую, где все друг друга знают, уже давно общаются, и глупо думать, что после вашей дежурных пустословных фраз "Приветик! Как дела? У меня нормик" вас сразу же примут за своего. Почему бы не попытаться уловить нить разговора, написать что-нибудь интересное в тему, чтобы вызвать ответные комментарии? А там и разговор завяжется, а потом на следующий день уже зайдешь и будешь чувствовать себя в своей тарелке.
Нужно помнить, что люди любят веселых, дружелюбных, общительных людей, и больше тянутся к ним, а не к депрессивным выращивателям грибов в уголках. Знаю я такую категорию людей, которые заходят в флуд, чтобы поплакаться/погрустить/позевать/поскучать, а потом ооочень удивляются, мол, чего это на них внимание после третьего поста перестали обращать.

Тут как с поиском партнера для игры - не будешь проявлять должной активности, делать самому первые шаги навстречу людям, напоминать о себе, то, конечно же, ни в какой коллектив ты не вольешься.

И администратор никому ничего не должен. Не нужно так себя низко ценить. Его дело - организовывать и поддерживать игру, а не оказывать каждому третьему психологическую помощь по ЛС и работать свахой, прыгая в флуде вокруг новичков. Это уже, извините, за отдельную плату и недешево, иначе никакого времени и никаких сил не хватит на форум. А потом мы удивляемся, чего это форум так нам надоел.

J.D. написал(а):

Некоторые (половина/треть) бомбят лс администратора. Объясни, что и как. И очень трудно все расписать, когда в ЛС одновременно долбятся человек 7 по разным вопросам, требующим обширных ответов.

Ну эта проблема решается легко и просто. Пишется подробный фак и в случае чего - бросается на него ссылка без лишних нервов и движений пальцами. А еще в темах с вопросами можно делать приписку, что на вопросы могут отвечать все форумчане, если знают, как помочь человеку. На каждой ролевой всегда есть активисты и просто добрые люди, которые что называется "в теме" и всегда будут рады ответить на вопросы. Они и сами не заметят, как облегчат жизнь администрации.
И еще желательно, чтобы был путеводитель для новичка на форуме. Полезная вещь. Правда, все это для тех, кто умеет читать, а таковы - далеко не все новички. И даже старички.

+5

11

Adel
мне нравится эта позиция.
Но это уже скорее обращение к новичкам

Adel написал(а):

Тут как с поиском партнера для игры - не будешь проявлять должной активности, делать самому первые шаги навстречу людям, напоминать о себе, то, конечно же, ни в какой коллектив ты не вольешься.

Всегда говорил, что лучше договариваться с понравившимся игроком в лс, а не в теме черти с кем.

Adel написал(а):

И еще желательно, чтобы был путеводитель для новичка на форуме.

Дело не в этом, есть темы и пользователи знают где их взять, им нужно чтобы админ потратил на них уймы времени рассказав все, что распиасно в темах, и все что еще не расписано, а планируется на игре.
С одной стороны - это кажется верной тактикой, подружиться с админом, влиться в коллектив, шарить в игре, но с другой, админ не успевает отвечать))))

0

12

J.D. написал(а):

С одной стороны - это кажется верной тактикой, подружиться с админом, влиться в коллектив, шарить в игре, но с другой, админ не успевает отвечать))))

Это еще ладно, есть товарищи, которые едва придя на игру и никого не зная, сразу стараются администратора не то что на дружбу и отыгрыш, а на постельную сцену с вытекающими долгоиграющими отношениями и влюбленностью после первого секса раскрутить, причем очень так нагло и навязчиво. Но это уже оффтоп.))

Отредактировано Adel (2011-08-10 15:29:23)

0

13

Adel написал(а):

Самая глупая причина ухода, какую можно только придумать, по таким не стоит и плакать, имхо.

Позволю себе не согласиться. Сам как-то уходил с такими словами, но с форума, где уже был далеко не новичок.
Иначально ситуация там была схожая с тем, что описал вегас. Большая компания, многие друг друга знают в реале, меня приняли, помогли вписаться, вроде бы все хорошо и весело. Я начал активно играть, сам со многими подружился. Но вскоре обнаружил и обратную сторону всей этой дружбы.
Естественно, что все форумы меняются, стараясь двигаться вперед. Какие-то изменения игрокам нравятся, какие-то нет. Со мной было аналогично. Но когда я начал указывать на то, что считал недостатками, на меня разом набрасывалась вся вот эта большая компания, знакомая в реале. Причем нередко доходило до открытых насмешек и оскорбления меня лично. Остальные игроки тихо-мирно общались во флуде, нисколько на это не обращая внимания. Только пару раз кто-то в ЛС заявил мне, что мол "не стоит лезть на рожон". Играть на том форуме мне нравилось, поэтому я старался держаться, уцепиться. Месяц-полтора, а потом, высказавшись на счет дизайна и получив две страницы ехидных комментариев в стиле "не понимаешь, не лезь, может тебе еще Винкс тут сделать" не выдержал, плюнул и ушел.
Так что может порою стоит задуматься над такой формулировкой в теме ухода? Я не говорю о том, что надо бегать с носовым платком за каждым. Но любому игроку надо дать не просто вписаться и все объяснить, но и позволить чувствовать себя полноправным членом форума, а не так "отпишись-пофлуди-пошел на фиг".

0

14

Шерр
Вы знаете, на недостатки ведь тоже можно указывать по разному. И на критику, в зависимости от этого, будет разная реакция.
Ради эксперимента я на одном форуме говорю только самое плохое касательно нового дизайна, на другом - сначала то, что мне понравилось в нем, а потом добавляю немного дегтя в бочку меда. На первом форуме реакция, естественно, негативная, на втором - прислушиваются к моему мнению. Разница очень ощутимая.
А если вы постоянно будете тыкать, что называется, администрацию носом, да еще и привселюдно, а не по ЛС, то реакция будет вполне естественная. Тут тоже надо уметь тактично указать на недостатки, если тебе действительно важен форум, и желательно делать это не через отписи в жалобной книге, выставляя администрацию при всех полными дурачками.

0

15

Adel
А почему вы сразу предполагаете, что я именно прилюдно тыкал администрацию носом в ее ошибки, разводя сплошь "злую" критику? Да, порою были резкости, когда сочинялось что-то дико неудобное для меня, но, уверяю вас, изначально я старался вести себя максимально корректно. Но от админов такого же поведения не дождался.

0

16

Шерр
Я говорила в общем, а не конкретно о том, как это делали вы. Этими подробностями я уже не располагаю.)

0

17

Adel
В таком случае простите, ошибочка вышла) Просто я говорил о том, что порою в уходе игрока виновата именно ситуация на форуме, а не то, вписался он или нет. А ответ прозвучал на несколько другую мысль.

0

18

Опять же
Игрок уходит с эмомодом – вы меня не приняли к себе, вы меня не влили в коллектив, вы обещали общения, а я все время сидел один и со мной даже не здоровались итд
Вопрос – какого черта ты ноешь, если ты даже во флуде не появлялся и играл только с одним человеком? Кто мешал зайти во флуд и со всеми поздоровавшись начать общаться?
Мы же не в детском саду, что бы подводить новенького к каждому игроку и говорить « Маша, это Ваня, Ваня – это Маша, давайте дружите»
Что бы влиться в коллектив надо самому прилагать хоть какие-то действия.

+1

19

J.D. написал(а):

Новичок пришел, новичок ушел, потому что не влился в коллектив

А таких не жалко. Если "не влился в игру" - тогда это какой-то недосмотр ГМов, нужно что-то думать. На игру приходят играть, а не вливаться в коллектив. Бывает даже флуд с невысокой активностью, но динамично идущая игра. Ролевые - это не клуб друзей, в конце-то концов. Если хорошие отношения складываются со временем, это, конечно, замечательно, но не должно быть во главе угла, на мой взгляд.

0

20

Не влился в коллектив? Ну в этом может быть виноват либо сам игрок, либо тот коллектив, в который он пытался влиться. А может и одновременно. Вообще если человек хочет войти в компанию, он всегда может это сделать. Исключением являются лишь те ситуации, когда люди тебя просто игнорируют, обходясь ответами "класс", "хорошо", "ясно", "круто" и "понятно". Эти слова - убийцы диалога.

0

21

damn написал(а):

Не влился в коллектив? Ну в этом может быть виноват либо сам игрок, либо тот коллектив, в который он пытался влиться.

Чаще всего игрок.

damn написал(а):

люди тебя просто игнорируют, обходясь ответами "класс", "хорошо", "ясно", "круто" и "понятно". Эти слова - убийцы диалога.

Вы говорите о флуде, я полагаю? Если так - никто ни с кем во флуде общаться не обязан, это очевидно.

0

22

Лоренс написал(а):

Вы говорите о флуде, я полагаю? Если так - никто ни с кем во флуде общаться не обязан, это очевидно.

Да, о флуде. Никто и не говорит об обязанности, но флуд на то и флуд, чтобы общаться. А игнор никогда не добавляет приятных впечатлений.

0

23

damn написал(а):

Да, о флуде. Никто и не говорит об обязанности, но флуд на то и флуд, чтобы общаться. А игнор никогда не добавляет приятных впечатлений.

Часто его нет или он инертен. Это не мешает коллективу быть сильным и активно играющим. К слову.

0

24

damn, соглашаясь с Лоренсом, повторю то, что уже выше было написано: ролевые игры - это НЕ клуб друзей. Это игры. Флуд - всего лишь дополнение, без которого вполне можно обойтись.

0

25

Irreal Faces написал(а):

соглашаясь с Лоренсом, повторю то, что уже выше было написано: ролевые игры - это НЕ клуб друзей. Это игры. Флуд - всего лишь дополнение, без которого вполне можно обойтись.

Вполне можно, я согласен. Но в моем понимании "влиться в коллектив" это именно познакомиться и подружиться. К игре это имеет мало отношения, так как там чаще "профессиональные" отношения. Или я не так понял тему?

0

26

damn, хм. Вообще коллектив - это группа людей, объединённых некой общей деятельностью. В рамках ролевого форума, как мне видится, это именно игра. То есть вписаться в коллектив - принять участие в сюжете, найти игровых партнёров, начать строить взаимоотношения с другими персонажами.
Вариант "вписаться в коллектив = найти с кем пообщаться" - это уже скорее для форума по интересам или предназначенного именно для общения.

0

27

Irreal Faces
Да-с, именно ваш форум и имел в виду, говоря об инертном флуде и активной игре в противовес. %).

damn написал(а):

Вполне можно, я согласен. Но в моем понимании "влиться в коллектив" это именно познакомиться и подружиться. К игре это имеет мало отношения, так как там чаще "профессиональные" отношения. Или я не так понял тему?

Действительно, вливание в коллектив форумной ролевой игры - это участие в квестах и сюжете, игра с партнерами. Остальное - по желанию.

0

28

Лоренс, сейчас он несколько оживился благодаря усилиям двух-трёх игроков, однако - вот ведь диво! - никогда не бывает так, чтобы эти люди часами трындели во флуде, когда от них ждут постов.
Просто не нужно ставить самоцелью обязательно всем понравиться, завести толпу почитателей, а после завершения проекта остаться со всеми друзьями.

0

29

Лоренс написал(а):

Действительно, вливание в коллектив форумной ролевой игры - это участие в квестах и сюжете, игра с партнерами.

В таком случае виноват только игрок. Хочет играть - должен искать, а не сваливать всё на админов, чтобы они подали на тарелочке.

0

30

Irreal Faces написал(а):

ролевые игры - это НЕ клуб друзей. Это игры. Флуд - всего лишь дополнение, без которого вполне можно обойтись.

зато это мера адекватности. да, разумеется без флуда можно обойтись, но мне просто физически некомфортно играть с человеком, с которым я не перекинулся парой слов во флуде. нельзя просто так прочитать анкету человека и написать ему в лс, это как-то неприлично.
*подумывает написать книгу об этикете на ролевых играх*

0


Вы здесь » Role Club » администраторская часть » Ухожу, не влился в коллектив


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно