Role Club

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Role Club » администраторская часть » Тестовый форум "Сюда зашли - дерзайте сами!"


Тестовый форум "Сюда зашли - дерзайте сами!"

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Как бы правильнее подобрать слова и не сокрушиться на бедных админситарторов...
Нет вы видели это?
Я продолжаю замечать как на Rusff с каждым днём появляется всё больше тестовых форумов по созданию FRPG. Ну что, собственно такого? Ребята хотят всё разобрать по полочкам, подготовить информации достаточное количество, а потом уже начать официальное открытие ролевой. Но... Странные нынче люди пошли, хотят создать ролевую и при этом даже не напрягаться. Только и вижу: ищу администратора, который бы создал дизайн и отвечал за графику на форуме в общем, ищу администратора, который бы отвечал за текстовую информацию на форуме, ищу человека, который бы написал правила для форума... Б****, объясните мне как так можно, вообще? Может ещё вы ищите человека, который бы убирался у вас  дома, ходил за вас в школу и стирал ваши вонючие носки? http://forumupload.ru/uploads/000f/f7/3a/544-5.gif
Я одна возмущаюсь подобному отношению? Мне бы было интересно узнать, что вы думаете об этом? Поступаете ли также, и почему, каковы ваши суждения по этому поводу? Для чего служат ваши тестовые форумы, и имеются ли они вообще? Начинали вы свою ролевую игру, после принятия всех решений на тестовом форуме?

0

2

Бархат ночи
Я по жизни всегда все делаю сам. Потому что, когда набираешь себе команду, не всегда можешь до помощников донести свою мысль)

+1

3

Я тоже всегда все сама делаю.Ну вот честно я говорю с навигацией не дружу...А так всегда сама

0

4

Daria_Hatter, М.А. Поляков
Эх, рассчитывать в этой жизни приходиться лишь на самих себя. :(

А что вы думаете по поводу ситуации "я создам форум, подберу домен, а вы уж дальше сами..."? :)

0

5

Меня это раздрожает.Я считаю создал форум капашись с ним.Вот сейчас у меня есть идея ролевого форума и я стараюсь сама сделать дизайн на тестовике своем

0

6

Потому что проекты чаще всего создаются от балды. В основном, на мой взгляд, людей не особо далёкого ума привлекает лишь одно волшебное слово "администратор". Понятия администратора довольно разграничены. Для одних людей это серьезная должность, на которой необходимо работать и впахивать на благо ролевой, развивая её и пихая во все щели, что- бы на неё шли игроки. Другие люди, я так подразумеваю дети ещё, лет 15, посидят, посидят на какой- нибудь ролевой, в голову ударяет моча и чпок - "а почему бы и мне не создать ролевую. Я буду админом, самым главным, самым крутым, на меня будут работать модераторы, а игроки постоянно будут о чем то спрашивать, я отвечать, иногда что- то не разрешать, ой да у меня же в руках власть вселенского масштаба" . Именно так образовываются ролевые однодневки, админы создают проекты, только ради того, чтобы быть админами [!!] А впахивать как проклятые должны нанятые люди, старательные и трудолюбивые, которые душу вкладывают во все ими созданное, а эту самую душу топчут нерадивые админы. Восседают у себя в администраторской, где не могут отличить css от html и категорию от форума, но почему то рьяно рвуться создавать ролевую, при том что сами ничего делать не могут.

я лично вообще придерживаюсь одного единственного утверждения: « Если хочешь, чтобы всё было сделано, как следует - сделай всё сам». На вкус и цвет карандаши разные, так что вообще не факт, что ты найдешь именно того квестоплёта/акционника или в целом текстовика, который будет разделять твоё мнение, твои понятия и желания.

Отредактировано bonita. (2011-12-11 21:05:26)

0

7

ИМХО тестовый форум - чтобы издеваться над движком когда не уверена, что мои телодвижения с бордовсими скриптами не перессорятся.
А зачем он еще нужен-то? О_о

0

8

Ani-ju
речь не о том совершенно.

0

9

Бархат ночи
На самом деле, именно из-за этого админы и бросают свои ролевые. Ибо они там ничерта не делали. Когда у меня пропадает запал и приходится покинуть ролевую, у меня сердце кровью обливается - это же мое детище, как можно дать ему погибнуть?

+1

10

М.А. Поляков
О, вы совершенно правы...

Свернутый текст
bonita. написал(а):

я так подразумеваю дети ещё, лет 15

А вот это было обидно! :D

bonita. написал(а):

Восседают у себя в администраторской

Чуть не прочитала восседают у себя на администраторском троне. Мало того, когда оставляешь в гостевой отзыв о том, что стоит хоть чуточку приложить усилий, чтобы форум развивался слышишь лишь шквал эмоций..."да на себя посмотрите..., мы самые лучшие...". И как с такими людьми разговаривать?

bonita. написал(а):

«Если хочешь, чтобы всё было сделано, как следует - сделай всё сам»

Я уже давно такого придерживаюсь, но всё же всегда вокруг меня присутствовали люди, которые готовы подсказать, посоветовать, поддержать. К ним можно прислушиваться. Но чтобы найти себе достойного помощника стоит очень долго его искать, такие люди есть, но их очень мало. Вот будут между вами разногласия, он отвернётся и уйдёт, кому нужны такие помощники?

Сколько я не решалась помочь форумам, которые начинали жизнь с разработки на тестовике, столько я и наблюдаю за тем, как они тихонько увядают с первых дней жизни. http://forumupload.ru/uploads/000f/f7/3a/435-3.gif

0

11

М.А. Поляков написал(а):

Когда у меня пропадает запал и приходится покинуть ролевую, у меня сердце кровью обливается

Значит, запал не пропадал на самом деле.

0

12

Вот вам пример, вот такого тестового:

В наши головы ударило дикое и очень сильное желание создать ролевую по временам великих Мародеров, и мы надеемся, что мы не одни такие, ведь вы же есть, правда? хъ.....

Регистрируйтесь и если горите желанием помочь – милости просим. хд

Итак, нам в срочном порядке требуются:

два администратора, мегаответственных человека, чтобы вы не бросили ролевую через несколько дней,  действительно ей активно занимались, были полны неисчерпаемого чувства юмора и креативности. хъ
четыре-пять модераторов, людей не менее ответственных, готовых заниматься форумом и, если понадобиться всегда пихать администраторов ибо все мы ленивы, как бы этого не отрицали хд
дизайнер, человек, умело занимающийся фотошопом и имеющий орден любой степени хд аватармейкеры и оформители акций тоже приветствуются.
сказочные летописцы ака квестоплеты, тут всё ясно**
• любое другое должностное лицо или просто народ, желающий играть у нас и с нами хд

Вот так хочется отписаться и спросить - "Вы хоть строчку в сюжете сами напишите?"

+1

13

Бархат ночи написал(а):

Вот вам пример, вот такого тестового:

Бессмысленно и беспощадно

Веселая, общительная тряпка, мечтающая стать панталонами, ищет заботливую, профессиональную швею и исполнительную резинку. С вас - энтузиазм и трудолюбие, с нас - обещание стабильно пачкаться.

0

14

Два года играл на форуме с дизайном ноль целых, ноль десятых. Просто админ взял за  дизайн один из готовых шаблонов. Как-то прискорбно, что для ролевых стало таким принципиально важным иметь супердизайн, еще прискорбней, судить по дизайну о ролевой игре.
Дизайн для своей первой ролевой разрабатывал совместно с одним админом, что не помешало мне уйти с ролевой, потому что просто устал. Морально устал. Несколько раз был свидетелем того, как админы создав диз покидали собственные ролевые, перекладывая ответственность админства на плечи других. Им неожиданно стало намного интереснее создавать одежду для форума, чем что-то придумывать и играть.
Вопрос, так зачем напрягаться с дизайном?
Заказал у человека, который реально умеет их делать, дал исходники из чего создавать, и спокойно занимайся той работой, которая тебе по душе. Если ты текстовик, т.е. любишь возиться с текстом, занимайся сюжетом, правилами, дополнительной информацией, созданием локаций и эпизодов. Если ты знаешь где можно хорошо прорекламиться и умеешь раскручивать ролевые, пожалуйста, делай это на здоровье. Если ты и швец, и жнец и на дуде игрец, вэлком в самостоятельное глав. админство. Только не отбрось копыта раньше времени.

0

15

Ray
О как вы в точку!

Leon
Ммм, немного не поняла причастность вашего сообщения к обсуждаемой теме.

Администраторы ищут себе персонал, только для того чтобы рассиживать на диване и ждать пока ему на блюдечке принесут чем бы можно было насладиться. Ребята так и говорят "Сюда зашли - дерзайте сами!" они не предоставляют готового сюжета, готовой идеи ролевой - ничего. Так зачем  браться за дело, если ничего не желаешь сам делать? Загадка.

0

16

Бархат ночи знаю только, что админы, в том числе и я, не очень любят делать дизайн, потому что руки кривые.

Чтобы админ сделал ролевую без сюжета и всё отдал на откуп модераторам-соадминистраторам, не встречал. Разве что новички-глав.админы (при этом конкретных фандомов, а не авторского мира) очень хотят, но не хватает опыта как это сделать.

Если есть примеры таких ролевых, можно ссылку, дабы посмотреть?

Отредактировано Leon (2011-12-21 15:09:09)

0

17

Leon написал(а):

Если ты и швец, и жнец и на дуде игрец, вэлком в самостоятельное глав. админство. Только не отбрось копыта раньше времени.

Любимая работа и коню в радость.
К слову сказать, и швецы, и жнецы, и на дуде виртуозы, как правило, намного реже страдают комплексом Бога, чем упомянутые любители подкинуться под чужое крыло. Очевидно, потому, что умеют уважать не только свой труд, но и чужой. Труд, он облагораживает

Свернутый текст

даже коня. это что касается копыт

Бархат ночи написал(а):

Так зачем  браться за дело, если ничего не желаешь сам делать? Загадка.

Как ничего? Командовать. Приятное и необременительное времяпрепровождение

+1

18

Elis Korn написал(а):

Значит, запал не пропадал на самом деле.

Запал полностью пропал. А вот труды свои жалко.

0

19

Ray написал(а):

намного реже страдают комплексом Бога, чем упомянутые любители подкинуться под чужое крыло

Это да. /блин, чуть на другую кнопку не нажал вместо цитирования/

Ray написал(а):

Любимая работа и коню в радость.

Если игроки поддерживают интерес. Бывает так, что на стадии принятия игрока не  всегда видно, кто есть кто. А потом начинается... ламбада((( Всё же помощники нужны, да.

0

20

Leon написал(а):

Всё же помощники нужны, да.

Само собой. В одиночном плавании преуспевает, как правило, то, что не тонет. А что не тонет - мы и так знаем

+1

21

Ray написал(а):

Само собой. В одиночном плавании преуспевает, как правило, то, что не тонет. А что не тонет - мы и так знаем

Попрошу не обобщать.

0

22

М.А. Поляков написал(а):

Попрошу не обобщать.

Не жалуете сравнений с черным золотом? Нефть, она тоже не тонет)
Если серьезно, тянуть проект в одиночку можно. Очень долго можно и даже не сложно. Но проект с определенным количеством игроков. 5, 10, 15 - да, координировать легко. А 20, а 40? И пост каждого необходимо вычитать. И еще десятерых принять. Легко в одиночку? Да, разумеется. Если вы сиамский Цезарь.

0

23

Ray
Нефть загрязняет окружающую среду и губит живую природу ; )
Видимо, я сиамский Цезарь)

0

24

М.А. Поляков написал(а):

Нефть загрязняет окружающую среду и губит живую природу ; )

Как всякий плод рук людских. Отрубим людям руки?)

М.А. Поляков написал(а):

Видимо, я сиамский Цезарь)

Осторожно, бруты

0

25

Ray написал(а):

Но проект с определенным количеством игроков. 5, 10, 15 - да, координировать легко. А 20, а 40? И пост каждого необходимо вычитать. И еще десятерых принять. Легко в одиночку? Да, разумеется. Если вы сиамский Цезарь.

Если на форуме играет 20 или 40 игроков, обязательно кто-то попросится в помощники... Так что не всё так страшно. ) А до этого момента тянут и в одиночку, есть такие примеры. Наличие администрации более одного в общем-то не гарантирует ни качества, ни долгожительства игры.

+1

26

Logus написал(а):

Если на форуме играет 20 или 40 игроков, обязательно кто-то попросится в помощники... Так что не всё так страшно. )

Кто-то ждет, кто-то действует. Можно в одиночку, но лучше коллективно. Как показала статистика, идеальная модель - тандем

Logus написал(а):

Наличие администрации более одного в общем-то не гарантирует ни качества, ни долгожительства игры.

Не разглашайте секретную информацию, тут могут быть шпионы)

0

27

Ray написал(а):

Можно в одиночку, но лучше коллективно.

Я не увидел аргументов тому, что команда администраторов лучше координирует свою работу, нежели один-единственный создатель мира. У меня есть уйма примеров тому, как игры идут под откос из-за того, что администрация не сошлась во мнениях.

0

28

М.А. Поляков написал(а):

Я не увидел аргументов тому, что команда администраторов лучше координирует свою работу, нежели один-единственный создатель мира.

И не увидите, потому как считаю несколько глупым защищать одну из выдвинутых позиций. Все мы помним чудесное "каждому свое"? Надо бы вспоминать почаще. Нравится верховодить в одиночку? Замечательно. Получайте удовольствие и не забывайте прибавлять к своим суткам час-два

Свернутый текст

Нет, конкретно к вам я не обращаюсь

Не нравится? Набирайте команду, единственное преимущество которой - к слову - не взаимозаменяемость, а взаимоподменяемость. Мало ли что случиться может. Кто-то должен быть на подстраховке. Вон, даже снайперы по одиночке редко ходят

0

29

М.А. Поляков написал(а):

Я не увидел аргументов тому, что команда администраторов лучше координирует свою работу, нежели один-единственный создатель мира. У меня есть уйма примеров тому, как игры идут под откос из-за того, что администрация не сошлась во мнениях.

старый знакомый спор)
смотря что понимать под администрацией. Лично мы включаем в нее и модераторов, без помощи которых администратору не обойтись в любом случае, если он хочет, чтобы ролевая жила и процветала долго-долго.
Вообще по идее администрация в широком смысле слова на форуме это все те люди, которые так или иначе чем-то управляют. Даже те же самые мастера игры или организаторы конкурсов, если они напрямую прав администраторов не имеют.

0

30

Сложно прийти к единому мнению людям, которые админят различные по игровому составу, количеству игроков и -  скажем так, жанровому разнообразию форумы.
Имхо, в этом проблема многих  затягивающихся беспредметных споров на каталогах.
Если вы админите тематический форум по известному фэндому, у вас  от 30 игроков (не персонажей, игроков) - и при этом вы хотите вести какой-то сквозной внятный сюжет - расшибитесь в лепешку и сделайте в сутках 26 часов - вы физически не потянете админство и мастерение в одиночку, даже при годных и умеющих себя развлечь игроках. Все до поры. Издохнуть в борозде никому не в кайф.
Если, конечно, у вас еще и реал существует не как абстрактная величина за окошком.

Если форум камерный, небольшой по игровому составу, или тот же кросс, тоже камерного масштаба (на кроссе игроки вообще склонны развлекать себя сами, что айс) - вполне можно обойтись без официальных помощников с эполетом. Тоже до поры, разумеется, если живописное полотно начнет прирастать по краям, рано или поздно придется задуматься о том, чтобы найти человечка, готового взойти на эту голгофу.
Или не придется, как знать.

0


Вы здесь » Role Club » администраторская часть » Тестовый форум "Сюда зашли - дерзайте сами!"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно